• Sport

12. Buebeschwinget Oberdiessbach - Alle Resultate

Zum zwölften Mal wurde am Wochenende der Buebeschwinget in der Reithalle Oberdiessbach durchgeführt. 257 Jungschwinger waren auf dem Platz.
 

Die Kategoriensieger Thomas Stucki (Signau), Elias Messerli (Horboden), Diego Unternährer (Schwarzhausern), Gaël Martin (Oron-la-Ville) und Michael Moser (Arni), von links nach rechts. (Bild: Rolf Eicher)
Festsieger Michael Moser (Arni). (Bild: Rolf Eicher)
Festsieger der Jahrgänge 2010/11, Thomas Stucki (Signau). (Bild: Rolf Eicher)
Die Zweiggewinner des Schwingklub Oberdiessbach Kari Scheuner, Adrian Jaermann, Remo Scheuner, Beni Scheuner, Dominik Mausli, Micha Galli, Matthias Feldmann, von links nach rechts. Auf dem Bild fehlt Damian Locher. (Bild: Rolf Eicher)

Vor insgesamt 320 Zuschauern traten am Wochenende die Jungschwinger der Jahrgänge 2004 bis 2011 zum Buebeschwinget Oberdiessbach an. Der Schlussgang bei den jüngsten Teilnehmern, Jahrgänge 2010/11, bestritten Thomas Stucki aus Signau und Dan Burkhalter aus Court. Thomas entschied diesen Gang für sich und durfte sich als Festsieger feiern lassen.

 

Im Schlussgang bei den Jahrgängen 2008/09 gewann Elias Messerli aus Horboden gegen Adrian Schärz aus Aeschi. Bei den Jahrgängen 2006/07 bestritten das Endduell Diego Unternährer aus Schwarzhäusern und Simon Widmer aus Obersteckholz. Diego entschied diesen Gang für sich.

 

Die Sieger der Jahrgänge 2004/05 heissen Michael Moser aus Arni und der Gast Gael Martin aus Oron-la-Ville. Den Schlussgang bestritten Michael Moser und David Scheuner aus Oberlangenegg. Dieses Duell endete unentschieden, damit schloss der Gästeschwinger zu Michael Moser auf Rang 1b auf.

 

[i] Schlussrangliste:

 

Jahrgang 2004 - 2005

mit Auszeichnung

1a S 58,25 Moser Michael, S 2005 Biglen (25) ET +++++-

1b S 58,25 Martin Gaël, S 2004 Oron-la-Ville (265) GA +++o++

2a S 57,50 Scheuner David, S 2005 Oberlangenegg (33) BO ++++--

2b S 57,50 Feldmann Matthias, S 2005 Oberdiessbach (11) ETo +++++

2c S 57,50 Schärz Fabian, S 2004 Aeschi b. Spiez (32) BO -++++-

3a S 57,25 Wüthrich Jonas, S 2005 Signau (53 ) ET o+++-+

3b S 57,25 Lüthi Simon, S 2004 Grosshöchstetten (22) ET ++o++-

3c S 57,25 Steiner Raphael, S 2004 Frutigen (38) BO ++++oo

4a S 57,00  Wüthrich Pascal, S 2004 Signau (54 ) ET -++o++

4b S 57,00 Stalder Remo, T 2004 Rumendingen (37 )OA -++o++

4c S 57,00 Herrmann Max, S 2004 Schönried (15 )BO o++++o

5a S 56,50 Stucki Simon, S 2005 Horboden (42) BO++o+o+

5b S 56,50 Stoll Manuel, S 2004 Stettlen (40) ML o++o++

5c S 56,50 Krähenbühl Matthias, S 2004 Oberhünigen (18) ET oo++++

6 S 56,25 Abbühl Mike, S 2004 Weissenburg (1) BO o+++o+

 

ohne Auszeichnung

7a S 55,75 Hirschi Niklas, S 2004 Trub (16) ET +-oo++

7b S 55,75 Berger Jan, S 2004 Fahrni b. Thun (6) BO -+o+o+

7c S 55,75 Abplanalp Christian, S 2005 Homberg b. Thun (2) BO +-o+o+

7d S 55,75 Stoll Fabian, S 2004 Stettlen (39) ML o++o+o

7e S 55,75 Röthlisberger Jonas, S 2004 Zweisimmen (29 )BO +oo++o

7f S 55,75 Dubach Damian, S 2005 Reichenbach im Kande(9) BO oo+++o

8a S 55,50 Röthlisberger Sandro, S 2005 Hasle-Rüegsau (31) ET o++oo+

8b S 55,50 Nussbaum Florian, S 2004 Bigenthal (26) ET o+o+o+

8c S 55,50 Matter Florian, S 2005 Rubigen (24 ) ML o++o+o

9a S 55,25 Vollenweider Maik, S 2004 Linden (48) ET ++o+oo

9b S 55,25 Strahm Markus, S 2005 Eggiwil (41) ET +oo+o+

9c S 55,25 Schmutz Stefan, S 2004 Mirchel (35) ET+oo+o+

9d S 55,25 Loretan Joel, S 2004 Gerolfingen (20) SL +o+oo+

10a S 55,00 von Grünigen Yvan, S 2004 Gstaad (49) BO oo++o+

10b S 55,00 Tschumi Daniel, S 2005 Wolfisberg (47 ) OA +o++oo

10c S 55,00 Tschanz Michel, S 2004Homberg b. Thun (46) BO +o+o+o

10d S 55,00 Aeschbacher Samuel, S 2004 Wynigen (4) OA o+++oo

10e S 55,00 Wüthrich Christian, S 2005 Trub (52) ET --+--+

11 S 54,75 Stucki Timon, S 2005 Heimberg (43) ET ++oo+o

12a S 54,50 Mäusli Florian, S 2004 Heimenschwand (23) ET o++o-o

12b S 54,50 Glauser Roger, S 2004 Toffen (14) ML o+o+-o

12c S 54,50 Gerber Hansueli, S 2005 Schangnau (13) ET ooo-++

13a S 54,25 Wissler Luca, S 2005 Oey (51) BO +oo+o-

13b S 54,25 Eicher Cedric, S 2005 Oberdiessbach (10 ) ET ++ooo-

14a S 53,75 Thöni Pius, S 2005 Brienz BE (45) BO +o+-oo

14b S 53,75 Zürcher Benjamin, S 2004 Eggiwil (56) ET +oooo+

14c S 53,75 Wampfler Florian, S 2005 Schönried (50) BO +ooo+o

14d S 53,75 Teutschman Roger, S 2005 Grindelwald (44) BO +ooo+o

14e S 53,75 Schmid Shane, S 2005 Höfen b. Thun (34) BO +ooo+o

15a S 53,50 Zaugg Silvan, S 2005 Trubschachen (55) ET ooo+o+

15b S 53,50 Probst Elia, S 2005 Worben (27) SL ooo++o

15c S53,50 Blaser Jeremy, S 2005 Konolfingen (7) ET oo+oo+

15d S 53,50 Beetschen Nicolas, S 2004 Saanen (5) BO oo+o+o

16 S 53,00 Zaugg Simon, S 2005 Ittigen (267) ML +ooo-o

17 S 52,75 Röthlisberger Philipp, S 2004 Zollbrück (30) ET oooo-+

18a S 52,50 Lüthi Janis, S 2005 Hasle b. Burgdorf (21) ET -+oooo

18b S 52,50 Kehrli Sandro, S 2005 Innertkirchen (17) BO oooo-+

18c S 52,50 Aebischer Kevin, S 2005 Sangernboden (3) ML ooo-+o

19 S 52,25 Reber Ramon, S 2005 Schangnau (28) ET ooo+oo

20 S 51,50 Blaser Lukas, S 2005 Eggiwil (8) ET o--ooo

21 S 51,25 Siegenthaler Leon, S 2005 Faulensee (36) BO oo-ooo

22 S 36,75 Lehmann Pascal, S 2004 Linden (19) ET ++oo Unfall

 

Jahrgang 2006 - 2007

mit Auszeichnung

1 S 59,75 Unternährer Diego, S 2006 Schwarzhäusern (125) OA ++++++

2 S 57,75 Grossen Bruno, S 2006 Adelboden (83) BO +++++o

3a S 57,00 Widmer Simon, S 2006 Obersteckholz (127) OA -++++-

3b 57,00 Tschanz Jeremy, S 2006 Tavannes (124) JB -++-++

3c S 57,00 Schärz Remo, S 2006 Aeschi b. Spiez (112) BO +++-+-

3d S 57,00 Schüpbach Mika, S 2006Walkringen (117) ET +++o+-

3e S 57,00 Pfister Mathieu, T 2006 Vuarmarens (266) GA -+++o+

3f S 57,00 Blatter Joel, S 2006 Oberbütschel (67) ML -+++o+

4a 56,75 Gerber Adrian, S 2006 Langnau im Emmental (79) ET o++-++

4b S 56,75 Wüthrich Ueli, S 2007 Schangnau (130) ET +o++o+

4c S 56,75 Röthlisberger Fabio, S 2007 Zweisimmen (110) BO o+o+++

4d S 56,75 Dällenbach Lukas, S 2006 Säriswil (73) ML oo++++

5a S 56,50 Galli Silvan, S 2007 Zollbrück (78) ET o+++o+

6a S 56,25 Galli Micha, S 2006 Oberdiessbach (77) ET +++oo+

6b S 56,25 Wyss Nick, S 2006 Worb (131) ML +++---

6c S 56,25 Zimmermann Joel, S 2007 Milken (133) ML +-+o+-

7a S 56,00 Mäusli Dominic, S 2006 Heimenschwand (101) ET +o+-+-

7b S 56,00 Berger Loris, S 2006 Burgistein (64) ML ++o+--

8a S 55,75 Scheuner Benjamin, S 2006 Süderen (114) ET -o-+++

8b S 55,75 Flück Ben-Luca, S 2007 Brienz BE (75) BO +o+-+-

8c S 55,75 Bürki Adrian, S 2006 Sumiswald (72) ET o+++--

 

ohne Auszeichnung

9a S 55,50 Schmid Nathan, S 2007 Grasswil (115) OA ++oo-+

9b S 55,50Kehrli Manuel, S 2007 Orpund (93) SL -+oo++

9c S 55,50 Jost Markus, S 2007 Oberhünigen (92) ET +++o-o

9d S 55,50 Brunner Dominik, S 2006 Sumiswald (70) ET o++-+o

9e S 55,50 Hari Ben, S 2006 Adelboden (86) BO o+o++o

9f S 55,50 Brunner Simon, S 2007 Oey (71) BO +oo+o+

10a S 55,25 Künsch Michael, S 2006 Moosseedorf (94) ML ++o+o-

10b S 55,25 Lepori Mike, S 2006 Mamishaus (98) ML +oo++o

10c S 55,25 Bigler Jayden, S 2007 Lyss (65) SL oo++o+

10d S 55,25 Meier André, S 2006 Erlenbach im Simment (103) BO +---o+

11a S 55,00 Oester Levi, S 2006 Adelboden (107) BO +ooo++

11b S 55,00 Aemmer Marco, S 2006 Oberhofen am Thunersee (60) BO oo++o+

11c S 55,00 Müller Janick, S 2006 Kleinbösingen (105) ML oo-+o+

12a S 54,75 Zürcher Florian, S 2007 Gondiswil (134 )OA o+o++o

12b S 54,75 Kupferschmid Lars, S 2007 Schwarzenegg (96) BO ++o+oo

12c S 54,75 Aebersold Simon, S 2007 Beatenberg (58) BO o++o+o

12d S 54,75 Batzli Daniel, S 2007 Signau (63) ET--++--

12e S 54,75 Guggisberg André, S 2006 Helgisried-Rohrbach (84) ML ++o-o-

12f S 54,75 Schär Ari, S 2007 Zweisimmen (111) BO oo++o-

13a S 54,50 Wüthrich Damian, S 2007 Trub (128) ET -oo-++

13b S 54,50 Theilkäs Fabio, S 2006 Krattigen (122) BO -++o-o

13c S 54,50 Grimm Stefan, S 2007 Burgistein (82 ) BO +-+oo-

13d S 54,50 Wyssen Kilian, S 2006 Ried (Frutigen) (132 )BO -+oo+o

14a S 54,25 Huggler Etienne, S 2007Meiringen (90) BO -+o-+o

14b S 54,25 Lauper Tobias, S 2007 Gasel (97) ML oo++-o

14c S 54,25 Hehlen Mario, S 2007 Erlenbach im Simmental (87) BO -+o+oo

15a S 54,00 Wampfler Fabian, S 2006 Schönried (126) BO oo+oo+

15b S 54,00 Suter Ruedi, S 2007 Grindelwald (121) BO +ooo+o

16a S 53,75 Wüthrich Thomas, S 2007 Trub (129) ET ++-ooo

16b S 53,75 Gerber Andi, S 2007 Eggiwil (80) ET -oo++o

16c S 53,75 Schmid Reto, S 2007 Frutigen (116) BO +ooo+o

16d S 53,75 Haas Fabian, S 2006 Messen(85) OA +ooo+o

16e S 53,75 Bircher Silvan, S 2006 Adelboden (66) BO ooo+o+

16f S 53,75 Bärtschi Felix, S 2006 Eggiwil (62) ET ooo++o

17a S 53,50 Fuss Jan, S 2007 Wattenwil (76) ML oooo++

18a S 53,25 Liechti Reto, S 2006 Konolfingen (99) ET -+oo--

18b S 53,25 Heim Fabio, S 2007 Oberwil im Simmental (88) BO +oo---

18c S 53,25 Schafroth Matthias, S 2007 Konolfingen (113) ET oo+-o-

19a S 53,00 Inniger Adrian, S 2006 Adelboden (91) BO o+--o-

19b S 53,00 Streit Matthias, S 2007 Belpberg (119) ML oo-+o-

19c S 53,00 Maillat Luc, S 2006 Mamishaus (102) ML o-+oo-

19d S 53,00 Fankhauser Marcel, S 2006 Eggiwil (74) ET o+-oo-

19e S 53,00 Aellig Andrin, S 2007 Reichenbach im Kandertal (59) BO +o-ooo

19f S 53,00 Abbühl Levin, S 2006 Weissenburg (57) BO o+ooo-

20 S 52,75 Gerber Dario, S 2007 Oberburg (81) ET oo-oo+

21a S 52,50 Steiner Marco, S 2007 Linden (118) ET oooo+o

21b S 52,50 Lanz Dominic, S 2007 Eriswil (268) OA ooo+oo

22a S 52,25 Reber Fabio, S 2007 Schangnau (109) ET oooo+o

22b S 52,25 Brawand Christian, S 2006 Grindelwald (69) BO +ooooo

23 S 51,25 Zürcher Stefan, S 2007 Wasen im Emmental (135) ET oooooo

24 S 51,00 Lüthi Marco, S 2007 Hasle b. Burgdorf (100) ET oooooo

25 S 27,75 Tschan Roman, S 2006 Corgémont (123) JB +-- Unfall

 

Jahrgang 2008 - 2009

mit Auszeichnung

1 S 58,50 Messerli Elias, S 2008 Horboden (177) BO -+++++

2a S 58,25 Schärz Adrian, S 2008 Aeschi b. Spiez (186) BO +++++o

2b S 58,25 Scheuner Remo, S 2008 Süderen (190) ET ++-+++

2c S 58,25 Fankhauser Stefan, S 2008Trub (151) ET ++++o+

3a S 57,50 Zurbuchen Simon, S 2008 Habkern (218) BO+++o++

4a S 57,25 Niederberger Nils, S 2008 Ersigen (181) OA ++--++

5a S 57,00 Brawand Nick, S 2009 Grindelwald (141) BO o++-++b

5b S 57,00 Gafner Milo, S 2008 Beatenberg (153) BO o++++o

6a S 56,75 Järmann Adrian, S 2008 Süderen (167) ET ++--++

6b S 56,75 Dietrich Hannes, S 2008 Aeschi b. Spiez (148) BO +oo+++

7a S 56,50 Zurfluh Ben, S 2009 Grindelwald (219) BO ++--++

7b S 56,50 Stucki Marcel, S 2008 Signau (203) ET +++o+o

7c S 56,50 Sigrist Nick, S 2008 Homberg b. Thun (196) BO +o+o++

7d S 56,50 Rüegg Christian, S 2008 Flumenthal (184) SL -+--++

8 S 56,25 Dänzer Fabio, S 2008 Boltigen (147) BO +o++o+

9a S 56,00 Scheuner Karl, S 2009 Süderen (189) ET+++oo+

9b S 56,00 Burren Lorin, S 2008 Gasel (145) ML -+-++-

9c S 56,00 Zysset Ramon, S 2008 Thierachern (220) BO ++o+--

9d S 56,00 Schmutz Michael, S 2009Mirchel (193) ET ++o-+-

9e S 56,00 Gerber Mathias, S 2008 Langnau im Emmental (156) ET +-+-o+

9f S 56,00 Burri Silvan, S 2008 Hinterfultigen (146) ML ++oo+o

 

ohne Auszeichnung

10a S 55,75 Niederberger Erik, S 2009 Ersigen (180) OA --++o+

10b S 55,75 Krähenbühl Tobias, S 2008 Oberhünigen (173) ET o--+++

10c S 55,75 Stucki Christof, S 2008 Schangnau (202) ET o+++-o

10d S 55,75 Gerber Lukas, S 2009 Eggiwil (155) ET -++oo+

11a 55,50 Inniger Lars, S 2008 Adelboden (165) BO +--+o+

11b S 55,50 Karlen Fabio, S 2009 Boltigen (169 )BO -o++o+

11c S 55,50 Hirschi Marco, S 2009 Trubschachen (163) ET -++oo+

11d S 55,50 Burkhalter Tom, S 2008 Court (144) JB oo+++-

11e S 55,50 Wüthrich Mathias, S 2009 Trub (212) ET o+++oo

11f S 55,50 Thöni Nik, S 2008 Brienz BE (205) BO o+o++o

11g S 55,50 Stegmann Sascha, S 2008 Muri b. Bern (198) ML oo+++o

11h S 55,50 Schwarz Stefan, S 2008 Trubschachen (195) ET +o++oo

11i S 55,50 Kehrli Marc, S 2009 Innertkirchen (170) BO +o+o+o

11j S 55,50 Gerber Mike, S 2009 Süderen (157) ET +oo++o

11k S 55,50 Bühler Hannes, S 2008 Habkern (143) BO +ooo++

11l S 55,50 Elsasser Nikolaj, S 2009 St. Urban (150) OA -o+--+

11m S 55,50 Egger Pius, S 2008 Grindelwald (149) BO --+o-+

12a S 55,25 Neukomm Nevio, S 2009 Horboden (179) BO +oo+-+

12b S 55,25 Götschi Nik, S 2009 Trubschachen (158) ET -+o+o+

12c S 55,25 Brunner Yannis, S 2008 Aeschi b. Spiez (142) BO ++o-+o

12d S 55,25 Wyss Lukas, S 2009 Worb (213) ML +o+oo+

12e S 55,25 Klossner Simon, S 2008 Weissenburg (171) BO +oo++o

13a S 55,00 Gasser Janosch, S 2008 Eggiwil (154) ET-+o+o+

13b S 55,00 Schmid Cédric, S 2009 Wengi b. Frutigen (191) BO o+++oo

13c S 55,00 Schenk Elias, S 2009 Eggiwil (187) ET oo+o++

13d S 55,00 Tschan Mirco, S 2008 Corgémont (206) JB +o--+o

14 S 54,75 Fiechter Samuel, S 2009 Oberthal (152 )ET o+oo++

15a S 54,50 Lauener Marco, S 2009 Reichenbach im Kandertal (175) BO -oo+o+

16a S 54,25 Riesen Nick, S 2009 Oberbalm (183) ML o-o-++

16b S 54,25 Zumkehr Jonas, S 2008 Frutigen (217) BO o-+oo+

16c S 54,25 Krummen Matthias, S 2009 Mühleberg (174) ML +-o+oo

16d S 54,25 Zehnder Sandro, S 2009 Höfen b. Thun (215 )BO ooo++o

16e S 54,25 Uhde Loris, S 2008 Toffen (207) ML +ooo+o

16f S 54,25 Oswald Lukas, S 2008 Aeschi b. Spiez (182) BO oo+o+o

17a S 54,00 Silva Esteväo, S 2008 Spiez (197) BO o-+oo+

17b S 54,00 Matter Roman, S 2008 Muri b. Bern (176) ML -o++oo

17c S 54,00 König Manuel, S 2008 Niederscherli (172) ML o-o++o

17d S 54,00 Beetschen Oliver, S 2008 Boltigen (140) BO o+oo+-

17e S 54,00 Zürcher Pascal, S 2008 Trubschachen (216) ET o++ooo

17f S 54,00 Aeschlimann Ben, S 2008 Belpberg (137) ML o+oo+o

17g S 54,00 Isenschmid Nico, S 2008 Zäziwil (166) ET +-----

18a S 53,75 Schmid Jonas, S 2009 Grasswil (192) OA -+o+oo

18b S 53,75 Haldemann Philipp, S 2009 Eggiwil (161) ET +o+-oo

18c S 53,75 Strahm Stefan, S 2008 Eggiwil (200) ET +oo+oo

18d S 53,75 Stettler Marc, S 2009 Fankhaus (Trub) (199) ET o++ooo

18e S 53,75 Heim Silvan, S 2009 Oberwil im Simmental (162) BO ooo++o

19a S 53,50 Wittwer Philipp, S 2009 Walkringen (211) ET ++oooo

19b S 53,50 Schürch Dario, S 2009 Homberg b. Thun (194) BO o+ooo+

19c S 53,50 Ammann Isajah, S 2008 Aeschi b. Spiez (138) BO o+-ooo

20a S 53,25 Müller Roman, S 2009 Zwischenflüh (178) BO oo-oo+

21 S 53,00 Abbühl Marc, S 2009 Weissenburg (136 )BO +ooooo

22a S 52,75 Streit Joah, S 2008 Thierachern (201) BO o-oo-+

22b S 52,75 Zbären Gian, S 2008 Frutigen (214) BO oooo-+

22c S 52,75 Schenk Levin, S 2008 Eggiwil (188) ET o+oooo

22d S 52,75 Hüsler Levin, S 2008 Wichtrach (164) ET oo+ooo

23a S 52,50 Wehrli Lars, S 2008 Lanzenhäusern (209) ML -o+ooo

23b S 52,50 Haldemann Alex, S 2008 Heimenschwand (160) ET ooo+o-

24 S 52,25 Schärer Niklas, S 2009 Eriswil (185) OA ooo+oo

25 S 52,00 Weber Alessandro, T 2008 Brienz BE (208) BO -oo---

26 S 51,50 Thöni Marc Livio, S 2009 Brienz BE (204) BO oooo--

27a S 51,25 Jaun Sandro, S 2008 Mamishaus (168) ML oooo-o

27b S 51,25 Graber Julian, S 2008 Aeschi b. Spiez (159 )BO oooooo

 

Jahrgang 2010 - 2011

mit Auszeichnung

1 S 59,50 Stucki Thomas, S 2010 Signau (257) ET ++++++

2a S 57,00 Burkhalter Dan, S 2010 Court (223) JB ++++-o

2b S 57,00 Fankhauser Roland, S 2010 Trub (227) ET -+++-+

2c S 57,00 Sommer Jan, S 2010 Reisiswil (256) OA o+++o+

2d S 57,00 Fankhauser Kevin, S 2010 Buchen BE (226) BO +o++o+

3a S 56,75 Zurflüh Kilian, S 2011 Aeschau (264) ET +o+-++

4a S 56,50 Schmocker Jan, S 2011 Beatenberg (255) BO +o++-+

4b S 56,50 Krähenbühl Jan, S 2010 Oberhünigen (238) ET +++o+o

4c S 56,50 Gerber Ben, S 2010 Zollbrück (229) ET ++oo++

4d S 56,50 Dähler Mike, S 2010 Seftigen (225) BO +o+++o

5a 55,75 Locher Damian, S 2010 Linden (242) ET o+o++o

 

ohne Auszeichnung

6a S 55,50 Scheuner Tim, S 2010 Süderen (253) ET ++o+--

6b S 55,50 Schaar Emilian, S 2010 Neuenegg (251) ML ++-+o-

6c S 55,50 Haldemann Fabian, S 2010 Heimenschwand (234) ET ++-oo+

6d S 55,50 Schluchter Gian, S 2010 Gurzelen (254) ML o++o+o

6e S 55,50 Mühlematter Cedric, S 2011 Faulensee (243) BO +oo+o+

6f S 55,50 Hodel Loris, S 2010 Oberhünigen (237) ET +oo++o

7a S 55,25 Hadorn Alain, S 2010 Süderen (233) ET ++o+--

7b S 55,25 Gafner Leon, S 2010 Beatenberg (228) BO oo+o++

7c S 55,25 Aeschlimann Noe, S 2010 Belpberg (221 )ML +o+---

8a S 55,00 Hasler Oliver, S 2011Röthenbach im Emmen (235) ET ++-oo+

8b S 55,00 Glücki Patrik, S 2010 Oberhünigen (232) ET ++-o--

8c S 55,00 Krummen Lukas, S 2010 Mühleberg (239) ML o+-o+-

8d S 55,00 Gerber Tom, S 2010 Süderen (231) ET +o+o--

9a S 54,75 Wyss Damiano, S 2010 Seedorf BE (262) SL oo++o+

9b S 54,75 Reichen Levin, S 2010 Emdthal (247) BO o+-+-o

10a S 54,50 Reichen David, S 2011 Krattigen (246) BO o+o+--

11a S 54,25 Tschan Yannick, S 2010 Corgémont (258) JB o+o+o-

11b S 54,25 Rothacher Marco, S 2010 Münsingen (249) ML -o+o+o

11c S 54,25 Burren Joel, S 2011Gasel (224) ML o++oo-

12a S 54,00 Lauener Patrick, S 2011 Reichenbach im Kandertal (241) BO o+oo+o

13a S 53,75 Gerber Jason, S 2010 Fahrni b. Thun (230) BO ooo++-

13b S 53,75Fluri Kenzo, S 2011 Uetendorf (269) BO -ooo++

13c S 53,75 Wüthrich Adrian, S 2011Trub (261) ET +oooo+

13d S 53,75 Santschi Lars, S 2011 Krattigen (250) BO ooo++o

13e S 53,75 Kunz Flynn, S 2011 Trubschachen (240) ET o+o+oo

14a S 53,50 Schärer Leano, S 2011 Gunten (252) BO oo+oo+

15b S 53,50 Müller Cyrill, S 2011 Krattigen (244) BO ooo+o+

15a S 53,25 Peter Silvan, S 2010 Eriswil (245) OA -+oo--

16a S 53,00 Wasem Noa, S 2010 Wattenwil (259) ML oo+o-o

17a S 52,50 Reusser Janis, S 2011 Reichenbach im Kandertal (248) BO +ooooo

17b S 52,50 Hebeisen Rafael, S 2011 Eriswil (236) OA oo+ooo

17c S 52,50 Büchler David, S 2011 Thun (222 ) BO oooo+o

18 S 51,00 Weber Jamie, T 2010 Brienz BE (260) BO oooooo

 


Autor*in
Statistik

Erstellt: 18.03.2019
Geändert: 19.03.2019
Klicks heute:
Klicks total: