• Sport

Hornussen - Alle Resultate vom Wochenende

Hornusser Schweizer Meisterschaft 2019, Resultate vom 11.05.19

NLA, 5. Runde

Mannschaftsresultate:
Biglen-Arni A 0/1/980 - Wasen-Lugenbach A 2/1/985. Höchstetten A 4/0/1503 - Heimiswil A 2/0/1195. Lyssach A 0/2/1065 - Gerlafingen-Zielebach A 4/0/1181. Recherswil-Kriegstetten A 2/1/971 - Zuchwil A 0/1/968. Richigen A 4/0/1151 - Rüdtligen-Alchenflüh A 2/0/1095. Urtenen A 1/1/1079 - Lyss A 4/0/982. Utzigen A 0/3/1067 - Bern-Beundenfeld A 2/1/1230. Wäseli A 4/0/1255 - Wichtrach A 2/0/1044.

 

Zwischenrangliste:
1. Höchstetten A 5/20/0/7256; 2. Wäseli A 5/18/0/6893; 3. Rüdtligen-Alchenflüh A 6/18/1/7152; 4. Lyss A 6/16/0/6687; 5. Richigen A 5/16/0/5939; 6. Wasen-Lugenbach A 5/16/1/6144; 7. Urtenen A 5/15/1/6088; 8. Gerlafingen-Zielebach A 5/14/1/6026; 9. Bern-Beundenfeld A 5/14/2/6427; 10. Recherswil-Kriegstetten A 6/13/3/7107; 11. Utzigen A 6/13/4/7188; 12. Heimiswil A 5/12/1/5961; 13. Zuchwil A 5/12/1/5800; 14. Lyssach A 6/12/2/7008; 15. Wichtrach A 5/10/0/5697; 16. Biglen-Arni A 6/10/2/6862;

 

Einzelschläger:
Studer Stefan, Höchstetten A, 102 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 98 P.; Leuenberger Simon, Höchstetten A, 92 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 91 P.; Wälti Lukas, Höchstetten A, 91 P.; Beer Marco, Höchstetten A, 89 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 87 P.; Kindler Jan, Höchstetten A, 87 P.; Lüthi Christian, Höchstetten A, 87 P.; Hügli Markus, Heimiswil A, 85 P.;

 

Zwischenrangliste Einzelschläger:
Spichiger Michael, Recherswil-Kriegstetten A, 6/173/478 P.; Eggimann Philipp, Lyssach A, 6/170/473 P.; Bernhard Markus, Rüdtligen-Alchenflüh A, 6/168/490 P.; Habegger Simon, Utzigen A, 6/167/527 P.; Aebi Kevin, Rüdtligen-Alchenflüh A, 6/166/481 P.; Rytz Simon, Lyss A, 6/162/445 P.; Schenk Christoph, Recherswil-Kriegstetten A, 6/159/456 P.; Burkhalter Sven, Lyssach A, 6/156/468 P.; Eggs Fabian, Rüdtligen-Alchenflüh A, 6/154/469 P.; Studer Stefan, Höchstetten A, 5/150/497 P.; Salzmann Bernhard, Recherswil-Kriegstetten A, 6/149/443 P.; Begert Christoph, Rüdtligen-Alchenflüh A, 6/148/451 P.; Gerber Michael, Gerlafingen-Zielebach A, 5/146/401 P.; Jost Fritz, Lyssach A, 6/143/448 P.; Dellenbach Marc, Biglen-Arni A, 6/141/440 P.; Wegmüller Michael, Urtenen A, 5/141/398 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 5/140/454 P.; Schöni Michael, Urtenen A, 5/140/401 P.; Bernhard Roland, Gerlafingen-Zielebach A, 5/139/401 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 5/138/454 P.; Haslebacher Christoph, Wasen-Lugenbach A, 5/137/395 P.; Habegger Stephan, Utzigen A, 6/136/443 P.; Widmer Martin, Biglen-Arni A, 6/133/435 P.; Rüfenacht Marc, Bern-Beundenfeld A, 5/133/399 P.; Freudiger Daniel, Zuchwil A, 5/129/370 P.; Schaller Reto, Lyss A, 6/128/416 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 5/127/428 P.; Wenge Christian, Wäseli A, 5/127/413 P.; Gammenthaler Roger, Gerlafingen-Zielebach A, 5/126/380 P.; Bühler Christian, Biglen-Arni A, 6/125/435 P.; Gyger Sven, Wäseli A, 5/125/414 P.; Fankhauser Martin, Lyssach A, 6/123/433 P.; Moser Michael, Lyss A, 6/123/419 P.; Kindler Jan, Höchstetten A, 5/122/422 P.; Leuenberger Simon, Wasen-Lugenbach A, 5/122/389 P.; Schwaller Dominik, Recherswil-Kriegstetten A, 6/120/433 P.; Schwaller Michael, Recherswil-Kriegstetten A, 6/120/418 P.; Schneider Roland, Wäseli A, 5/120/403 P.; Stettler Martin, Richigen A, 5/120/384 P.; Held Dominik, Rüdtligen-Alchenflüh A, 6/119/426 P.; Lüthi Heinz, Richigen A, 5/118/369 P.; Lüthi Christian, Höchstetten A, 5/117/418 P.; Weber Manuel, Urtenen A, 5/117/373 P.; Keller Andreas, Wasen-Lugenbach A, 5/116/380 P.; Keller Thomas, Zuchwil A, 5/116/359 P.; Rytz Philipp, Lyss A, 5/116/353 P.; Wälti Lukas, Höchstetten A, 5/115/420 P.; Gasser Michael, Wäseli A, 5/115/407 P.; Hügli Markus, Heimiswil A, 5/114/381 P.; Hänzi Thomas, Recherswil-Kriegstetten A, 5/114/363 P.;

 

NLB Gruppe 1, 5. Runde

Mannschaftsresultate:
Balzenwil A 4/0/1113 - Thun A 2/0/944. Belp-Toffen A 2/3/1070 - Häusernmoos 0/3/863. Bigenthal-Walkringen A 0/1/889 - Oberdiessbach A 4/0/961. Mättenwil-Brittnau A 2/3/811 - Steinen b. Signau A 0/5/718. Röthenbach i. E. A 2/2/987 - Eriswil A 0/4/669. Thörigen A 2/1/933 - Oberönz-Niederönz A 0/4/824. Utzenstorf-Koppigen A 1/3/908 - Stalden-Dorf A 2/2/742. Zäziwil-Reutenen A 4/0/1045 - Rüedisbach 0/3/834.

 

Zwischenrangliste:
1. Oberdiessbach A 6/24/0/6647; 2. Röthenbach i. E. A 7/24/2/7702; 3. Mättenwil-Brittnau A 7/20/3/7458; 4. Balzenwil A 6/19/2/7175; 5. Bigenthal-Walkringen A 7/18/2/6867; 6. Thörigen A 5/16/1/5671; 7. Thun A 5/14/0/5370; 8. Stalden-Dorf A 6/14/2/5647; 9. Rüedisbach 5/12/4/5044; 10. Belp-Toffen A 7/11/6/7655; 11. Steinen b. Signau A 5/11/6/4834; 12. Oberönz-Niederönz A 5/9/6/5208; 13. Zäziwil-Reutenen A 4/8/2/4451; 14. Utzenstorf-Koppigen A 5/8/5/5151; 15. Häusernmoos 6/7/7/6088; 16. Eriswil A 4/6/4/3627;

 

NLB Gruppe 2, 5. Runde

Mannschaftsresultate:
Bollodingen-Bettenhausen 2/0/910 - Oschwand-Biembach A 4/0/1035. Busswil BE A 0/3/937 - Obergerlafingen A 2/3/939. Epsach A 1/3/1064 - Bramberg A 4/0/997. Gondiswil A 4/0/1100 - Oberwil b. Büren 2/0/954. Krauchthal-Hub A 1/1/932 - Hettiswil-Eintracht A 4/0/895. Rüderswil A 2/1/944 - Grenchen 0/1/781. Schüpbach A 0/1/897 - Schafhausen i. E. A 4/0/906. Trimstein A 0/1/854 - Zauggenried-Kernenried A 4/0/930.

 

Zwischenrangliste:
1. Schafhausen i. E. A 5/20/0/5011; 2. Rüderswil A 6/19/2/6706; 3. Oschwand-Biembach A 5/18/0/5401; 4. Bramberg A 5/16/0/4966; 5. Epsach A 5/15/3/5905; 6. Gondiswil A 5/14/0/5120; 7. Hettiswil-Eintracht A 5/14/1/5145; 8. Grenchen 6/14/2/5788; 9. Obergerlafingen A 6/14/4/6426; 10. Busswil BE A 6/13/7/6229; 11. Schüpbach A 5/12/2/4957; 12. Zauggenried-Kernenried A 5/10/1/4876; 13. Trimstein A 5/10/2/5043; 14. Oberwil b. Büren 5/8/5/4835; 15. Bollodingen-Bettenhausen 5/6/2/4571; 16. Krauchthal-Hub A 5/6/5/5566;

 

Einzelschläger:
Jordi Patrick, Balzenwil A, 78 P.; Kocher Roland, Epsach A, 78 P.; Kramer Martin, Häusernmoos, 76 P.; Lanz Stephan, Balzenwil A, 76 P.; Spätig Daniel, Epsach A, 76 P.; Stuker Mario, Oberwil b. Büren, 75 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 75 P.; Hugi Jörg, Oberwil b. Büren, 74 P.; Zesiger Michael, Epsach A, 74 P.; Helbling Thomas, Epsach A, 73 P.;

 

Zwischenrangliste Einzelschläger:
Liechti Markus, Röthenbach i. E. A, 7/195/504 P.; Roos Marco, Mättenwil-Brittnau A, 7/194/522 P.; Blaser Mathias, Röthenbach i. E. A, 7/182/496 P.; Gasche Matthias, Obergerlafingen A, 6/175/460 P.; Jordi Patrick, Balzenwil A, 6/173/476 P.; Christen Hans , Belp-Toffen A, 7/172/504 P.; Fankhauser Beat, Belp-Toffen A, 7/172/499 P.; Schaad Stefan, Grenchen, 6/172/412 P.; Kramer Martin, Häusernmoos, 6/169/484 P.; Stucki Adrian, Röthenbach i. E. A, 7/167/482 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 6/166/454 P.; Lanz Stephan, Balzenwil A, 6/165/472 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 6/163/449 P.; Lüdi Peter, Mättenwil-Brittnau A, 7/158/462 P.; Leibundgut Daniel, Mättenwil-Brittnau A, 7/158/460 P.; Aellig Stefan, Mättenwil-Brittnau A, 7/158/459 P.; Grossenbacher Christoph, Rüderswil A, 6/158/421 P.; Schär Philipp, Röthenbach i. E. A, 7/157/473 P.; Löffel Thomas, Häusernmoos, 6/153/438 P.; Schüpbach Andreas, Bigenthal-Walkringen A, 7/152/454 P.; Schär Lars, Grenchen, 6/150/389 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 5/150/383 P.; Löffel Daniel, Häusernmoos, 6/149/430 P.; Stuker Mario, Oberwil b. Büren, 5/149/373 P.; Müller Nicolas, Thörigen A, 5/148/413 P.; Däster Michel, Busswil BE A, 6/147/391 P.; Schenkel Michael, Belp-Toffen A, 7/146/472 P.; Kläy Thomas, Bigenthal-Walkringen A, 7/146/440 P.; Kramer Stefan, Häusernmoos, 6/145/434 P.; Schöni Remo, Obergerlafingen A, 6/145/420 P.; Meer Simon, Hettiswil-Eintracht A, 5/145/366 P.; Röthlisberger Kevin, Oberdiessbach A, 6/142/427 P.; Gerhard Marcel, Mättenwil-Brittnau A, 6/142/420 P.; Marti Marco, Busswil BE A, 6/142/395 P.; Hausheer Patrick, Oschwand-Biembach A, 5/140/375 P.; Lüthi René, Oberönz-Niederönz A, 5/140/370 P.; Kocher Roland, Epsach A, 5/139/393 P.; Iff Patrick, Utzenstorf-Koppigen A, 5/139/367 P.; Dällenbach Reto, Röthenbach i. E. A, 7/138/449 P.; Jufer Urs, Balzenwil A, 5/138/373 P.; Keller Thomas, Stalden-Dorf A, 6/137/404 P.; Frey Dominik, Schüpbach A, 5/137/343 P.; Moser Benjamin, Bigenthal-Walkringen A, 7/136/442 P.; Gasche Patrick, Obergerlafingen A, 6/136/409 P.; Meer Daniel, Hettiswil-Eintracht A, 5/135/346 P.; Jau Bernhard, Schafhausen i. E. A, 5/134/345 P.; Spielmann Christian, Oberdiessbach A, 6/133/410 P.; Bieri Christoph, Grenchen, 6/133/382 P.; Spahr Martin, Bramberg A, 5/133/333 P.; Moser Nando, Bigenthal-Walkringen A, 7/132/428 P.;

 


Autor
pd, info@bern-ost.ch
Nachricht an die Redaktion
Statistik

Erstellt: 14.05.2019
Geändert: 14.05.2019
Klicks heute:
Klicks total: