• Sport

Buebenschwinget am Bernisch-Kantonalen: Sieg für Michael Moser

Michael Moser aus Arni hat das Buebenschwinget am Bernisch-Kantonalen Schwingfest in Münsingen in der Kategorie der Ältesten vor 1'061 Zuschauern für sich entschieden. Hier alle Resultate:

Ein gewohntes Bild: Michael Moser aus Arni in Siegerpose. (Bild: Anina Bundi)

Knaben JG 2010 - 2011

1. Scheuner Tim, Süderen; 2. Fankhauser Roland, Trub; 3. Berger Lorenz, Trubschachen; 4. Burren Joel, Gasel; 5. Lüscher Silvan, Bowil; 6. Burkhalter Dan, Court; 7. Zurflüh Kilian, Aeschau; Fankhauser Lars, Zollbrück, je 56.75 P.; 8. Gafner Leon, Beatenberg; Dähler Mike, Seftigen; Aeschlimann Noe, Belpberg, je 56.50 P.; 9. Hodel Loris, Oberhünigen; Glücki Patrik, Oberhünigen, je 56.25 P.; 10. Scherz Kilian, Kiental, je 56.00 P.; 11. Rothacher Marco, Münsingen; Mühlematter Cedric, Faulensee; Lörtscher Kilian, Schattenhalb, je 55.75 P.; 12. Stucki Thomas, Signau; Rolli Marc, Niedermuhlern; Tschan Yannick, Corgémont; Reichen David, Krattigen; Niklaus Mike, Müntschemier; Lepori Nico, Mamishaus; Schluchter Gian, Gurzelen; Krummen Lukas, Mühleberg; Fankhauser Kevin, Buchen BE, je 55.50 P.; 13. Schmocker Jan, Beatenberg; Leibundgut Delano, Thun; Ducommun Ben Louis, Bannwil, je 55.25 P.; 14. Fankhauser Toby, Goldiwil (Thun), je 55.00 P.; 15. Kolly Antoine, Ferpicloz, je 54.75 P.; 16. Schaar Emilian, Neuenegg; Santschi Lars, Krattigen, je 54.50 P.; 17. Hasler Oliver, Röthenbach im Emmen; Zürcher Luca, Trubschachen; Lauener Patrick, Reichenbach im Kande; Gerber Ben, Zollbrück; Peter Silvan, Eriswil; Mathys Aaron, Konolfingen, je 54.25 P.; 18. Mader Nevio, Bolligen; Gerber Jason, Fahrni b. Thun; Schlup Kilian, Lengnau BE; Kunz Flynn, Trubschachen, je 53.75 P.; 19. Locher Kilian, Biembach im Emmental; Künzi Jona, Kirchenthurnen, je 53.50 P.; 20. Schwarzentrub Florin,Oberfrittenbach, je 53.25 P.; 21. von Gunten Damiano, Amsoldingen, je 53.00 P.; 22. Rüegsegger Roger, Urtenen-Schönbühl; Blaser Sven,Bätterkinden, je 52.50 P.; 23. Müller Cyrill, Krattigen; Haldemann Fabian, Heimenschwand; Flückiger Sascha, Täuffelen; Wasem Noa,Wattenwil; Lehmann Julian, Biembach im Emmental, je 35.25 P.; 24. Napoletano Tiziano, Lengnau BE; Götschi Jan, Trubschachen, je 34.50 P.; 25. Dähler Flavio, Homberg b. Thun; Moser Marco, Eggiwil, je 34.25 P.; 26. Batzli Manuel, Signau, je 34.00 P.

 

Knaben JG 2009

1. Burren Benjamin, Gasel, je 57.75 P.; 2. Wyssen Lenny, Reichenbach im Kande; Maurer Sam, Wynigen, je 57.50 P.; 3. Wüthrich Mathias,Trub; Hirschi Marco, Trubschachen, je 56.25 P.; 4. Niederberger Erik, Ersigen; Scheuner Karl, Süderen; Götschi Nik, Trubschachen, je 56.00 P.; 5. Guggisberg Michael, Helgisried-Rohrbach; Wyss Lukas, Worb, je 55.75 P.; 6. Scheuner Adrian, Oberlangenegg; Krummen Matthias, Mühleberg, je 55.50 P.; 7. Sterchi Lukas, Stettlen, je 55.25 P.; 8. Fiechter Samuel, Oberthal, je 55.00 P.; 9. Bähler Dario, Eggiwil; Schenk Elias, Eggiwil; Haldemann Philipp, Eggiwil, je 54.75 P.; 10. Schmid Cédric,Wengi b. Frutigen, je 54.50 P.; 11. Gerber Lukas, Eggiwil; Zehnder Sandro, Höfen b. Thun; Gerber Mike, Süderen; Eggimann Matthias, Rüderswil, je 54.25 P.; 12. Schürch Jonas, Kirchberg BE; Mathys Sebastian, Aarwangen, je 53.75 P.; 13. Ruch Tim, Eriz; Karlen Fabio, Boltigen; Häni Lars, Seewil, je 53.25 P.; 14. Stettler Marc, Fankhaus (Trub); Schwarzentrub Robin, Oberfrittenbach, je 53.00 P.; 15. Zurflüh Sandro, Aeschau; Schürch Dario, Homberg b. Thun, je 35.25 P.; 16. Müller Roman, Zwischenflüh; Lauener Marco, Reichenbach im Kande, je 35.00 P.; 17. Stettler Silvan, Milken, je 34.75 P.; 18. Binz Luca, Kräiligen; Batzli Simon, Signau, je 34.25 P.; 19. Zenger Marc, Innertkirchen, je 34.00 P.;

 

Knaben JG 2008

1. Zysset Ramon, Thierachern, je 58.50 P.; 2. Schärz Adrian, Aeschi b. Spiez, je 57.25 P.; 3. Scheuner Remo, Süderen, je 57.00 P.; 4. Fankhauser Tim, Zollbrück; Sommer Mael, Büren zum Hof; Stucki Christof, Schangnau; Eymann Alex,Schwarzenbach (Huttw; Zurbuchen Simon, Habkern; Burren Lorin, Gasel, je 56.50 P.; 5. Gerber Mathias, Langnau im Emmental; Epp Severin, Attinghausen, je 56.25 P.; 6. Stucki Marcel, Signau; Egger Pius, Grindelwald, je 56.00 P.; 7. Rüegg Christian,Flumenthal; Messerli Elias, Horboden, je 55.75 P.; 8. Aeschlimann Ben, Belpberg, je 55.50 P.; 9. Järmann Adrian, Süderen; Schwarz Stefan, Trubschachen; Krähenbühl Tobias, Oberhünigen; Bühler Hannes, Habkern; Zürcher Pascal, Trubschachen; Niederberger Nils, Ersigen; Gafner Milo, Beatenberg, je 55.25 P.; 10. Jakob Sven, Ins; Brodard François, Zénauva; Berger Fabian,Trubschachen; Zurfluh Jann, Altdorf UR; Wyrsch Simon, Attinghausen, je 55.00 P.; 11. Tschan Mirco, Corgémont; Bürki Janik, Eggiwil; Brunner Yannis, Aeschi b. Spiez; Burkhalter Tom, Court, je 54.75 P.; 12. Isenschmid Nico, Zäziwil; Ledermann Calvin, Faulensee; Herger Manuel, Schattdorf; Galli Silvan, Walkringen; Burri Silvan, Hinterfultigen, je 54.50 P.; 13. Werthmüller Florian, Mülchi , je 54.25 P.; 14. Grass Paxton, Brienz BE; Aegeter Manuel, Schwanden im Emmenta; Studer Matteo, Kehrsatz, je 54.00 P.; 15. Schenk Levin, Eggiwil; Matter Roman, Muri b. Bern; Hess Cyril, Oberbütschel; Stegmann Sascha, Muri b. Bern, je 53.75 P.; 16. Hodler Jan, Gurzelen, je 53.50 P.; 17. König Manuel, Niederscherli; Inniger Lars, Adelboden, je 53.25 P.; 18. Zingg Simon, Bolligen; Uhde Loris, Toffen; Ammann Isajah, Aeschi b. Spiez, je 53.00 P.; 19. Zumkehr Jonas,Frutigen; Wehrli Lars, Lanzenhäusern; Rohrbach Fabian, Riggisberg; Reinhard Niklaus, Bern; Krähenbühl Micha, Rubigen, je 35.25 P.; 20. Hüsler Levin, Wichtrach; Fankhauser Matthias, Goldiwil (Thun); Graber Julian, Aeschi b. Spiez, je 34.50 P.; 21. Zbären Gian, Frutigen; Lee Duarte Elias, Niederscherli; Haldemann Alex, Heimenschwand; Rigolet Fabien, Treyvaux, je 34.00 P.;

 

Knaben JG 2007

1. Heyden Benjamin, Aeschi b. Spiez, je 59.00 P.; 2. Rüfenacht Levin, Schwarzenegg, je 57.50 P.; 3. Zimmermann Joel, Milken, je 56.75 P.; 4. Häfelfinger Silvan, Herzogenbuchsee; Schär Ari, Zweisimmen; Kupferschmid Lars, Schwarzenegg, je 56.50 P.; 5. Strahm Martin, Grosshöchstetten; Röthlisberger Fabio, Zweisimmen, je 56.00 P.; 6. Flück Ben-Luca, Brienz BE; Jost Markus, Oberhünigen, je 55.75 P.; 7. Batzli Daniel, Signau; Stucki Nick, Gurzelen, je 55.50 P.; 8. Oehrli Severin,Teuffenthal b. Thun; Huggler Etienne, Meiringen; Grimm Stefan, Burgistein; Gempeler Micha, Adelboden, je 55.25 P.; 9. Aebersold Simon, Beatenberg, je 55.00 P.; 10. Gerber Dario, Oberburg; Tschannen Loris, Utzenstorf; Scheiber Noel,Attinghausen; Blaser Christian, Uebeschi, je 54.50 P.; 11. Streit Matthias, Belpberg; Schafroth Matthias, Konolfingen;   Gerber Andi, Eggiwil;   Fankhauser Noah, Burgdorf, je 54.00 P.; 12. Kehrli Elias, Innertkirchen, je 53.75 P.; 13. Zenger Beni,Adelboden, je 53.25 P.; 14. Roth Noel, Innertkirchen, je 52.50 P.; 15. Aeschlimann Remo, Huttwil, je 35.25 P.; 16. Lanz Dominic,Eriswil, je 34.75 P.; 17. Aeberhard Leo, Mülchi, je 34.50 P.; 18. Rindlisbacher Jan, Schwarzenburg;   Künzi David, Kirchenthurnen  , je 34.25 P.; 19. Rolli Michael, Niedermuhlern, je 34.00 P.;

 

Knaben JG 2006

1. Briker Raphael, Seedorf UR, je 58.00 P.; 2. Ani John, Glashütten, je 57.25 P.; 3. Grossen Bruno, Adelboden;   Künsch Michael,Moosseedorf, je 57.00 P.; 4. Imboden Leonardo, Oberscherli, je 56.75 P.; 5. Hari Ben, Adelboden;   Galli Micha, Oberdiessbach;   Widmer Simon, Obersteckholz, je 56.50 P.; 6. Strahm Florian, Grosshöchstetten, je 56.00 P.; 7. Schärz Remo, Aeschi b. Spiez, je 55.75 P.; 8. Berger Loris, Burgistein;   Aemmer Marco, Oberhofen am Thuners;  Dällenbach Lukas, Säriswil, je 55.50 P.; 9. Wyss Nick,Worb, je 55.25 P.; 10. Pirkheim Enea, Habstetten, je 55.00 P.; 11. Tschanz Jeremy, Tavannes;   Theilkäs Fabio, Krattigen;   Maurer Manuel, Steffisburg;   Blatter Joel, Oberbütschel, je 54.75 P.; 12. Bärtschi Marc, Zäziwil, je 54.50 P.; 13. Schibler Valentin,Wolfwil, je 54.25 P.; 14. Elsener Jonas, Reichenbach im Kande;  Tschan Roman, Corgémont, je 54.00 P.; 15. Lepori Mike, Mamishaus, je 53.75 P.; 16. Oester Levi, Adelboden, je 53.50 P.; 17. Scheuner Benjamin, Süderen;   Mäusli Dominic, Heimenschwand, je 53.25 P.; 18. Haas Fabian, Messen;   Bircher Silvan, Adelboden, je 53.00 P.; 19. Wampfler Jens, Zwischenflüh;   Liechti Reto,Konolfingen, je 35.25 P.; 20. Inniger Adrian, Adelboden;   Guggisberg André, Helgisried-Rohrbach, je 34.75 P.; 21. Zingg Lukas, Bolligen;   Müller Janick, Kleinbösingen;   Maillat Luc, Mamishaus, je 34.25 P.;

 

Knaben JG 2004 - 2005

1. Moser Michael, Arni, je 58.75 P.; 2. Wiget Adrian, Wünnewil, je 57.75 P.; 3. Walther Adrian, Riffenmatt, je 57.50 P.; 4. Stucki Simon, Horboden;   Matter Florian, Rubigen, je 57.00 P.; 5. Schafroth Dario, Urtenen-Schönbühl;   Rutsch Remo,Rapperswil BE, je 56.75 P.; 6. Stoll Manuel, Stettlen;   Mäusli Florian, Heimenschwand;   Herger Lars, Schattdorf;   Berger Jan,Fahrni b. Thun, je 56.50 P.; 7. Trittibach Silvan, Diemtigen;   Stalder Remo, Rumendingen;   Nägeli Lorenz, Hasliberg Reuti, je 56.25 P.; 8. Imboden Lorenz, Oberscherli, je 56.00 P.; 9. Tschumi Daniel, Wolfisberg, je 55.75 P.; 10. Zbinden David, Riffenmatt;   Krähenbühl Andri, Rubigen;   Herrmann Max, Schönried, je 55.50 P.; 11. Reinhard Kaspar, Bern;   Amann Marcel, Uetendorf;   Eicher Cedric, Oberdiessbach, je 55.25 P.; 12. Mäder Fabian, Gasel;   Huggler Jannick, Meiringen;   Dubach Damian,Reichenbach im Kande;   Martin Mathieu, Sutz, je 55.00 P.; 13. Lehmann Pascal, Linden;   Matter Max, Niederried b. Kallna;  Häni Adrian,Seewil;   Vollenweider Maik, Linden, je 54.50 P.; 14. Nösberger Valentin, Arconciel;   Niklaus Marco, Müntschemier, je 54.25 P.; 15. Wyss Markus, Bönigen b. Interlak;   Schmid Shane, Höfen b. Thun;   Teutschman Roger, Grindelwald, je 54.00 P.; 16. Krähenbühl Matthias, Oberhünigen;   Beetschen Nicolas, Saanen;   Zaugg Simon, Ittigen, je 53.75 P.; 17. Geissbühler Christoph, Eggiwil;   Wampfler Lukas, Horboden, je 53.25 P.; 18. Blatter Matthias, Wilderswil, je 52.75 P.; 19. Zaugg Silvan, Trubschachen, je 52.50 P.; 20. Wälti Lars, Dotzigen;   Bürki Fabian, Eggiwil;   Blaser Lukas, Eggiwil;   Gerber Nicolas, Zäziwil, je 35.25 P.; 21. Wittwer Simon, Horboden;   Hänni Sven, Forst b. Längenbüh;   Fankhauser Rafael, Trub;   Bongard Max, Tentlingen, je 34.25 P.; 22. Kämpf Thomas, Sigriswil, je 34.00 P.; 23. Stucki Timon, Heimberg, je 17.50 P.


Autor
pd / Res Reinhard, res.reinhard@bern-ost.ch
Nachricht an die Redaktion
Statistik

Erstellt: 10.08.2019
Geändert: 10.08.2019
Klicks heute:
Klicks total: