Hornussen - Die Resultate vom Wochenende und die Schlussranglisten

Kurztext:Wäseli beendet die Saison in der NLA auf dem zweiten Rang. Martin Stettler (Richigen A) ist bester Einzelschläger in der NLA, Mike Tanner (Trimstein A) und Hansjörg Baumann (Wichtrach A) sind die besten Einzelschläger der Saison in der NLB.

NLA, 15. Runde

Mannschaftsresultate:
Epsach A 4/0/1222 - Biglen-Arni A 1/1/1288. Höchstetten A 4/0/1520 - Rüderswil A 2/0/1187. Recherswil-Kriegstetten A 2/0/1096 - Gerlafingen-Zielebach A 4/0/1147. Richigen A 4/0/1276 - Heimiswil-Berg A 0/1/1200. Schüpbach A 2/0/1164 - Lyss A 4/0/1224. Urtenen A 2/0/1070 - Bern-Beundenfeld A 4/0/1182. Utzigen A 4/0/1203 - Zuchwil A 2/0/1183. Wäseli A 4/0/1335 - Wasen-Lugenbach A 2/0/1283.

Schlussrangliste:
1. Höchstetten A 15/57/1/22129; 2. Wäseli A 15/54/1/21088; 3. Bern-Beundenfeld A 15/52/4/20279; 4. Wasen-Lugenbach A 15/47/2/19916; 5. Urtenen A 15/43/3/18738; 6. Lyss A 15/41/2/18993; 7. Richigen A 15/41/4/19591; 8. Gerlafingen-Zielebach A 15/41/5/18618; 9. Zuchwil A 15/38/5/19348; 10. Recherswil-Kriegstetten A 15/37/5/18799; 11. Heimiswil-Berg A 15/36/3/18960; 12. Epsach A 15/34/4/18382; 13. Utzigen A 15/34/6/19067; 14. Rüderswil A 15/28/7/17752; 15. Schüpbach A 15/26/6/17318; 16. Biglen-Arni A 15/21/7/18547;

Einzelschläger:
Kindler Jan, Höchstetten A, 92 P.; Lüthi René, Höchstetten A, 90 P.; Wälti Lukas, Höchstetten A, 90 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 89 P.; Beer Marco, Höchstetten A, 88 P.; Jost Steven, Biglen-Arni A, 88 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 87 P.; Ruch Florian, Lyss A, 87 P.; Haslebacher Christoph, Wasen-Lugenbach A, 86 P.; Huber Robin, Höchstetten A, 86 P.;

Schlussrangliste Einzelschläger:
Stettler Martin, Richigen A, 15/419/1308 P.; Kindler Jan, Höchstetten A, 15/410/1352 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 15/408/1346 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 15/407/1335 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 15/398/1332 P.; Keller Pascal, Lyss A, 15/388/1229 P.; Schneider Roland, Wäseli A, 15/385/1265 P.; Leuenberger Simon, Höchstetten A, 15/379/1309 P.; Wälti Lukas, Höchstetten A, 15/374/1312 P.; Leuenberger Simon, Wasen-Lugenbach A, 15/372/1235 P.;

NLB Gruppe 1, 15. Runde

Mannschaftsresultate:
Etzelkofen A 1/2/927 - Trimstein A 4/0/865. Habstetten 4/0/1067 - Oschwand-Biembach A 2/0/1022. Krauchthal-Hub A 4/0/978 - Eriswil A 2/0/876. Lyssach A 4/0/1181 - Steinen b. Signau A 0/2/963. Oberönz-Niederönz A 0/1/996 - Wichtrach A 4/0/1107. Röthenbach i. E. A 4/0/1093 - Schafhausen i. E. A 2/0/1035. Stalden-Dorf A 1/1/969 - Rohrbachgraben 4/0/913. Thörigen A 4/0/1165 - Arch-Oberwil A 0/2/1032.

Schlussrangliste:
1. Lyssach A 15/51/3/17566; 2. Thörigen A 15/51/7/17420; 3. Röthenbach i. E. A 15/46/4/16935; 4. Wichtrach A 15/46/7/18143; 5. Oschwand-Biembach A 15/40/3/15448; 6. Krauchthal-Hub A 15/40/8/17100; 7. Stalden-Dorf A 15/35/6/15259; 8. Schafhausen i. E. A 15/34/7/15004; 9. Arch-Oberwil A 15/34/11/16540; 10. Eriswil A 15/30/9/15108; 11. Trimstein A 15/29/10/15768; 12. Steinen b. Signau A 15/26/13/16029; 13. Oberönz-Niederönz A 15/23/18/16155; 14. Habstetten 15/20/17/15304; 15. Rohrbachgraben 15/20/19/15335; 16. Etzelkofen A 15/14/25/14961;

NLB Gruppe 2, 15. Runde

Mannschaftsresultate:
Balzenwil A 2/0/1036 - Hettiswil-Eintracht A 4/0/1123. Belp-Toffen A 4/0/1274 - Bramberg A 2/0/1098. Gondiswil A 4/0/1054 - Messen 2/0/847. Hasle b. Burgdorf A 4/0/1121 - Obergerlafingen A 1/3/1145. Mättenwil-Zofingen A 4/0/1076 - Bigenthal-Walkringen A 2/0/867. Oberdiessbach A 1/2/1080 - Zauggenried-Kernenried A 4/0/1047. Oeschenbach-Kleindietwil A 2/1/1049 - Ersigen A 0/1/954. Rüdtligen-Alchenflüh A 4/0/1194 - Bollodingen-Bettenhausen 2/0/1003.

Schlussrangliste:
1. Rüdtligen-Alchenflüh A 15/57/1/17549; 2. Belp-Toffen A 15/45/3/17405; 3. Mättenwil-Zofingen A 15/45/6/18024; 4. Hettiswil-Eintracht A 15/43/6/17457; 5. Zauggenried-Kernenried A 15/42/4/15617; 6. Bollodingen-Bettenhausen 15/40/3/15340; 7. Balzenwil A 15/35/7/16461; 8. Oberdiessbach A 15/33/11/16674; 9. Obergerlafingen A 15/33/12/16470; 10. Gondiswil A 15/32/10/16437; 11. Bramberg A 15/31/6/15442; 12. Messen 15/30/16/15064; 13. Hasle b. Burgdorf A 15/29/16/15896; 14. Bigenthal-Walkringen A 15/28/10/14705; 15. Oeschenbach-Kleindietwil A 15/25/17/16256; 16. Ersigen A 15/10/28/15093;

Einzelschläger:
Schenkel Michael, Belp-Toffen A, 83 P.; Spahr Martin, Bramberg A, 83 P.; Oppliger Bruno, Hasle b. Burgdorf A, 82 P.; Aerni Michael, Mättenwil-Zofingen A, 81 P.; Gasser Martin, Belp-Toffen A, 80 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 80 P.; Schmid Hansueli, Habstetten, 80 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 80 P.; Burkhalter Sven, Lyssach A, 78 P.; Siber Peter, Lyssach A, 78 P.;

Schlussrangliste Einzelschläger:
Tanner Mike, Trimstein A, 15/438/1173 P.; Baumann Hansjörg, Wichtrach A, 15/433/1226 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 15/433/1127 P.; Rohrer Sven, Hettiswil-Eintracht A, 15/416/1168 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 15/415/1168 P.; Neff Patrik, Arch-Oberwil A, 15/413/1128 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 15/412/1224 P.; Roos Marco, Mättenwil-Zofingen A, 14/411/1141 P.; Känel Lukas, Thörigen A, 15/411/1114 P.; Gerber Matthias, Krauchthal-Hub A, 15/405/1134 P.

Autor:pd / Res Reinhard

Kommentare

Noch 0 Zeichen
Mit dem Absenden Ihres Kommentars erklären Sie sich damit einverstanden, dass sich die Redaktion vorbehält, Kommentare zu kürzen oder nicht zu publizieren. Dies gilt insbesondere für ehrverletzende, rassistische oder unsachliche Kommentare. Kommentare mit offensichtlich falschen Namen werden abgelehnt.