• Sport

11. Buebeschwinget Oberdiessbach: Alle Resultate

Zum elften Mal führte der Schwingklub Oberdiessbach den Buebeschwinget in der Reithalle beim Schloss Oberdiessbach durch. Es traten 252 Jungschwinger an.

Die Oberdiessbacher Zweigewinner: (Vorne v.l.n.r:) Remo Scheuner (Festsieger), Karl Scheuner, Christian Kropf, Adrian Jaermann. (Hinten v.l.n.r:). Pascal Walthert, Jan Kupferschmid, Cedric Eicher, Matthias Feldmann. (Bild: Rolf Eicher/Eicherdigital)

252 Nachwuchsschwinger bestritten am 10. März in der Reithalle Oberdiessbach den 11. Buebeschwinget Oberdiessbach.

 

Der Einheimische Karl Scheuner von Süderen bezwingt im Schlussgang (Jahrgang: 2009/10) den Eggiwiler Philipp Haldemann.

 

Bei den Jahrgängen 2007/08 bestritten die beiden Oberländer Klubkollegen Benjamin Heyden und Adrian Schärz. Benjamin gewinnt das Oberländerduell.

 

Michael Moser, aus Biglen gewinnt im Schlussgang der Jahrgänger 2005/06 den Mittelländer Florian Matter aus Rubigen.

 

Bei den ältesten Nachwuchsschwinger gewinnt überlegen Janis Iseli aus Münchringen gegen den Oberländer Loris Rösch aus Heiligenschwendi.

[i] Schlussrangliste:

Kategorie 1 Jahrgang 2003 - 2004
mit Auszeichnung
1 S 60,00 Iseli Janis, S 2003 Münchringen (99) OA + + + + + +
2 58,50 Dreyer Toni, S 2003 Weissenburg (44) BO + + o + + +
3 S 58,25 Rösch Loris, S 2003 Heiligenschwendi (158) BO + + + + + o
4 57,75 Kupferschmid Jan, S 2003 Heimenschwand (118) ET + + + o + +
5 57,25 Stucki Craig, S 2003 Horboden (201) BO - + + + - +
6 a 57,00 Aebersold Adrian, S 2003 Walterswil BE (4) ET + + + - + o
b 57,00 Walther Reto, S 2003 Habstetten (225) ML o + + + - +
c 57,00 Lüthi Simon, S 2004 Grosshöchstetten (127) ET o + + + o +
7 a 56,75 Kauer Sandro, S 2003 Mühlethurnen (107) ML - o + + + +
b 56,75 Kobel Adrian, S 2003 Wasen im Emmental (113) ET o + + + o +
c 56,75 Walthert Pascal, S 2003 Oberdiessbach (226) ET o o + + + +
8 a 56,25 Ruch Dominik, S 2003 Eriswil (162) OA + - - + - +
b 56,25 Rüegg Daniel, S 2003 Flumenthal (164) SL + - + - + -
c 56,25 Wüthrich Pascal, S 2004 Signau (240) ET - + + - - +
d 56,25 Rogivue Théo, S 2003 Essertes (157) GA + o + - + -
9 a 56,00 Stalder Remo, T 2004 Rumendingen (191) OA + + o - + -
b 56,00 Thöni Ivan, S 2003 Innertkirchen (212) BO - + - + + o
c 56,00 Zimmermann David, S 2003 Lenk im Simmental (251) BO - - + o + +
d 56,00 Schärz Fabian, S 2004 Aeschi b. Spiez (171) BO o + + o + -

ohne Auszeichnung
10 a 55,75 Rossier André, S 2003 Eriswil (160) OA - + o + o +
b 55,75 Gerber Adrian, S 2004 Oberburg (66) ET + + o o o +
11 a 55,50 Lehmann Pascal, S 2004 Linden (123) ET - + o o + +
b 55,50 Meier Urs, S 2003 Erlenbach im Simment (136) BO o + o + - +
c 55,50 Müller Dani, S 2003 Zwischenflüh (144) BO - o + + + o
d 55,50 Isch David, S 2003 Jegenstorf (98) ML + o + + o o
12 a 55,25 Fankhauser Sven, S 2003 Trub (55) ET - o + + + o
b 55,25 Herrmann Max, S 2004 Schönried (89) BO + + + o - o
c 55,25 Ulrich Bruno, S 2003 Wyssachen (223) OA + + - o o +
d 55,25 Gerber Ramon, S 2003 Aeschi b. Spiez (263) BO o + o + o +
e 55,25 Oester Nick, S 2003 Adelboden (151) BO + o + + o o
f 55,25 Schürch Florian, S 2003 Kirchberg BE (188) OA + o o + o +
g 55,25 Wiedmer Marco, S 2003 Utzigen (233) ML + o o + + o
13 a 55,00 Fankhauser Patrick, S 2004 Untersteckholz (50) OA + + o o o +
b 55,00 Wiget Adrian, S 2004 Wünnewil (234) ML + + - o - o
14 a 54,75 Berger Jan, S 2004 Fahrni b. Thun (19) BO - + - + o o
b 54,75 Trittibach Silvan, S 2004 Diemtigen (216) BO + + - - o o
15 a 54,50 Steiner Mario, S 2003 Aeschlen b. Oberdies (193) ET o - + o o +
b 54,50 Vollenweider Maik, S 2004 Linden (224) ET - o + o + o
c 54,50 Aebersold Fabian, S 2003 Walterswil BE (5) ET - - o + - -
16 a 54,25 Abbühl Mike, S 2004 Weissenburg (2) BO o + + o o -
b 54,25 Frutiger Samuel, S 2003 Bönigen b. Interlak (59) BO o o + o - +
c 54,25 Mäusli Florian, S 2004 Heimenschwand (134) ET + o + o o o
d 54,25 Nussbaum Jonas, S 2003 Mirchel (148) ET o + o o + o
e 54,25 Zryd Teo, S 2004 Tavannes (253) JB + o o + o o
17 a 53,75 Schläfli Roman, S 2004 Hinterfultigen (180) ML + o o o + -
b 53,75 Baumann Stefan, S 2003 Oberdiessbach (16) ET o o + + o o
c 53,75 Beetschen Nicolas, S 2004 Saanen (17) BO o o o o + +
d 53,75 Gerber Theo, S 2003 Eggiwil (73) ET o o + o + o
e 53,75 Glauser Roger, S 2004 Toffen (75) ML + o o o + o
f 53,75 Jakob David, S 2003 Fankhaus (Trub) (102) ET + o o o + o
g 53,75 Nussbaum Florian, S 2004 Bigenthal (147) ET o + o o o +
h 53,75 Tschanz Michel, S 2004 Homberg b. Thun (221) BO - + o o - -
18 a 53,25 Schmutz Stefan, S 2004 Mirchel (185) ET o - o + - -
b 53,25 Hirschi Niklas, S 2004 Trub (94) ET + o o o - o
19 53,00 Brawand Christopf, S 2003 Grindelwald (28) BO o - o + o -
20 52,75 Welten Frederik, S 2004 Gstaad (231) BO o - o + o o
21 a 52,50 Künzi Thomas, S 2003 Achseten (117) BO o o o + o -
b 52,50 Wyss Markus, S 2004 Bönigen b. Interlak (246) BO o o o o + o
22 52,25 Zürcher Benjamin, S 2004 Eggiwil (255) ET o o + o o o
23 51,50 Anneler Etienne, S 2003 Grindelwald (12) BO o o o - o -
24 a 51,25 Bärtschi Samuel, S 2004 Eggiwil (15) ET o o o o o -
b 51,25 Wyss Fabian, S 2003 Bowil (244) ET o o o o o -
25 34,25 Schäfer Björn, S 2004 Weissenburg (168) BO o o o - Unfall
26 a 18,50 Lüthi Lukas, S 2003 Marbach LU (126) ET - + Unfall
b 18,50 Schori Kevin, S 2004 Brunnenthal (186) OA + o Unfall
27 17,75 Zürcher Nico, S 2004 Trubschachen (259) ET - o Unfall
28 17,25 Amann Marcel, S 2004 Uetendorf (10) BO - o Unfall

Knaben Jahrgang 2005-2006
mit Auszeichnung
1 S 58,75 Moser Michael, S 2005 Biglen (143) ET + + + + - +
2 58,25 Stucki Fabian, S 2005 Signau (202) ET - + + + + +
3 S 57,25 Matter Florian, S 2005 Rubigen (129) ML + + - + + o
57,25 Scheuner David, S 2005 Oberlangenegg (176) BO + + - + - +
4 a 57,00 Feldmann Matthias, S 2005 Oberdiessbach (56) ET o + + + + -
b 57,00 Tschumi Daniel, S 2005 Wolfisberg (222) OA - + - + + -
5 a 56,75 Eicher Cedric, S 2005 Oberdiessbach (47) ET + o + o + +
6 a 56,50 Röthlisberger Sandro, S 2005 Hasle-Rüegsau (161) ET + + + + o o
b 56,50 Berger Loris, S 2006 Burgistein (20) ML - + - - + +
c 56,50 Wüthrich Jonas, S 2005 Signau (238) ET + + + - - -
d 56,50 Dubach Damian, S 2005 Reichenbach im Kande (45) BO + + o - - +
7 a 56,25 Blatter Joel, S 2006 Oberbütschel (24) ML + o + o + +
b 56,25 Stucki Simon, S 2005 Horboden (206) BO o + + + - -
c 56,25 Tschanz Jérémy, S 2006 Tavannes (220) JB - + + o - +
8 a 56,00 Schärz Remo, S 2006 Aeschi b. Spiez (172) BO + + - - + o
9 a 55,75 Gempeler Lukas, S 2005 Oberwil im Simmental (64) BO + + - + o -
b 55,75 Minnig Marc, S 2005 Horboden (142) BO o + + - + -
c 55,75 Widmer Simon, S 2006 Obersteckholz (232) OA + o + - + -
d 55,75 Pfister Mathieu, T 2006 Vuarmarens (153) GA o + o + - +
e 55,75 Schüpbach Mika, S 2006 Walkringen (187) ET + + o + o -

ohne Auszeichnung
10 a 55,50 Huggler Jannick, S 2005 Meiringen (96) BO - o + - + +
b 55,50 Galli Micha, S 2006 Oberdiessbach (62) ET - + o + o +
c 55,50 Michel Gabriel, S 2006 Brienz BE (138) BO + + o o + -
d 55,50 Stucki Patrick, S 2005 Horboden (205) BO + + o o + -
e 55,50 Stucki Timon, S 2005 Heimberg (208) ET o + + + o -
f 55,50 Dällenbach Lukas, S 2006 Säriswil (41) ML + o + o o +
g 55,50 Wampfler Florian, S 2005 Schönried (228) BO o o + + + o
h 55,50 Wissler Luca, S 2005 Oey (235) BO o + o + + o
11 a 55,25 Grossen Reto, S 2005 Frutigen (77) BO - + + o o +
b 55,25 Wampfler Lukas, S 2005 Horboden (229) BO o + + - + o
c 55,25 Di Rosa Eliki, S 2005 Huttwil (42) OA + + o o o +
d 55,25 Schmid Shane, S 2005 Höfen b. Thun (183) BO o o + + + o
e 55,25 Zumbrunn Sven, S 2005 Meiringen (264) BO o + + o + o
12 a 55,00 Gerber Adrian, S 2006 Langnau im Emmental (65) ET + o + o + -
b 55,00 Wyss Benjamin, S 2005 Bowil (243) ET + o + - o +
c 55,00 Thöni Pius, S 2005 Brienz BE (215) BO o + o + o +
d 55,00 Meier André, S 2006 Erlenbach im Simment (135) BO + - o - - +
e 55,00 Michel Paul, S 2005 Brienz BE (139) BO + o - + o -
13 a 54,75 Strahm Markus, S 2005 Eggiwil (196) ET - - + - o +
b 54,75 Zaugg Simon, S 2005 Ittigen (249) ML - o + - - +
14 a 54,50 Brunner Dominik, S 2006 Sumiswald (29) ET + o o o + -
15 a 54,25 Fankhauser Rafael, S 2005 Trub (51) ET + - o + - o
b 54,25 Herren Nico, S 2006 Rosshäusern (88) ML + o - o + -
c 54,25 Scheuner Benjamin, S 2006 Süderen (175) ET + o + - o -
d 54,25 Blaser Jeremy, S 2005 Konolfingen (23) ET - o o o + +
e 54,25 Bürki Adrian, S 2006 Sumiswald (36) ET + o o o + -
f 54,25 Mäusli Dominic, S 2006 Heimenschwand (133) ET - + o + o o
g 54,25 Teutschman Roger, S 2005 Grindelwald (210) BO + o o o o +
h 54,25 Wüthrich Christian, S 2005 Trub (236) ET - + - - o -
16 54,00 Minnig Jan, S 2005 Horboden (141) BO o + + o o o
17 a 53,75 Bürki Fabian, S 2005 Eggiwil (37) ET o o + o + o
b 53,75 Gerber Samuel, S 2006 Bärau (72) ET + o + o o o
c 53,75 Maillat Luc, S 2006 Mamishaus (128) ML + o o o o +
d 53,75 Theilkäs Fabio, S 2006 Krattigen (211) BO o + o o + o
e 53,75 Zaugg Silvan, S 2005 Trubschachen (248) ET o o + + o o
18 a 53,50 Fankhauser Raphael, S 2005 Untersteckholz (52) OA + o o + o o
b 53,50 Rösch Noah, S 2005 Limpach (159) OA o o + o + o
c 53,50 Wyss Nick, S 2006 Worb (247) ML o o o + + o
19 a 53,25 Tschan Roman, S 2006 Corgémont (218) JB o - + o - -
20 53,00 Maurer Manuel, S 2006 Steffisburg (132) BO - - o + o -
53,00 Abbühl Levin, S 2006 Weissenburg (1) BO o o o + - o
21 52,75 Wampfler Lukas, S 2006 Wimmis (230) BO o o o o - +
52,75 Kehrli Sandro, S 2005 Innertkirchen (110) BO o o o + o o
22 a 52,50 Brawand Adrian, S 2006 Grindelwald (27) BO o o o + o o
b 52,50 Brawand Christian, S 2006 Grindelwald (267) BO o o o o o +
23 52,25 Mauerhofer Luca, S 2006 Thörishaus (131) ML o + o o o o
24 52,00 Oester Levi, S 2006 Adelboden (150) BO o - - o o -
25 51,50 Schären Morice, S 2006 Gelterfingen (169) ML o o o o - -
26 51,00 Hänni Sven, S 2005 Forst b. Längenbüh (82) ML o o o o o o
27 17,25 Bircher Louis, S 2005 Frutigen (21) BO - o Unfall
28 17,00 Wampfler Fabian, S 2006 Schönried (227) BO o o Unfall

Knaben Jahrgang 2007 - 2008
mit Auszeichnung
1 S 58,25 Heyden Benjamin, S 2007 Aeschi b. Spiez (92) BO + + + - + +
58,25 Wüthrich Ueli, S 2007 Schangnau (242) ET + + + - + +
2 58,00 Flück Ben-Luca, S 2007 Brienz BE (58) BO o + + + + +
3 a 57,50 Kupferschmid Lars, S 2007 Schwarzenegg (119) BO + + + + o +
b 57,50 Scheuner Remo, S 2008 Süderen (178) ET + + + o + +
4 57,25 Brunner Simon, S 2007 Oey (31) BO + + + o - +
57,25 Rüfenacht Levin, S 2007 Schwarzenegg (165) BO + o + + - +
5 a S 57,00 Schärz Adrian, S 2008 Aeschi b. Spiez (170) BO + + - + + o
b 57,00 Zimmermann Joel, S 2007 Milken (252) ML + o + + - +
c 57,00 Fankhauser Stefan, S 2008 Trub (54) ET + + o + + o
6 a 56,75 Kehrli Manuel, S 2007 Orpund (108) SL + o o + + +
7 a 56,50 Kropf Christian, S 2007 Heimenschwand (114) ET + + o + o +
b 56,50 Wüthrich Thomas, S 2007 Trub (241) ET + + + + o o
c 56,50 Zürcher Florian, S 2007 Gondiswil (256) OA o + + o + +
8 a 56,25 Järmann Adrian, S 2008 Süderen (103) ET + - + o + +
b 56,25 Lauper Tobias, S 2007 Gasel (122) ML o + + o + +
c 56,25 Zurbuchen Simon, S 2008 Habkern (254) BO o + + + + o
9 a 56,00 Ammann Dominic, S 2007 Aeschi b. Spiez (11) BO + o + + o +
b 56,00 Matter Roman, S 2008 Muri b. Bern (130) ML + + o o + +
c 56,00 Wüthrich Damian, S 2007 Trub (237) ET - + o + - +

ohne Auszeichnung
10 a 55,75 Fankhauser Jonas, S 2007 Untersteckholz (49) OA o + - + - +
b 55,75 Bircher Manuel, S 2007 Frutigen (22) BO - + + o + o
c 55,75 Messerli Elias, S 2008 Horboden (137) BO + o + + o o
11 a 55,50 Burren Lorin, S 2008 Gasel (39) ML + + o - + o
b 55,50 Stucki Christof, S 2008 Schangnau (200) ET + - + o o +
c 55,50 Stucki Nick, S 2007 Gurzelen (204) ML o - + + + o
d 55,50 Dietrich Hannes, S 2008 Aeschi b. Spiez (43) BO + o o o + +
12 a 55,25 Jost Markus, S 2007 Oberhünigen (104) ET + + - + - o
b 55,25 Brunner Julian, S 2007 Sumiswald (30) ET o o + - + +
c 55,25 Rüegg Christian, S 2008 Flumenthal (163) SL o - + o + +
d 55,25 Burkhalter Tom, S 2008 Court (35) JB o o + + o +
13 a 55,00 Brunner Yannis, S 2008 Aeschi b. Spiez (32) BO o + + o o +
b 55,00 Häni Michael, S 2007 Seewil (81) SL + + o + o o
c 55,00 Isler Andres, S 2007 Emdthal (101) BO o o + o + +
d 55,00 Streit Mathias, S 2007 Belpberg (199) ML o + o + + o
e 55,00 Aellig Andrin, S 2007 Reichenbach im Kande (7) BO - - + + - -
f 55,00 Hebeisen Michael, S 2007 Eriswil (83) OA + + o o - -
14 a 54,75 Aebersold Simon, S 2007 Beatenberg (6) BO + o + + o o
b 54,75 Eymann Alex, S 2008 Schwarzenbach (Huttw (48) OA o + + o + o
c 54,75 Olloz Alexandre, S 2008 Ollon VD (265) GA + + o o + o
d 54,75 Sager Roman, S 2007 Forst b. Längenbüh (166) ML o + o + o +
e 54,75 Gerber Andi, S 2007 Eggiwil (67) ET + o o + - -
15 a 54,50 Heim Fabio, S 2007 Oberwil im Simmental (85) BO + o + - - -
b 54,50 Egger Pius, S 2008 Grindelwald (46) BO + - + o - o
c 54,50 Gerber Mathias, S 2008 Langnau im Emmental (70) ET - o o + - +
d 54,50 Bürki Janik, S 2008 Eggiwil (38) ET + o + o - o
e 54,50 Huggler Etienne, S 2007 Meiringen (95) BO + - o + o o
16 a 54,25 Tschan Mirco, S 2008 Corgémont (217) JB - o o + + -
b 54,25 Zysset Ramon, S 2008 Thierachern (262) BO + o - o - +
c 54,25 Gafner Milo, S 2008 Beatenberg (61) BO o + o + o -
d 54,25 Jolliet Guillaume, S 2008 Aigle (266) GA - + + o o o
17 54,00 Beetschen Oliver, S 2008 Boltigen (18) BO o o + - o +
54,00 Hehlen Mario, S 2007 Erlenbach im Simment (84) BO o o + + o o
54,00 Schmid Reto, S 2007 Frutigen (182) BO + o o o + o
54,00 Schwarz Stefan, S 2008 Trubschachen (189) ET o o o + o +
18 a 53,75 Gerber Dario, S 2007 Oberburg (68) ET o o + o + o
b 53,75 Schenk Levin, S 2008 Eggiwil (173) ET o + o o + o
c 53,75 Steiner Marco, S 2007 Linden (192) ET + + o o o o
d 53,75 Strahm Stefan, S 2008 Eggiwil (197) ET o + o o o +
19 a 53,50 Aeschlimann Remo, S 2007 Huttwil (9) OA o o o + + o
b 53,50 Gasser Janosch, S 2008 Eggiwil (63) ET + o o + o o
c 53,50 Hess Cyril, S 2008 Oberbütschel (91) ML o o + o o +
d 53,50 Streit Joah, S 2008 Thierachern (198) BO o o o o + +
e 53,50 Stucki Marcel, S 2008 Signau (203) ET + o o + o o
20 a 53,25 Bachmann Fabian, S 2007 Rüschegg Heubach (13) ML - + o o - o
21 53,00 Bühler Hannes, S 2008 Habkern (33) BO o + o o o -
22 52,75 Aeschlimann Ben, S 2008 Belpberg (8) ML o o - o + -
52,75 Haas Laurin, S 2008 Huttwil (78) OA o o - + o o
23 a 52,50 Hadorn Marc, S 2007 Gurzelen (79) ML + o o o o -
b 52,50 Lanz Dominic, S 2007 Eriswil (120) OA o o o + o o
c 52,50 Suter Ruedi, S 2007 Grindelwald (209) BO o o o + o o
d 52,50 Zürcher Stefan, S 2007 Wasen im Emmental (260) ET o o o o o +
24 52,25 Isenschmid Nico, S 2008 Zäziwil (100) ET - - - o - -
25 51,50 Künzi David, S 2007 Kirchenthurnen (116) ML o o - o - o
26 a 51,25 Bossard Aramis, S 2008 Trubschachen (26) ET o o - o o o
27 51,00 Hüsler Levin, S 2008 Wichtrach (97) ET o o o o o o
28 44,50 Klossner Simon, S 2008 Weissenburg (112) BO o + o - - Unfall

Knaben Jahgang 2009 - 2010
mit Auszeichnung
1 S 59,50 Scheuner Karl, S 2009 Süderen (177) ET + + + + + +
2 a S 57,50 Haldemann Philipp, S 2009 Eggiwil (80) ET + + + + + o
3 a 57,00 Hirschi Marco, S 2009 Trubschachen (93) ET + + + o + -
b 57,00 Kehrli Marc, S 2009 Innertkirchen (109) BO + + o + - +
4 a 56,50 Wüthrich Mathias, S 2009 Trub (239) ET o + + + + -
b 56,50 Gerber Lukas, S 2009 Eggiwil (69) ET + o + o + +
c 56,50 Müller Roman, S 2009 Zwischenflüh (145) BO + o + + o +
d 56,50 Schmutz Michael, S 2009 Mirchel (184) ET + + o o + +
e 56,50 Zehnder Sandro, S 2009 Höfen b. Thun (250) BO + o + + o +
5 a 56,25 Wyss Lukas, S 2009 Worb (245) ML o + + + - -

ohne Auszeichnung
6 a 56,00 Neukomm Nevio, S 2009 Horboden (146) BO + + + o - -
b 56,00 Gerber Mike, S 2009 Süderen (71) ET o o + + - +
c 56,00 Karlen Fabio, S 2009 Boltigen (106) BO o o - + + +
7 a 55,75 Götschi Nik, S 2009 Trubschachen (76) ET + + - + o o
8 a 55,50 Zurfluh Ben, S 2009 Grindelwald (261) BO + + - o - +
b 55,50 Burkhalter Dan, S 2010 Court (34) JB + + o + o o
c 55,50 Scheuner Tim, S 2010 Süderen (179) ET o o + + + o
9 a 55,25 Heim Silvan, S 2009 Oberwil im Simmental (86) BO o - + + o +
b 55,25 Fankhauser Roland, S 2010 Trub (53) ET + o o o + +
c 55,25 Lauener Marco, S 2009 Reichenbach im Kande (121) BO o + o + + o
10 a 55,00 Bähler Dario, S 2009 Eggiwil (14) ET o + o o + +
b 55,00 Küng Marco, S 2009 Höfen b. Thun (115) BO o + o + + o
11 a 54,25 Stettler Marc, S 2009 Fankhaus (Trub) (195) ET o - - o + +
b 54,25 Schmid Cedric, S 2009 Wengi b. Frutigen (181) BO + o o + o o
12 54,00 Fiechter Samuel, S 2009 Oberthal (57) ET o + + o - o
54,00 Lüscher Silvan, S 2010 Bowil (125) ET + o + o o o
54,00 Reichen Levin, S 2010 Emdthal (154) BO + o o o o +
54,00 Schenk Silas, S 2010 Wasen im Emmental (174) ET o + o o + o
54,00 Stucki Thomas, S 2010 Signau (207) ET o o + o o +
13 a 53,75 Herrmann Nico, S 2009 Zäziwil (90) ET + + o o o o
b 53,75 Miescher Julian, S 2009 Steffisburg (140) BO o o o + + o
c 53,75 Thöni Marc Livio, S 2009 Brienz BE (213) BO o o o + o +
14 a 53,50 Gerber Tom, S 2010 Süderen (74) ET o + + o o o
15 a 52,50 Schaar Emilian, S 2010 Neuenegg (167) ML o o - o o +
b 52,50 Dähler Mike, S 2010 Seftigen (40) ML + o o o o o
16 51,50 Tschan Yannick, S 2010 Corgémont (219) JB o o o - o o
17 a 51,25 Locher Damian, S 2010 Linden (124) ET o o o o o o


Autor
pd / str, info@bern-ost.ch
Nachricht an die Redaktion
Statistik

Erstellt: 11.03.2018
Geändert: 13.03.2018
Klicks heute:
Klicks total: