• Sport

Hornussen - Die Resultate vom Wochenende

NLA, 2. Runde

 

Mannschaftsresultate:

Lyss A 2/0/1219 - Bern-Beundenfeld A 4/0/1381. Lyssach A 2/0/1250 - Urtenen A 4/0/1259. Richigen A 2/0/1260 - Höchstetten A 4/0/1441. Rüdtligen-Alchenflüh A 4/0/1165 - Heimiswil A 2/0/1128. Utzigen A 4/0/1301 - Recherswil-Kriegstetten A 0/1/1266. Wäseli A 4/0/1547 - Biglen-Arni A 2/0/1343. Wichtrach A 2/0/1154 - Wasen-Lugenbach A 4/0/1282. Zuchwil A 4/0/1300 - Gerlafingen-Zielebach A 2/0/1228.

 

Zwischenrangliste:

1. Höchstetten A 3/12/0/4494; 2. Gerlafingen-Zielebach A 3/10/0/3621; 3. Lyss A 3/8/0/3579; 4. Wasen-Lugenbach A 2/8/0/2612; 5. Urtenen A 2/8/0/2529; 6. Biglen-Arni A 4/8/1/4880; 7. Bern-Beundenfeld A 3/8/1/3951; 8. Rüdtligen-Alchenflüh A 3/8/1/3579; 9. Utzigen A 3/7/1/3772; 10. Lyssach A 3/6/0/3575; 11. Wäseli A 2/6/0/3023; 12. Richigen A 2/6/0/2533; 13. Zuchwil A 2/6/0/2484; 14. Heimiswil A 2/6/0/2399; 15. Recherswil-Kriegstetten A 3/5/2/3761; 16. Wichtrach A 2/4/0/2327;

 

Einzelschläger:

Habegger Simon, Utzigen A, 101 P.; Studer Stefan, Höchstetten A, 101 P.; Gyger Sven, Wäseli A, 95 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 93 P.; Oberer Simon, Utzigen A, 93 P.; Schalbetter Jan, Wäseli A, 93 P.; Schmid Roland, Wäseli A, 92 P.; Schneider Roland, Wäseli A, 92 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 91 P.; Spichiger Michael, Recherswil-Kriegstetten A, 91 P.;

 

NLB Gruppe 1, 2. Runde

 

Mannschaftsresultate:

Belp-Toffen A 2/0/1175 - Zäziwil-Reutenen A 4/0/1185. Häusernmoos 0/1/1135 - Rüedisbach 4/0/1158. Oberdiessbach A 4/0/1132 - Eriswil A 2/0/1034. Oberönz-Niederönz A 2/0/1090 - Steinen b. Signau A 4/0/1153. Röthenbach i. E. A 2/0/1133 - Balzenwil A 4/0/1169. Thörigen A 4/0/1201 - Mättenwil-Brittnau A 2/0/1197. Thun A 4/0/1151 - Stalden-Dorf A 2/0/1066. Utzenstorf-Koppigen A 2/0/1076 - Bigenthal-Walkringen A 4/0/1079.

 

Zwischenrangliste:

1. Balzenwil A 4/16/0/4662; 2. Oberdiessbach A 3/12/0/3382; 3. Röthenbach i. E. A 3/10/0/3373; 4. Thun A 3/10/0/3184; 5. Bigenthal-Walkringen A 3/10/0/3067; 6. Mättenwil-Brittnau A 3/8/0/3464; 7. Thörigen A 2/8/0/2478; 8. Rüedisbach 2/8/0/2260; 9. Stalden-Dorf A 3/6/0/3049; 10. Steinen b. Signau A 2/5/1/2164; 11. Häusernmoos 3/5/3/3170; 12. Utzenstorf-Koppigen A 2/4/0/2048; 13. Eriswil A 2/4/0/2018; 14. Belp-Toffen A 3/4/1/3346; 15. Zäziwil-Reutenen A 2/4/1/2368; 16. Oberönz-Niederönz A 2/3/1/2245;

 

NLB Gruppe 2, 2. Runde

 

Mannschaftsresultate:

Bollodingen-Bettenhausen 2/0/908 - Busswil BE A 4/0/1027. Gondiswil A 2/0/1064 - Krauchthal-Hub A 4/0/1092. Grenchen 4/0/1004 - Bramberg A 2/0/997. Obergerlafingen A 2/0/1060 - Schafhausen i. E. A 4/0/1063. Oberwil b. Büren 0/3/1045 - Hettiswil-Eintracht A 4/0/1119. Rüderswil A 1/1/1277 - Epsach A 4/0/1265. Schüpbach A 4/0/1111 - Trimstein A 2/0/1095. Zauggenried-Kernenried A 0/0/0 - Oschwand-Biembach A 0/0/0.

 

Zwischenrangliste:

1. Grenchen 3/10/0/3211; 2. Rüderswil A 3/9/1/3604; 3. Busswil BE A 4/9/4/4259; 4. Gondiswil A 3/8/0/3307; 5. Epsach A 2/8/0/2537; 6. Schafhausen i. E. A 2/8/0/2099; 7. Hettiswil-Eintracht A 3/8/1/3325; 8. Bramberg A 2/6/0/1916; 9. Obergerlafingen A 3/6/1/3293; 10. Oschwand-Biembach A 1/4/0/1188; 11. Krauchthal-Hub A 2/4/1/2256; 12. Schüpbach A 2/4/1/2150; 13. Trimstein A 2/4/1/2133; 14. Oberwil b. Büren 3/4/3/2873; 15. Zauggenried-Kernenried A 1/2/0/1018; 16. Bollodingen-Bettenhausen 2/2/1/1850;

 

Einzelschläger:

Müller Nicolas, Thörigen A, 91 P.; Kocher Roland, Epsach A, 86 P.; Möri Stefan, Epsach A, 86 P.; Roos Marco, Mättenwil-Brittnau A, 86 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 86 P.; Möri Roman, Epsach A, 85 P.; Moser Michael, Trimstein A, 85 P.; Kramer Martin, Häusernmoos, 84 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 83 P.; Fankhauser Beat, Belp-Toffen A, 82 P.


Autor
pd / Res Reinhard, res.reinhard@bern-ost.ch
Nachricht an die Redaktion
Statistik

Erstellt: 14.04.2019
Geändert: 14.04.2019
Klicks heute:
Klicks total: