10. Buebeschwinget in Oberdiessbach: Alle Resultate

Kurztext:Zum zehnten mal führte der Schwingklub Oberdiessbach den Buebeschwinget in der Reithalle beim Schloss Oberdiessbach durch. Mit dabei waren 253 Jungschwinger.

Galerie
253 Jungschwinger starteten am Samstag in Oberdiessbach in die Saison. (Bild: Rolf Eicher)

Beim ersten Emmentaler Anlass der Saison 2017 starteten 253 Jungschwinger - davon 6 Jungschwinger vom Gastklub Haute-Broye aus dem Waadtland - in der Reithalle Oberdiessbach in das neue Schwingerjahr.

 

Bei den Jüngsten der Jahrgänge 2008/09 gewann im Schlussgang Simon Zurbuchen, Habkern, mit Kreuzgriff nach 54 Sek. gegen seinen Klubkameraden Milo Gafner, Beatenberg.

 

Im Schlussgang der Jahrgänge  2006/07 trennten sich Jérémy Tschanz, Tavannes, und der Mittelländer Leonardo Imboden, Oberscherli, resultatlos.

 

Im Schlussgang der Jahrgänge  2004/05 gewann der Wilderswiler Oliver Rubin nach 3.05 Min. gegen Max Herrmann, Schönried, im Bodenkampf.

 

Im Schlussgang der Jahrgänge  2002/03 gewannt Lukas Franchi, Le Fuet, gegen Serverin Staub, Melchnau, nach 4.42 Min. mit Kurz und nachdrücken.

Schlussrangliste

Jahrgang 2002 - 2003
mit Auszeichnung

1 S 58,75 Franchi Lukas, S 2002 Le Fuet (192) JB + - + + + +
2 a 58,00 Siegenthaler Andri, S 2003 Schangnau (18) ET + + + - + +
2 b 58,00 Wüthrich Simon, S 2002 Signau (34) ET + + + + o +
2 c 58,00 Fankhauser Samuel, S 2002 Zollbrück (9) ET o + + + + +
3 a S 57,50 Staub Severin, S 2002 Melchnau (233) OA + + + + + o
3 b 57,50 Wampfler Sämi, S 2002 Horboden (117) BO + - + - + +
4 a 57,00 Zaugg Lars, S 2002 Aeschau (19) ET o + + + + o
4 b 57,00 Reinhard Michael, S 2002 Wasen im Emmental (21) ET + + o + o +
5 a 56,75 Kupferschmid Jan, S 2003 Heimenschwand (13) ET + + - + o +
5 b 56,75 Kobel Adrian, S 2003 Wasen im Emmental (20) ET + - + + + o
6 a 56,50 Zryd Luca, S 2002 Tavannes (193) JB + + o o + +
6 b 56,50 Walther Reto, S 2003 Habstetten (200) ML o + o + + +
6 c 56,50 Schmid Silvan, S 2002 Grasswil (224) OA + o + o + +
6 d 56,50 Rösch Loris, S 2003 Heiligenschwendi (126) BO + o + + o +
7 a 56,25 Scheidegger Sven, S 2002 Pfaffnau (232) OA o + + + + o
7 b 56,25 Kämpf Nicolas, S 2002 Heiligenschwendi (123) BO + + + o o +
7 c 56,25 Michel Kaspar, S 2002 Brienz BE (103) BO + o + - - +
7 d 56,25 Huber Melchior, S 2002 Hasliberg Reuti (106) BO + + o o + -
8 a 56,00 Wüthrich Severin, S 2002 Trub (27) ET - + - + o +
8 b 56,00 Dreyer Toni, S 2003 Weissenburg (112) BO + - o + + -
8 c 56,00 Zurbuchen Roland, S 2002 Oberdiessbach (15) ET + + o o + -

ohne Auszeichnung


9 a 55,75 Lüthi David, S 2002 Allmendingen b. Bern (262) ML - + + - + o
9 b 55,75 Vogel Jan, S 2002 Roggliswil (234) OA - + o + o +
9 c 55,75 Trachsel Björn, S 2003 Frutigen (268) BO + - o + + o
9 d 55,75 Rüegg Daniel, S 2003 Flumenthal (256) SL + + o + o -
9 e 55,75 Stucki Craig, S 2003 Horboden (115) BO o o + + o +
10a 55,50 Wyss Pascal, S 2002 Lauperswil (33) ET o + + - + -
10b 55,50 Zurbuchen Dominik, S 2002 Habkern (109) BO + o o + + -
10c 55,50 Boss Andreas, S 2002 Sigriswil (121) BO o + - + o +
10d 55,50 Wiedmer Marco, S 2003 Utzigen (201) ML + + + o o o
11a 55,25 Ruch Dominik, S 2003 Eriswil (227) OA o + - + + o
11b 55,25 Thöni Ivan, S 2003 Innertkirchen (266) BO + + + o o o
11c 55,25 Neuenschwander Levin, T 2003 Oberönz (223) OA + o + o o +
11d 55,25 Kauer Sandro, S 2003 Mühlethurnen (197) ML o + + o o +
12a 55,00 Müller Dani, S 2003 Zwischenflüh (114) BO o + + o o +
12b 55,00 Kohli Christof, S 2002 Gstaad (120) BO + o o + + o
12c 55,00 Widmer Christian, S 2002 Obersteckholz (235) OA - - + + - o
12d 55,00 Allenbach Marc, S 2002 Fankhaus (Trub) (22) ET - + o - - +
13a 54,75 Stucki Matthias, S 2002 Horboden (116) BO + o - - - +
13b 54,75 Kämpf Stefan, S 2002 Schwanden (Sigriswil (124) BO - - + - + o
13c 54,75 Isch David, S 2003 Jegenstorf (199) ML + - o - - +
13d 54,75 Hodel Jonas, S 2003 Huttwil (226) OA - o o + + -
14a 54,50 Lauber Florian, S 2002 Reichenbach im Kande (118) BO o - + - - +
14b 54,50 Hebeisen Tobias, S 2002 Eriswil (225) OA o - + - + -
14c 54,50 Schmutz Adrian, S 2002 Mirchel (31) ET - - + o + o
14d 54,50 Rogivue Théo, S 2003 Essertes (2) GA o + - o - +
14e 54,50 Oehrli Florian, S 2002 Teuffenthal b. Thun (125) BO - - o + + o
14f 54,50 Gobeli Timo, S 2002 Gstaad (119) BO - o o + + -
14g 54,50 Jakob David, S 2003 Fankhaus (Trub) (25) ET o + o o + -
14h 54,50 Meier Urs, S 2003 Erlenbach im Simment (113) BO o + + o o o
15a 54,25 Zimmermann David, S 2003 Lenk im Simmental (110) BO + o o - o +
15b 54,25 Walthert Pascal, S 2003 Oberdiessbach (14) ET + o o o o +
16a 54,00 Steiner Pascal, S 2002 Adelboden (98) BO o o + o + -
16b 54,00 Lüthi Lukas, S 2003 Marbach LU (26) ET + o - o o +
16c 54,00 Ulrich Bruno, S 2003 Wyssachen (228) OA o + o + o o
16d 54,00 Fankhauser Maik, S 2002 Trub (23) ET o o + o o +
16e 54,00 Bärtschi Silvano, S 2003 Ranflüh (8) ET o o + o + o
17a 53,75 Gyger Nick, S 2002 Eggiwil (17) ET + o o o + -
17b 53,75 Berger Philipp, S 2003 Oberfrittenbach (7) ET + o + - o o
17c 53,75 Gerber Theo, S 2003 Eggiwil (16) ET o o + + o o
17d 53,75 Engel David, S 2002 Gwatt (Thun) (122) BO o o + + o o
17e 53,75 Baumann Stefan, S 2003 Oberdiessbach (11) ET o + o + o o
18a 53,50 Habegger Sean, S 2002 Landiswil (29) ET o o o + + o
18b 53,50 Aeschlimann Pascal, S 2003 Linden (10) ET + + o o o o
18c 53,50 Rohrbach Ivan, S 2003 Aarwangen (231) OA o - + - - -
19a 53,25 Wittwer Mathias, T 2002 Faulensee (102) BO - + - o - -
19b 53,25 Fankhauser Sven, S 2003 Trub (24) ET - o - o - +
19c 53,25 Trachsel Jürg, S 2002 Wattenwil (198) ML o - o + - o
20 53,00 Sulliger Markus, S 2002 Zweisimmen (271) BO o - o o - +
21a 52,75 Steffen Sven, S 2002 Uttigen (263) ML o o o o + o
21b 52,75 Nussbaum Jonas, S 2003 Mirchel (30) ET o o o + o o
22a 52,50 Mosimann Reto, S 2003 Rapperswil BE (255) SL o o + o - o
22b 52,50 Wyss Pedro, S 2002 Gündlischwand (107) BO + o o o o o
23a 52,25 Koller Rémi, S 2003 Prilly (1) GA + o o o o o
23b 52,25 Christen Reto, S 2002 Aeschiried (101) BO + o o o o o
23c 52,25 Christen Florian, S 2002 Aeschiried (100) BO o o o + o o
24a 51,50 Zurbuchen Alexander, S 2003 Habkern (108) BO o o - o - o
24b 51,50 Ammann Patric, S 2003 Aeschi b. Spiez (99) BO o o o o o -
25 51,25 Stähli Christian, S 2003 Oberhofen am Thuners (127) BO o o o o o -

Jahrgang 2004 - 2005
mit Auszeichnung

1 S 58,50 Rubin Oliver, S 2004 Wilderswil (134) BO - + + + + +
2 58,00 Tschumi Daniel, S 2005 Wolfisberg (240) OA - + + + + +
3 57,75 Wüthrich Pascal, S 2004 Signau (59) ET - + + - + +
4 a S 57,25 Herrmann Max, S 2004 Schönried (147) BO + o + + + o
4 b 57,25 Moser Michael, S 2005 Biglen (54) ET - + + o + +
5 a 57,00 Walther Adrian, S 2004 Riffenmatt (206) ML + + + + o -
5 b 57,00 Lüthi Simon, S 2004 Grosshöchstetten (53) ET o + + + o +
6 a 56,50 Stucki Fabian, S 2005 Signau (56) ET - + + + - +
6 b 56,50 Scheuner David, S 2005 Oberlangenegg (154) BO + + o + o +
6 c 56,50 Röthlisberger Jonas, S 2004 Zweisimmen (130) BO + + o o + +
6 d 56,50 Martin Gaël, S 2004 Oron-la-Ville (3) GA + + o + + o
6 e 56,50 Feldmann Matthias, S 2005 Oberdiessbach (39) ET o + + + o +
6 f 56,50 Dubach Damian, S 2005 Reichenbach im Kande (145) BO + + + o o +
6 g 56,50 Zürcher Nico, S 2004 Trubschachen (49) ET - - + + - +
6 h 56,50 Schärz Fabian, S 2004 Aeschi b. Spiez (129) BO - + + - + -
7 a 56,25 Stalder Remo, T 2004 Rumendingen (239) OA + - + o + +
7 b 56,25 Lehmann Pascal, S 2004 Linden (40) ET + + + o + o
8 a 56,00 Trittibach Silvan, S 2004 Diemtigen (142) BO + - + o - +
8 b 56,00 Stucki Simon, S 2005 Horboden (141) BO - - + + + o

ohne Auszeichnung

9 a 55,75 Wüthrich Jonas, S 2005 Signau (58) ET + + o - o +
9 b 55,75 Hirschi Niklas, S 2004 Trub (47) ET o + + - o +
10a 55,50 Matter Florian, S 2005 Rubigen (265) ML + - - + + o
10b 55,50 Wiget Adrian, S 2004 Wünnewil (202) ML + + o + - o
10c 55,50 Reichenbach Adrian, S 2004 Gstaad (148) BO - + o + + o
10d 55,50 Nussbaum Florian, S 2004 Bigenthal (44) ET o o - + + +
10e 55,50 Abplanalp Christian, S 2005 Homberg b. Thun (150) BO + o + o - +
10f 55,50 Iseli Noel, S 2005 Wynigen (237) OA + o + o + o
11a 55,25 Thöni Pius, S 2005 Brienz BE (131) BO + + o - + o
11b 55,25 Schmutz Stefan, S 2004 Mirchel (55) ET + - o + + o
11c 55,25 Bürki André, S 2004 Linden (37) ET - + o + o +
11d 55,25 Bachmann Samuel, S 2004 Ersigen (242) OA + o + - o +
11e 55,25 Cadonau Loris, S 2004 Niederösch (243) OA + o + o o +
12a 55,00 Imboden Lorenz, S 2004 Oberscherli (204) ML o o + - + +
12b 55,00 Berger Jan, S 2004 Fahrni b. Thun (151) BO o + + o + o
13a 54,75 Schläfli Roman, S 2004 Hinterfultigen (205) ML o + o + o +
13b 54,75 Lehmann Fabian, S 2005 Schüpbach (267) ET o + o o + +
14a 54,50 Gilgen Cédric, S 2004 Tavannes (194) JB - - + - + o
14b 54,50 Reusser Patrice, S 2004 Homberg b. Thun (152) BO + o o - + o
14c 54,50 Bircher Louis, S 2005 Frutigen (132) BO o + - + o o
15 54,25 Röthlisberger Sandro, S 2005 Hasle-Rüegsau (45) ET - - + o + o
16a 54,00 Wampfler Lukas, S 2005 Horboden (143) BO o o + o + -
16b 54,00 Stucki Patrick, S 2005 Horboden (140) BO o o - o + +
16c 54,00 Flury Nils, S 2005 Aeschi SO (236) OA + o + o o -
16d 54,00 Eggimann Christian, S 2004 Rüderswil (35) ET o + o + - o
16e 54,00 Dürrenmatt Andreas, S 2004 Riedstätt (203) ML - o + + o o
16f 54,00 Wissler Luca, S 2005 Oey (144) BO o o + o + o
16g 54,00 Strahm Markus, S 2005 Eggiwil (43) ET + o o o o +
17a 53,75 Wüthrich Dominik, S 2004 Bützberg (241) OA o o o - + +
17b 53,75 Blatter Matthias, S 2004 Wilderswil (133) BO + - o o o +
17c 53,75 Zryd Teo, S 2004 Tavannes (195) JB + o o o + o
17d 53,75 Mäusli Florian, S 2004 Heimenschwand (41) ET o + o + o o
17e 53,75 Eicher Cedric, S 2005 Oberdiessbach (38) ET + o o + o o
17f 53,75 Beetschen Nicolas, S 2004 Saanen (146) BO + o o o o +
18a 53,50 Roth Dominik, S 2005 Steffisburg (153) BO o o + o + o
18b 53,50 Pfister Nicolas, S 2004 Vuarmarens (4) GA o + o + o o
19a 53,25 Zaugg Simon, S 2005 Ittigen (209) ML o o - - + -
19b 53,25 Wüthrich Christian, S 2005 Trub (48) ET + o o - o -
19c 53,25 von Grünigen Yvan, S 2004 Gstaad (149) BO o o + - o -
19d 53,25 Neuenschwander Noel, T 2005 Oberönz (238) OA - o o - o +
19e 53,25 Minnig Jan, S 2005 Horboden (137) BO + o - o - o
19f 53,25 Gerber Nicolas, S 2005 Zäziwil (50) ET o - o + - o
20a 53,00 Tschanz Michel, S 2004 Homberg b. Thun (155) BO o - o + o -
20b 53,00 Bärtschi Samuel, S 2004 Eggiwil (42) ET + o - o o o
21a 52,75 Zbinden David, S 2004 Riffenmatt (207) ML o o o - o +
21b 52,75 Minnig Marc, S 2005 Horboden (138) BO o - o o o +
22a 52,50 Fankhauser Rafael, S 2005 Trub (46) ET o + o - o o
22b 52,50 Kehrli Sandro, S 2005 Innertkirchen (135) BO o o o + o o
23 51,25 Häni Adrian, S 2005 Seewil (257) SL o - o o o o
24 51,00 Hänni Sven, S 2005 Forst b. Längenbühl (208) ML o o o o o o
25 36,00 Schori Kevin, S 2004 Brunnenthal (244) OA + - - o Unfall
26 18,25 Bircher Adrian, S 2004 Kandergrund (269) BO o + Unfall
27 17,00 Bircher Reto, S 2005 Kandergrund (270) BO o o Unfall

Jahrgang 2006 - 2007
mit Auszeichnung

1 S 58,50 Tschanz Jérémy, S 2006 Tavannes (196) JB + + + + + -
2 S 58,00 Imboden Leonardo, S 2006 Oberscherli (214) ML + o + + + +
3 57,75 Widmer Simon, S 2006 Obersteckholz (253) OA + + + + o +
4 a 57,50 Kehrli Manuel, S 2007 Orpund (259) SL + o + + + +
4 b 57,50 Schärz Remo, S 2006 Aeschi b. Spiez (159) BO - - + + + +
5 57,00 Pfister Mathieu, T 2006 Vuarmarens (6) GA + + - - + +
6 a 56,75 Schüpbach Mika, S 2006 Walkringen (75) ET + + - + + o
6 b 56,75 Wampfler Fabian, S 2006 Schönried (170) BO + + o + o +
6 c 56,75 Galli Micha, S 2006 Oberdiessbach (63) ET + o + o + +
6 d 56,75 Eymann Flurin, S 2006 Schwarzenbach (Huttw (247) OA o + + + o +
7 a 56,50 Mäusli Dominic, S 2006 Heimenschwand (64) ET + + + o o +
7 b 56,50 Michel Gabriel, S 2006 Brienz BE (162) BO + + + o + o
7 c 56,50 Blatter Joel, S 2006 Oberbütschel (213) ML + + o + o +
8 a 56,00 Wüthrich Thomas, S 2007 Trub (72) ET - - + o + +
8 b 56,00 Berger Loris, S 2006 Burgistein (219) ML - + - + o +
8 c 56,00 Heyden Benjamin, S 2007 Aeschi b. Spiez (158) BO + - o + + o

ohne Auszeichnung

9 a 55,75 Zimmermann Joel, S 2007 Milken (218) ML + - + - o +
9 b 55,75 Wampfler Lukas, S 2006 Wimmis (169) BO o - - + + +
9 c 55,75 Scheuner Benjamin, S 2006 Süderen (65) ET o - + + o +
10a 55,50 Gerber Adrian, S 2006 Langnau im Emmental (62) ET + + - - + o
10 b 55,50 Galli Silvan, S 2007 Zollbrück (61) ET o + o + - +
10 c 55,50 Künsch Michael, S 2006 Moosseedorf (220) ML o + + o o +
10 d 55,50 Flück Ben-Luca, S 2007 Brienz BE (161) BO o + + o + o
11a 55,25 Oehrli Severin, S 2007 Teuffenthal b. Thun (175) BO o - o + + +
11b 55,25 Lepori Mike, S 2006 Mamishaus (216) ML o + + - o +
10c 55,25 Kupferschmid Lars, S 2007 Schwarzenegg (174) BO + - o o + +
11d 55,25 Grimm Stefan, S 2007 Burgistein (173) BO - + o + + o
11e 55,25 Theilkäs Fabio, S 2006 Krattigen (160) BO + o o + + o
11f 55,25 Rüfenacht Levin, S 2007 Schwarzenegg (177) BO + o o + o +
11g 55,25 Jordi Jonas, S 2006 Huttwil (249) OA o + o + + o
11h 55,25 Aemmer Marco, S 2006 Oberhofen b. Thun (171) BO o o + + + o
12 55,00 Schmid Nathan, S 2007 Grasswil (245) OA o + o + o +
13 54,75 Maillat Luc, S 2006 Mamishaus (217) ML o - - o + +
14a 54,50 Wüthrich Ueli, S 2007 Schangnau (68) ET + - o + - o
14b 54,50 Wütschner Florian, S 2006 Münchringen (252) OA o + + - o o
14c 54,50 Herren Nico, S 2006 Rosshäusern (210) ML + + o - o o
14d 54,50 Abbühl Levin, S 2006 Weissenburg (166) BO o + + o - o
15a 54,25 Batzli Daniel, S 2007 Signau (73) ET - - + o o +
15b 54,25 Ammann Dominic, S 2007 Aeschi b. Spiez (157) BO - o o - + +
15c 54,25 Meier André, S 2006 Erlenbach im Simment (168) BO + o + o - o
15d 54,25 Lauper Tobias, S 2007 Gasel (215) ML + + o o - o
16a 54,00 Wüthrich Damian, S 2007 Trub (71) ET + - - o + o
16b 54,00 Oester Levi, S 2006 Adelboden (156) BO o o + o o +
16c 54,00 Gerber Andi, S 2007 Eggiwil (67) ET o + + o o o
17a 53,75 Häni Michael, S 2007 Seewil (258) SL - o + o o +
17b 53,75 Hebeisen Michael, S 2007 Eriswil (248) OA o - + + o o
17c 53,75 Enz Gabriel, S 2007 Hasliberg Hohfluh (164) BO + o - o + o
17d 53,75 Haas Fabian, S 2006 Balm b. Messen (250) OA o - - + - o
18a 53,50 Fankhauser Marcel, S 2006 Eggiwil (66) ET o o + + o o
18b 53,50 Aebersold Simon, S 2007 Beatenberg (165) BO + o o o + o
19 53,25 Bircher Manuel, S 2007 Frutigen (163) BO - - o - + -
20a 52,75 Steiner Marco, S 2007 Linden (76) ET - o o o + -
20b 52,75 Schmid Marco, S 2006 Wengi b. Büren (251) OA o o o - o +
20c 52,75 Mauerhofer Luca, S 2006 Thörishaus (212) ML + o o o o -
20d 52,75 Frei Mael, S 2007 Thun (172) BO o o - + o o
21a 52,50 Reusser Jannic, S 2007 Homberg b. Thun (176) BO + o o o o -
21b 52,50 Hofer Roman, S 2006 Obergoldbach (74) ET o o o + - o
21c 52,50 Aeschlimann Remo, S 2007 Huttwil (246) OA o o - o o +
21d 52,50 Bresolin Nathan, S 2007 Promasens (5) GA o + o o o o
22 52,25 Heim Fabio, S 2007 Oberwil im Simmental (167) BO - - - o - o
23 51,75 Salzmann Jeremy, S 2007 Schwanden i.E. (70) ET o o o - o o
24 51,50 Gerber Dario, S 2007 Oberburg (60) ET o o o o - o
25 51,25 Locher Jasha, S 2006 Gurmels (211) ML o o o o - o

Jahrgang 2008 - 2009 
mit Auszeichnung

1 S 58,50 Zurbuchen Simon, S 2008 Habkern (185) BO + + + + - +
2 a S 58,25 Gafner Milo, S 2008 Beatenberg (184) BO + + + + + o
2 b 58,25 Schärz Adrian, S 2008 Aeschi b. Spiez (180) BO + + + + - +
3 a 57,50 Scheuner Remo, S 2008 Süderen (80) ET + + o + + +
4 a 57,00 Stucki Christof, S 2008 Schangnau (86) ET o + + o + +
5 a 56,75 Kehrli Marc, S 2009 Innertkirchen (186) BO o o + + + +
6 a 56,50 Wüthrich Mathias, S 2009 Trub (91) ET + o + + o +
6 b 56,50 Scheuner Karl, S 2009 Süderen (79) ET o + + + + o
7 a 56,25 Fankhauser Stefan, S 2008 Trub (87) ET + o + + + o
7 b 56,25 Burren Lorin, S 2008 Gasel (222) ML o + o + + +

ohne Auszeichnung

8 a 55,75 Gerber Mathias, S 2008 Langnau im Emmental (78) ET - + + o o +
9 a 55,50 Fankhauser Raphael, S 2008 Neuenegg (221) ML o - + + + -
9 b 55,50 Rüegg Christian, S 2008 Flumenthal (261) SL o o + + - +
9 c 55,50 von.Grünigen Andri, S 2008 Gstaad (272) BO + o o o + +
9 d 55,50 Schmutz Michael, S 2009 Mirchel (96) ET + + o + o o
10a 55,25 Zysset Ramon, S 2008 Thierachern (191) BO + - o + + o
10b 55,25 Klossner Simon, S 2008 Weissenburg (188) BO + + + o o -
10c 55,25 Thöni Nik, S 2008 Brienz BE (182) BO + + + o o o
11a 55,00 Müller Roman, S 2009 Zwischenflüh (189) BO + o o + + o
11b 55,00 Brunner Yannis, S 2008 Aeschi b. Spiez (178) BO o o + + o +
12a 54,75 Steuri Remo, S 2008 Heimberg (190) BO - + + o o -
13a 54,50 Hirschi Marco, S 2009 Trubschachen (89) ET + - o + o -
13b 54,50 Ryser Timo, S 2008 Madiswil (254) OA + - o o + o
14a 54,00 Schwarz Stefan, S 2008 Trubschachen (90) ET o o o - + +
14b 54,00 Hirschi Levin, S 2008 Signau (93) ET o + + o o -
14c 54,00 Schenk Levin, S 2008 Eggiwil (84) ET o o + o + o
14d 54,00 Haldemann Philipp, S 2009 Eggiwil (83) ET + - o o - -
15a 53,75 Stucki Marcel, S 2008 Signau (97) ET + o o o + o
15b 53,75 Götschi Nik, S 2009 Trubschachen (88) ET o + o o o +
15c 53,75 Gerber Lukas, S 2009 Eggiwil (82) ET + o + o o o
16a 53,50 Fiechter Samuel, S 2009 Oberthal (92) ET o o o + o +
17a 53,25 Heim Silvan, S 2009 Oberwil im Simmental (187) BO o o - - + -
18a 53,00 Isenschmid Nico, S 2008 Zäziwil (94) ET o - o + - -
18b 53,00 Häni Lars, S 2009 Seewil (260) SL o o - o o +
19a 52,75 Enz Simon, S 2009 Hasliberg Hohfluh (183) BO o + o o - o
20a 52,50 Strahm Stefan, S 2008 Eggiwil (85) ET + o o o o o
21a 52,25 Eggimann Matthias, S 2009 Rüderswil (77) ET o + o o o o
22 51,00 Graber Julian, S 2008 Aeschi b. Spiez (179) BO o o o o o o

[i] Zur Bildergalerie...

Autor:pd / str, info@bern-ost.ch

Kommentare

Noch 0 Zeichen
Mit dem Absenden Ihres Kommentars erklären Sie sich damit einverstanden, dass sich die Redaktion vorbehält, Kommentare zu kürzen oder nicht zu publizieren. Dies gilt insbesondere für ehrverletzende, rassistische oder unsachliche Kommentare. Kommentare mit offensichtlich falschen Namen werden abgelehnt.