- Sport
Hornussen - Die Resultate vom Wochenende und die Schlussranglisten
Wäseli beendet die Saison in der NLA auf dem zweiten Rang. Martin Stettler (Richigen A) ist bester Einzelschläger in der NLA, Mike Tanner (Trimstein A) und Hansjörg Baumann (Wichtrach A) sind die besten Einzelschläger der Saison in der NLB.
NLA, 15. Runde
Mannschaftsresultate:
Epsach A 4/0/1222 - Biglen-Arni A 1/1/1288. Höchstetten A 4/0/1520 - Rüderswil A 2/0/1187. Recherswil-Kriegstetten A 2/0/1096 - Gerlafingen-Zielebach A 4/0/1147. Richigen A 4/0/1276 - Heimiswil-Berg A 0/1/1200. Schüpbach A 2/0/1164 - Lyss A 4/0/1224. Urtenen A 2/0/1070 - Bern-Beundenfeld A 4/0/1182. Utzigen A 4/0/1203 - Zuchwil A 2/0/1183. Wäseli A 4/0/1335 - Wasen-Lugenbach A 2/0/1283.
Schlussrangliste:
1. Höchstetten A 15/57/1/22129; 2. Wäseli A 15/54/1/21088; 3. Bern-Beundenfeld A 15/52/4/20279; 4. Wasen-Lugenbach A 15/47/2/19916; 5. Urtenen A 15/43/3/18738; 6. Lyss A 15/41/2/18993; 7. Richigen A 15/41/4/19591; 8. Gerlafingen-Zielebach A 15/41/5/18618; 9. Zuchwil A 15/38/5/19348; 10. Recherswil-Kriegstetten A 15/37/5/18799; 11. Heimiswil-Berg A 15/36/3/18960; 12. Epsach A 15/34/4/18382; 13. Utzigen A 15/34/6/19067; 14. Rüderswil A 15/28/7/17752; 15. Schüpbach A 15/26/6/17318; 16. Biglen-Arni A 15/21/7/18547;
Einzelschläger:
Kindler Jan, Höchstetten A, 92 P.; Lüthi René, Höchstetten A, 90 P.; Wälti Lukas, Höchstetten A, 90 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 89 P.; Beer Marco, Höchstetten A, 88 P.; Jost Steven, Biglen-Arni A, 88 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 87 P.; Ruch Florian, Lyss A, 87 P.; Haslebacher Christoph, Wasen-Lugenbach A, 86 P.; Huber Robin, Höchstetten A, 86 P.;
Schlussrangliste Einzelschläger:
Stettler Martin, Richigen A, 15/419/1308 P.; Kindler Jan, Höchstetten A, 15/410/1352 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 15/408/1346 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 15/407/1335 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 15/398/1332 P.; Keller Pascal, Lyss A, 15/388/1229 P.; Schneider Roland, Wäseli A, 15/385/1265 P.; Leuenberger Simon, Höchstetten A, 15/379/1309 P.; Wälti Lukas, Höchstetten A, 15/374/1312 P.; Leuenberger Simon, Wasen-Lugenbach A, 15/372/1235 P.;
NLB Gruppe 1, 15. Runde
Mannschaftsresultate:
Etzelkofen A 1/2/927 - Trimstein A 4/0/865. Habstetten 4/0/1067 - Oschwand-Biembach A 2/0/1022. Krauchthal-Hub A 4/0/978 - Eriswil A 2/0/876. Lyssach A 4/0/1181 - Steinen b. Signau A 0/2/963. Oberönz-Niederönz A 0/1/996 - Wichtrach A 4/0/1107. Röthenbach i. E. A 4/0/1093 - Schafhausen i. E. A 2/0/1035. Stalden-Dorf A 1/1/969 - Rohrbachgraben 4/0/913. Thörigen A 4/0/1165 - Arch-Oberwil A 0/2/1032.
Schlussrangliste:
1. Lyssach A 15/51/3/17566; 2. Thörigen A 15/51/7/17420; 3. Röthenbach i. E. A 15/46/4/16935; 4. Wichtrach A 15/46/7/18143; 5. Oschwand-Biembach A 15/40/3/15448; 6. Krauchthal-Hub A 15/40/8/17100; 7. Stalden-Dorf A 15/35/6/15259; 8. Schafhausen i. E. A 15/34/7/15004; 9. Arch-Oberwil A 15/34/11/16540; 10. Eriswil A 15/30/9/15108; 11. Trimstein A 15/29/10/15768; 12. Steinen b. Signau A 15/26/13/16029; 13. Oberönz-Niederönz A 15/23/18/16155; 14. Habstetten 15/20/17/15304; 15. Rohrbachgraben 15/20/19/15335; 16. Etzelkofen A 15/14/25/14961;
NLB Gruppe 2, 15. Runde
Mannschaftsresultate:
Balzenwil A 2/0/1036 - Hettiswil-Eintracht A 4/0/1123. Belp-Toffen A 4/0/1274 - Bramberg A 2/0/1098. Gondiswil A 4/0/1054 - Messen 2/0/847. Hasle b. Burgdorf A 4/0/1121 - Obergerlafingen A 1/3/1145. Mättenwil-Zofingen A 4/0/1076 - Bigenthal-Walkringen A 2/0/867. Oberdiessbach A 1/2/1080 - Zauggenried-Kernenried A 4/0/1047. Oeschenbach-Kleindietwil A 2/1/1049 - Ersigen A 0/1/954. Rüdtligen-Alchenflüh A 4/0/1194 - Bollodingen-Bettenhausen 2/0/1003.
Schlussrangliste:
1. Rüdtligen-Alchenflüh A 15/57/1/17549; 2. Belp-Toffen A 15/45/3/17405; 3. Mättenwil-Zofingen A 15/45/6/18024; 4. Hettiswil-Eintracht A 15/43/6/17457; 5. Zauggenried-Kernenried A 15/42/4/15617; 6. Bollodingen-Bettenhausen 15/40/3/15340; 7. Balzenwil A 15/35/7/16461; 8. Oberdiessbach A 15/33/11/16674; 9. Obergerlafingen A 15/33/12/16470; 10. Gondiswil A 15/32/10/16437; 11. Bramberg A 15/31/6/15442; 12. Messen 15/30/16/15064; 13. Hasle b. Burgdorf A 15/29/16/15896; 14. Bigenthal-Walkringen A 15/28/10/14705; 15. Oeschenbach-Kleindietwil A 15/25/17/16256; 16. Ersigen A 15/10/28/15093;
Einzelschläger:
Schenkel Michael, Belp-Toffen A, 83 P.; Spahr Martin, Bramberg A, 83 P.; Oppliger Bruno, Hasle b. Burgdorf A, 82 P.; Aerni Michael, Mättenwil-Zofingen A, 81 P.; Gasser Martin, Belp-Toffen A, 80 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 80 P.; Schmid Hansueli, Habstetten, 80 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 80 P.; Burkhalter Sven, Lyssach A, 78 P.; Siber Peter, Lyssach A, 78 P.;
Schlussrangliste Einzelschläger:
Tanner Mike, Trimstein A, 15/438/1173 P.; Baumann Hansjörg, Wichtrach A, 15/433/1226 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 15/433/1127 P.; Rohrer Sven, Hettiswil-Eintracht A, 15/416/1168 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 15/415/1168 P.; Neff Patrik, Arch-Oberwil A, 15/413/1128 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 15/412/1224 P.; Roos Marco, Mättenwil-Zofingen A, 14/411/1141 P.; Känel Lukas, Thörigen A, 15/411/1114 P.; Gerber Matthias, Krauchthal-Hub A, 15/405/1134 P.
Mannschaftsresultate:
Epsach A 4/0/1222 - Biglen-Arni A 1/1/1288. Höchstetten A 4/0/1520 - Rüderswil A 2/0/1187. Recherswil-Kriegstetten A 2/0/1096 - Gerlafingen-Zielebach A 4/0/1147. Richigen A 4/0/1276 - Heimiswil-Berg A 0/1/1200. Schüpbach A 2/0/1164 - Lyss A 4/0/1224. Urtenen A 2/0/1070 - Bern-Beundenfeld A 4/0/1182. Utzigen A 4/0/1203 - Zuchwil A 2/0/1183. Wäseli A 4/0/1335 - Wasen-Lugenbach A 2/0/1283.
Schlussrangliste:
1. Höchstetten A 15/57/1/22129; 2. Wäseli A 15/54/1/21088; 3. Bern-Beundenfeld A 15/52/4/20279; 4. Wasen-Lugenbach A 15/47/2/19916; 5. Urtenen A 15/43/3/18738; 6. Lyss A 15/41/2/18993; 7. Richigen A 15/41/4/19591; 8. Gerlafingen-Zielebach A 15/41/5/18618; 9. Zuchwil A 15/38/5/19348; 10. Recherswil-Kriegstetten A 15/37/5/18799; 11. Heimiswil-Berg A 15/36/3/18960; 12. Epsach A 15/34/4/18382; 13. Utzigen A 15/34/6/19067; 14. Rüderswil A 15/28/7/17752; 15. Schüpbach A 15/26/6/17318; 16. Biglen-Arni A 15/21/7/18547;
Einzelschläger:
Kindler Jan, Höchstetten A, 92 P.; Lüthi René, Höchstetten A, 90 P.; Wälti Lukas, Höchstetten A, 90 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 89 P.; Beer Marco, Höchstetten A, 88 P.; Jost Steven, Biglen-Arni A, 88 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 87 P.; Ruch Florian, Lyss A, 87 P.; Haslebacher Christoph, Wasen-Lugenbach A, 86 P.; Huber Robin, Höchstetten A, 86 P.;
Schlussrangliste Einzelschläger:
Stettler Martin, Richigen A, 15/419/1308 P.; Kindler Jan, Höchstetten A, 15/410/1352 P.; Howald Dominik, Höchstetten A, 15/408/1346 P.; Kummer Michael, Höchstetten A, 15/407/1335 P.; Erni Simon, Höchstetten A, 15/398/1332 P.; Keller Pascal, Lyss A, 15/388/1229 P.; Schneider Roland, Wäseli A, 15/385/1265 P.; Leuenberger Simon, Höchstetten A, 15/379/1309 P.; Wälti Lukas, Höchstetten A, 15/374/1312 P.; Leuenberger Simon, Wasen-Lugenbach A, 15/372/1235 P.;
NLB Gruppe 1, 15. Runde
Mannschaftsresultate:
Etzelkofen A 1/2/927 - Trimstein A 4/0/865. Habstetten 4/0/1067 - Oschwand-Biembach A 2/0/1022. Krauchthal-Hub A 4/0/978 - Eriswil A 2/0/876. Lyssach A 4/0/1181 - Steinen b. Signau A 0/2/963. Oberönz-Niederönz A 0/1/996 - Wichtrach A 4/0/1107. Röthenbach i. E. A 4/0/1093 - Schafhausen i. E. A 2/0/1035. Stalden-Dorf A 1/1/969 - Rohrbachgraben 4/0/913. Thörigen A 4/0/1165 - Arch-Oberwil A 0/2/1032.
Schlussrangliste:
1. Lyssach A 15/51/3/17566; 2. Thörigen A 15/51/7/17420; 3. Röthenbach i. E. A 15/46/4/16935; 4. Wichtrach A 15/46/7/18143; 5. Oschwand-Biembach A 15/40/3/15448; 6. Krauchthal-Hub A 15/40/8/17100; 7. Stalden-Dorf A 15/35/6/15259; 8. Schafhausen i. E. A 15/34/7/15004; 9. Arch-Oberwil A 15/34/11/16540; 10. Eriswil A 15/30/9/15108; 11. Trimstein A 15/29/10/15768; 12. Steinen b. Signau A 15/26/13/16029; 13. Oberönz-Niederönz A 15/23/18/16155; 14. Habstetten 15/20/17/15304; 15. Rohrbachgraben 15/20/19/15335; 16. Etzelkofen A 15/14/25/14961;
NLB Gruppe 2, 15. Runde
Mannschaftsresultate:
Balzenwil A 2/0/1036 - Hettiswil-Eintracht A 4/0/1123. Belp-Toffen A 4/0/1274 - Bramberg A 2/0/1098. Gondiswil A 4/0/1054 - Messen 2/0/847. Hasle b. Burgdorf A 4/0/1121 - Obergerlafingen A 1/3/1145. Mättenwil-Zofingen A 4/0/1076 - Bigenthal-Walkringen A 2/0/867. Oberdiessbach A 1/2/1080 - Zauggenried-Kernenried A 4/0/1047. Oeschenbach-Kleindietwil A 2/1/1049 - Ersigen A 0/1/954. Rüdtligen-Alchenflüh A 4/0/1194 - Bollodingen-Bettenhausen 2/0/1003.
Schlussrangliste:
1. Rüdtligen-Alchenflüh A 15/57/1/17549; 2. Belp-Toffen A 15/45/3/17405; 3. Mättenwil-Zofingen A 15/45/6/18024; 4. Hettiswil-Eintracht A 15/43/6/17457; 5. Zauggenried-Kernenried A 15/42/4/15617; 6. Bollodingen-Bettenhausen 15/40/3/15340; 7. Balzenwil A 15/35/7/16461; 8. Oberdiessbach A 15/33/11/16674; 9. Obergerlafingen A 15/33/12/16470; 10. Gondiswil A 15/32/10/16437; 11. Bramberg A 15/31/6/15442; 12. Messen 15/30/16/15064; 13. Hasle b. Burgdorf A 15/29/16/15896; 14. Bigenthal-Walkringen A 15/28/10/14705; 15. Oeschenbach-Kleindietwil A 15/25/17/16256; 16. Ersigen A 15/10/28/15093;
Einzelschläger:
Schenkel Michael, Belp-Toffen A, 83 P.; Spahr Martin, Bramberg A, 83 P.; Oppliger Bruno, Hasle b. Burgdorf A, 82 P.; Aerni Michael, Mättenwil-Zofingen A, 81 P.; Gasser Martin, Belp-Toffen A, 80 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 80 P.; Schmid Hansueli, Habstetten, 80 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 80 P.; Burkhalter Sven, Lyssach A, 78 P.; Siber Peter, Lyssach A, 78 P.;
Schlussrangliste Einzelschläger:
Tanner Mike, Trimstein A, 15/438/1173 P.; Baumann Hansjörg, Wichtrach A, 15/433/1226 P.; Wegmüller Christian, Schafhausen i. E. A, 15/433/1127 P.; Rohrer Sven, Hettiswil-Eintracht A, 15/416/1168 P.; Moser Marcel, Oberdiessbach A, 15/415/1168 P.; Neff Patrik, Arch-Oberwil A, 15/413/1128 P.; Lüthi Peter, Oberdiessbach A, 15/412/1224 P.; Roos Marco, Mättenwil-Zofingen A, 14/411/1141 P.; Känel Lukas, Thörigen A, 15/411/1114 P.; Gerber Matthias, Krauchthal-Hub A, 15/405/1134 P.
Autor:in
pd / Res Reinhard
Nachricht an die Redaktion
Statistik
Erstellt:
12.08.2017
Geändert: 12.08.2017
Klicks heute:
Klicks total:
Spenden
Bei BERN-OST gibt es weder Bezahlschranken noch Login-Pflicht - vor allem wegen der Trägerschaft durch die Genossenschaft EvK. Falls Sie uns gerne mit einem kleinen Betrag unterstützen möchten, haben Sie die Möglichkeit, dies hier zu tun.