• Sport

Martin Stettler: "Besser kann ich nicht hornussen"

Martin Stettler von der Hornussergesellschaft Richigen hat im Königsausstich der besten Einzelschläger den 3. Rang erreicht. Im Gespräch mit BERN-OST freut er sich sehr über die Leistung. 

Martin Stettler zu seinem 3. Rang im Königsausstich (Video: Res Reinhard)
Der Halbfinal im Königsausstich mit Martin Stettler. (Video: Res Reinhard)
Das Siegertreppchen mit Martin Stettler (3. Rang). OK-Präsident Hans Rudolf Stalder ist der erste Gratulant. (Bild: Res Reinhard)
Biglen-Arni A siegte in der 2. Stärkeklasse (Bild: zvg)
Die HG Utzigen posiert in etwas älterer Hornusser-Ausrüstung. (Bild: Res Reinhard)

Vor Stettler platzierten sich die beiden Höchstetter Lukas Wälti (1.) und Stefan Studer (2.). 

 

Bei den Mannschaften hat Höchstetten A den Wettkampf in der 1. Stärkeklasse deutlich für sich entschieden und damit den Sieg von 2015 wiederholt. Den 2. Platz holte sich Wäseli A, den 4. Platz Richigen A. Utzigen A erreichte Rang 9. 

 

In der 2. Stärkeklasse siegte Aufsteiger Biglen-Arni A. Trimstein A wurde 8., Wichtrach A 14., Stalden-Dorf A 19., Oberdiessbach A 20.,  Zäziwil-Reutenen A 23., Steinen b. Signau A 27. und Habstetten 32.

 

Schlussrangliste: 1. Stärkeklasse
1. Höchstetten A 0/2933; 2. Wäseli A 0/2776; 3. Wasen-Lugenbach A 0/2590; 4. Richigen A 0/2546; 5. Recherswil-Kriegstetten A 0/2511; 6. Urtenen A 0/2490; 7. Heimiswil-Berg A 0/2484; 8. Gerlafingen-Zielebach A 0/2465; 9. Utzigen A 0/2426; 10. Rüderswil A 0/2404; 11. Lyssach A 0/2334; 12. Epsach A 0/2287; 13. Bern-Beundenfeld A 1/2768; 14. Zuchwil A 1/2707; 15. Lyss A 1/2472; 16. Rüdtligen-Alchenflüh A 1/2407;

 

Schlussrangliste: 2. Stärkeklasse
1. Biglen-Arni A 0/2366; 2. Mättenwil-Brittnau A 0/2344; 3. Röthenbach i. E. A 0/2342; 4. Balzenwil A 0/2297; 5. Hettiswil-Eintracht A 0/2281; 6. Thörigen A 0/2281; 7. Hasle b. Burgdorf A 0/2241; 8. Trimstein A 0/2222; 9. Schafhausen i. E. A 0/2218; 10. Busswil BE A 0/2204; 11. Oschwand-Biembach A 0/2124; 12. Zauggenried-Kernenried A 0/2049; 13. Grenchen 0/1995; 14. Wichtrach A 1/2472; 15. Belp-Toffen A 1/2300; 16. Schüpbach A 1/2254; 17. Gondiswil A 1/2226; 18. Oberönz-Niederönz A 1/2194; 19. Stalden-Dorf A 1/2169; 20. Oberdiessbach A 1/2090; 21. Eriswil A 1/2019; 22. Bollodingen-Bettenhausen 1/1979; 23. Zäziwil-Reutenen A 2/2314; 24. Krauchthal-Hub A 2/2267; 25. Obergerlafingen A 2/2158; 26. Bramberg A 2/2137; 27. Steinen b. Signau A 2/2040; 28. Biberist-Dorf 2/1969; 29. Oeschenbach-Kleindietwil A 3/2209; 30. Oberwil b. Büren 3/2142; 31. Messen 3/1999; 32. Habstetten 4/2143;

 

Einzelschläger: 1. Stärkeklasse
1. Studer Stefan (Höchstetten A) 204; 2. Wälti Lukas (Höchstetten A) 187; 3. Stettler Martin (Richigen A) 183; 4. Ruch Florian (Bern-Beundenfeld A) 181; 5. Habegger Simon (Utzigen A) 180; 6. Kindler Jan (Höchstetten A) 177; 7. Leuenberger Simon (Höchstetten A) 176; 8. Rüfenacht Marc (Bern-Beundenfeld A) 176; 9. Freudiger Daniel (Zuchwil A) 173; 10. Wenge Christian (Wäseli A) 172; 11. Kummer Daniel (Höchstetten A) 171; 12. Erni Simon (Höchstetten A) 169; 13. Maurer Matthias (Bern-Beundenfeld A) 169; 14. Howald Dominik (Höchstetten A) 168; 15. Berger Beat (Bern-Beundenfeld A) 168; 16. Beer Marco (Höchstetten A) 168; 17. Kummer Michael (Höchstetten A) 167; 18. Zürcher Markus (Bern-Beundenfeld A) 167; 19. Dellenbach Beat (Wasen-Lugenbach A) 167; 20. Schneider Roland (Wäseli A) 167; 21. Bieri Urs (Wäseli A) 166; 22. Haslebacher Christoph (Wasen-Lugenbach A) 165; 23. Küng Patrick (Heimiswil-Berg A) 165; 24. Keller Pascal (Wäseli A) 165; 25. Hofer Beat (Bern-Beundenfeld A) 164; 26. Spichiger Michael (Recherswil-Kriegstetten A) 164; 27. Jenni Simon (Wäseli A) 164; 28. Blaser Konrad (Bern-Beundenfeld A) 163; 29. Keller Andreas (Wasen-Lugenbach A) 163; 30. Aebi Kevin (Rüdtligen-Alchenflüh A) 163; 31. Schüpbach Adrian (Wäseli A) 163; 32. Günter Christoph (Höchstetten A) 163; 33. Thomet Martin (Bern-Beundenfeld A) 162; 34. Schöni Michael (Urtenen A) 161; 35. Hugi Roman (Höchstetten A) 161; 36. Neuenschwander Stephan (Urtenen A) 161; 37. Bachmann Roger (Richigen A) 160; 38. Eggs Fabian (Rüdtligen-Alchenflüh A) 160; 39. Gasser Michael (Wäseli A) 160; 40. Lüthi Christian (Höchstetten A) 160; 41. Marti Christoph (Bern-Beundenfeld A) 160; 42. Schmid Erwin (Wäseli A) 160; 43. Eggimann Philipp (Lyssach A) 159; 44. Rüegsegger Jürg (Wäseli A) 159; 45. Lüthi René (Höchstetten A) 159; 46. Luginbühl Martin (Heimiswil-Berg A) 158; 47. Howald Christoff (Zuchwil A) 158; 48. Rytz Philipp (Lyss A) 158; 49. Stoll Michael (Zuchwil A) 158; 50. Möri Stefan (Epsach A) 158; 51. Hofer Tobias (Rüdtligen-Alchenflüh A) 158; 52. Häni Stefan (Recherswil-Kriegstetten A) 157; 53. Marti Jürg (Bern-Beundenfeld A) 157; 54. Siegenthaler Urs (Zuchwil A) 157; 55. Burkhalter Sven (Lyssach A) 156; 56. Lehmann Benjamin (Zuchwil A) 156; 57. Murer Raphael (Urtenen A) 156; 58. Aeschbach Jürg (Zuchwil A) 155; 59. Hunziker Christoph (Urtenen A) 155; 60. Nyffenegger André (Richigen A) 155; 61. Rentsch Mario (Wasen-Lugenbach A) 155; 62. Rumpf Marco (Utzigen A) 155; 63. Sieber Matthias (Wäseli A) 155; 64. Wyss Ruedi (Wäseli A) 155; 65. Hosmann Marc (Bern-Beundenfeld A) 154; 66. Hulliger Dario (Zuchwil A) 154; 67. Kocher Roland (Epsach A) 154; 68. Krebs Samuel (Recherswil-Kriegstetten A) 154; 69. Lüthi Heinz (Richigen A) 154; 70. Richard Marcel (Gerlafingen-Zielebach A) 154; 71. Salzmann Peter (Zuchwil A) 154; 72. Wäckerlin Patrick (Lyss A) 154; 73. Boss Jürg (Wasen-Lugenbach A) 153; 74. Graf Heinrich (Heimiswil-Berg A) 153; 75. Hertig Hans-Peter (Rüderswil A) 153; 76. Liechti Marc (Zuchwil A) 153; 77. Schmid Roland (Wäseli A) 153; 78. Haslebacher Thomas (Wasen-Lugenbach A) 152; 79. Jost Fritz (Lyssach A) 152; 80. Moser Thomas (Höchstetten A) 152; 81. Rytz Simon (Lyss A) 152; 82. Schalbetter Jan (Wäseli A) 152; 83. Wagner Christian (Zuchwil A) 152; 84. Widmer Thomas (Wäseli A) 152; 85. Bernhard Roland (Gerlafingen-Zielebach A) 151; 86. Gerber Markus (Wasen-Lugenbach A) 151; 87. Gerber Michael (Gerlafingen-Zielebach A) 151; 88. Held Dominik (Rüdtligen-Alchenflüh A) 151; 89. La Marra Dariano (Urtenen A) 151; 90. Leuenberger Rolf (Bern-Beundenfeld A) 151; 91. Schenk Christoph (Recherswil-Kriegstetten A) 151; 92. Siber Peter (Lyssach A) 151; 93. Winkelmann Sven (Bern-Beundenfeld A) 151; 94. Bichsel Urs (Zuchwil A) 150; 95. Hänzi Thomas (Recherswil-Kriegstetten A) 150; 96. Heiniger Marcel (Bern-Beundenfeld A) 150; 97. Reusser Andreas (Richigen A) 150; 98. Schmid Michael (Richigen A) 150; 99. Schwaller Michael (Recherswil-Kriegstetten A) 150; 100. Weber Manuel (Recherswil-Kriegstetten A) 150; 101. Zimmermann Roland (Gerlafingen-Zielebach A) 150; 102. Althaus Christian (Zuchwil A) 149; 103. Burkhalter Marco (Wäseli A) 149; 104. Friedli Thomas (Lyss A) 149; 105. Leuenberger Simon (Wasen-Lugenbach A) 149; 106. Moser Thomas (Zuchwil A) 149; 107. Schneider Andreas (Höchstetten A) 149; 108. Gammenthaler Roger (Gerlafingen-Zielebach A) 148; 109. Heiniger Rolf (Rüderswil A) 148; 110. Keller Thomas (Zuchwil A) 148; 111. Marbot Daniel (Lyss A) 148; 112. Rüfenacht Thomas (Utzigen A) 148; 113. Sollberger Thomas (Bern-Beundenfeld A) 148; 114. Fankhauser Martin (Lyssach A) 147; 115. Grundbacher Peter (Rüdtligen-Alchenflüh A) 147; 116. Hager Thomas (Höchstetten A) 147; 117. Möri Roman (Epsach A) 147; 118. Röthlisberger Samuel (Wasen-Lugenbach A) 147; 119. Schönberg Simon (Gerlafingen-Zielebach A) 147; 120. Wyss Roland (Heimiswil-Berg A) 147; 121. Zeller Mischa (Rüdtligen-Alchenflüh A) 147; 122. Hertig Matthias (Rüderswil A) 146; 123. Jaussi Roger (Urtenen A) 146; 124. Jegerlehner Stefan (Gerlafingen-Zielebach A) 146; 125. Leuenberger Roman (Utzigen A) 146; 126. Schafroth Lukas (Urtenen A) 146; 127. Walter Hanspeter (Lyssach A) 146; 128. Winzenried Remo (Recherswil-Kriegstetten A) 146; 129. Härri Andreas (Urtenen A) 145; 130. Haslebacher Samuel (Wasen-Lugenbach A) 145; 131. Hügli Markus (Heimiswil-Berg A) 145; 132. Luginbühl Stefan (Heimiswil-Berg A) 145; 133. Pauli Thomas (Lyss A) 145; 134. Rothenbühler Stefan (Lyss A) 145; 135. Wyss Christian (Richigen A) 145; 136. Aebi Adrian (Heimiswil-Berg A) 144; 137. Schönholzer Adrian (Rüderswil A) 144; 138. Wyss Reto (Heimiswil-Berg A) 144; 139. Aebi Martin (Heimiswil-Berg A) 143; 140. Friedli Andreas (Recherswil-Kriegstetten A) 143; 141. Huber Daniel (Urtenen A) 143; 142. Oberer Simon (Utzigen A) 143; 143. Pärli Pascal (Gerlafingen-Zielebach A) 143; 144. Salzmann Bernhard (Recherswil-Kriegstetten A) 143; 145. Schaller Reto (Lyss A) 143; 146. Wittwer Hansulrich (Lyssach A) 143; 147. Wüthrich Jürg (Gerlafingen-Zielebach A) 143; 148. Glauser Roger (Epsach A) 142; 149. Haslebacher Reto (Wasen-Lugenbach A) 142; 150. Kilchherr Simon (Utzigen A) 142; 151. Jegerlehner Mario (Rüderswil A) 141; 152. Jegerlehner Remo (Rüderswil A) 141; 153. Kammer Roland (Urtenen A) 141; 154. Knöpfel Simon (Richigen A) 141; 155. Krall Stefan (Wasen-Lugenbach A) 141; 156. Moser Hanspeter (Zuchwil A) 141; 157. Wüthrich Martin (Richigen A) 141; 158. Wyssen Nicola (Gerlafingen-Zielebach A) 141; 159. Huber Robin (Höchstetten A) 140; 160. Jüni Ulrich (Utzigen A) 140; 161. Käser Pascal (Zuchwil A) 140; 162. Schüpbach Reto (Gerlafingen-Zielebach A) 140; 163. Schwab Adrian (Lyssach A) 140;

 

Einzelschläger: 2. Stärkeklasse
1. Hetzel Marco (Steinen b. Signau A) 173; 2. Wegmüller Christian (Schafhausen i. E. A) 172; 3. Lüthi Peter (Oberdiessbach A) 166; 4. Roos Marco (Mättenwil-Brittnau A) 165; 5. Homberger Renato (Wichtrach A) 165; 6. Baumann Hansjörg (Wichtrach A) 164; 7. Moser Marcel (Oberdiessbach A) 163; 8. Erni Jörg (Gondiswil A) 161; 9. Aerni Michael (Mättenwil-Brittnau A) 160; 10. Spahr Martin (Bramberg A) 159; 11. Gasser Mathias (Belp-Toffen A) 158; 12. Perret Luca (Wichtrach A) 157; 13. Hausheer Patrick (Oschwand-Biembach A) 156; 14. Cobuccio Dario (Biberist-Dorf) 156; 15. Jordi Patrick (Balzenwil A) 154; 16. Hofstetter Toni (Schüpbach A) 154; 17. Frey Dominik (Schüpbach A) 154; 18. Bütikofer Urs (Zauggenried-Kernenried A) 153; 19. Riesen Roland (Hasle b. Burgdorf A) 153; 20. Wyss Bruno (Oberönz-Niederönz A) 153; 21. Jaun Stefan (Wichtrach A) 153; 22. Känel Lukas (Thörigen A) 153; 23. Stucki Philippe (Biglen-Arni A) 152; 24. Berger Kevin (Wichtrach A) 152; 25. Kocher Bruno (Busswil BE A) 152; 26. Jau Bernhard (Schafhausen i. E. A) 152; 27. Rüegsegger Christian (Biglen-Arni A) 152; 28. Leibundgut Daniel (Mättenwil-Brittnau A) 151; 29. Schaad Stefan (Grenchen) 151; 30. Glauser Ueli (Stalden-Dorf A) 151; 31. Hausheer Andy (Oschwand-Biembach A) 151; 32. Stucki Adrian (Röthenbach i. E. A) 150; 33. Rothenbühler Niklaus (Biglen-Arni A) 150; 34. Zaugg Marco (Eriswil A) 150; 35. Mathys Dominik (Hettiswil-Eintracht A) 149; 36. Rohrer Sven (Hettiswil-Eintracht A) 149; 37. Gasche Matthias (Obergerlafingen A) 149; 38. Althaus Nils (Bollodingen-Bettenhausen) 149; 39. Bütikofer Werner (Zauggenried-Kernenried A) 149; 40. Wüthrich Rolf (Schüpbach A) 148; 41. Müller Nicolas (Thörigen A) 148; 42. Steck Manuel (Trimstein A) 148; 43. Graf Dominik (Schüpbach A) 148; 44. Wüthrich Christian (Habstetten) 148; 45. Lüthi Markus (Thörigen A) 147; 46. Moser Michael (Trimstein A) 147; 47. Kauz Patrick (Oberdiessbach A) 147; 48. Gfeller Matthias (Wichtrach A) 146; 49. Jeremias Christian (Oeschenbach-Kleindietwil A) 146; 50. Leuenberger Marc (Stalden-Dorf A) 146; 51. Flückiger Rudolf (Oberönz-Niederönz A) 146; 52. Kühni Matthias (Krauchthal-Hub A) 146; 53. Perret Remo (Biberist-Dorf) 146; 54. Hofer Michael (Stalden-Dorf A) 145; 55. Jenni Janick (Trimstein A) 145; 56. Keller Thomas (Stalden-Dorf A) 145; 57. Liechti Christian (Röthenbach i. E. A) 145; 58. Schlüchter Beat (Schüpbach A) 145; 59. Schöni Remo (Obergerlafingen A) 145; 60. Blaser Mathias (Röthenbach i. E. A) 144; 61. Leuenberger Tobias (Gondiswil A) 144; 62. Liechti Markus (Röthenbach i. E. A) 144; 63. Meyer Martin (Mättenwil-Brittnau A) 144; 64. Oppliger Bruno (Hasle b. Burgdorf A) 144; 65. Scheidegger Simon (Oeschenbach-Kleindietwil A) 144; 66. Schmid Hansueli (Habstetten) 144; 67. Bühler Christian (Biglen-Arni A) 143; 68. Fankhauser Peter (Zäziwil-Reutenen A) 143; 69. Kiener Martin (Trimstein A) 143; 70. Krähenbühl Thomas (Oeschenbach-Kleindietwil A) 143; 71. Kuster Stefan (Oberwil b. Büren) 143; 72. Lanz Stephan (Balzenwil A) 143; 73. Moser Daniel (Stalden-Dorf A) 143; 74. Steck Roman (Trimstein A) 143; 75. Sümer Ramazan (Zäziwil-Reutenen A) 143; 76. Grütter Stephan (Thörigen A) 142; 77. Hadorn Andreas (Belp-Toffen A) 142; 78. Keist Marc (Balzenwil A) 142; 79. Küng Hans (Hettiswil-Eintracht A) 142; 80. Burri Andreas (Biberist-Dorf) 141; 81. Dolder Dario (Zäziwil-Reutenen A) 141; 82. Hebeisen Markus (Habstetten) 141; 83. Jenni Renato (Schüpbach A) 141; 84. Kaderli Marc (Krauchthal-Hub A) 141; 85. Krähenbühl Thomas (Eriswil A) 141; 86. Kühni Adrian (Krauchthal-Hub A) 141; 87. Lemp Ronnie (Hettiswil-Eintracht A) 141; 88. Mosimann Bruno (Schüpbach A) 141; 89. Ramseier Christoph (Röthenbach i. E. A) 141; 90. Schenkel Michael (Belp-Toffen A) 141; 91. Wyss Fredi (Oberwil b. Büren) 141; 92. Zwahlen Rolf (Messen) 141; 93. Ammeter Dominik (Busswil BE A) 140; 94. Baumann Christoph (Wichtrach A) 140; 95. Christen Samuel (Steinen b. Signau A) 140; 96. Dellenbach Marc (Biglen-Arni A) 140; 97. Herrli André (Hasle b. Burgdorf A) 140; 98. Leuenberger Thomas (Röthenbach i. E. A) 140; 99. Löffel Daniel (Busswil BE A) 140; 100. Meer Daniel (Hettiswil-Eintracht A) 140; 101. Reber Beat (Oberdiessbach A) 140; 102. Rickli Raphael (Oberönz-Niederönz A) 140; 103. Ruprecht Pascal (Bramberg A) 140; 104. Zuber Patrick (Bollodingen-Bettenhausen) 140; 105. Baumann Janik (Wichtrach A) 139; 106. Jost Kevin (Biglen-Arni A) 139; 107. Lüthi Ueli (Zäziwil-Reutenen A) 139; 108. Röthlisberger Stefan (Eriswil A) 139; 109. Wälti Markus (Trimstein A) 139; 110. Zürcher Pascal (Hasle b. Burgdorf A) 139; 111. Herrmann Beat (Hasle b. Burgdorf A) 138; 112. Hesse Michael (Krauchthal-Hub A) 138; 113. Iseli Fritz (Oschwand-Biembach A) 138; 114. Kilchenmann Daniel (Oberönz-Niederönz A) 138; 115. Lengacher Köbi (Balzenwil A) 138; 116. Marti Markus (Grenchen) 138; 117. Schlüchter Daniel (Röthenbach i. E. A) 138; 118. Stuker Mario (Oberwil b. Büren) 138; 119. Aellig Stefan (Mättenwil-Brittnau A) 137; 120. Huber Thomas (Zauggenried-Kernenried A) 137; 121. Kiener Andreas (Trimstein A) 137; 122. Liechti Fabrice (Zäziwil-Reutenen A) 137; 123. Müller Michael (Thörigen A) 137; 124. Ruf Markus (Gondiswil A) 137; 125. Schär Lars (Grenchen) 137; 126. Zwahlen Adrian (Belp-Toffen A) 137; 127. Aegerter Christian (Bollodingen-Bettenhausen) 136; 128. Andres Roger (Oberönz-Niederönz A) 136; 129. Fankhauser Adrian (Obergerlafingen A) 136; 130. Fankhauser Beat (Belp-Toffen A) 136; 131. Neuenschwander Patrick (Gondiswil A) 136; 132. Otti Daniel (Oberwil b. Büren) 136; 133. Peter Matthias (Balzenwil A) 136; 134. Röthlisberger Michael (Eriswil A) 136; 135. Bieri Christoph (Grenchen) 135; 136. Gasche Patrick (Obergerlafingen A) 135; 137. Grünig Christoph (Bollodingen-Bettenhausen) 135; 138. Hirter Pascal (Zäziwil-Reutenen A) 135; 139. Lanz André, 02 (Balzenwil A) 135; 140. Schütz Andreas (Gondiswil A) 135; 141. Siegrist Peter (Obergerlafingen A) 135; 142. Sollberger Michael (Thörigen A) 135; 143. Wüthrich Peter (Steinen b. Signau A) 135; 144. Zaugg Florian (Biglen-Arni A) 135; 145. Blunier Tobias (Biglen-Arni A) 134; 146. Burger Christoph (Schafhausen i. E. A) 134; 147. Christen Hans (Belp-Toffen A) 134; 148. Gasche Janosch (Obergerlafingen A) 134; 149. Gfeller Martin (Krauchthal-Hub A) 134; 150. Liechti Martin (Röthenbach i. E. A) 134; 151. Schertenleib Christian (Biberist-Dorf) 134; 152. Stettler Ruedi (Thörigen A) 134; 153. Stucki Stefan (Stalden-Dorf A) 134; 154. Uhlmann Adrian (Balzenwil A) 134; 155. Wyss Stefan (Messen) 134; 156. Balsiger Markus (Oschwand-Biembach A) 133; 157. Däster Michel (Busswil BE A) 133; 158. Gasser Franz (Belp-Toffen A) 133; 159. Gerhard Marcel (Mättenwil-Brittnau A) 133; 160. Graf Christian (Bollodingen-Bettenhausen) 133; 161. Iseli Beat (Hettiswil-Eintracht A) 133; 162. Künzi Michael (Wichtrach A) 133; 163. Lanz Georges (Balzenwil A) 133; 164. Lüthi Reto (Hettiswil-Eintracht A) 133; 165. Marending Erhard (Habstetten) 133; 166. Schürch Kevin (Thörigen A) 133; 167. Stucki Christian (Röthenbach i. E. A) 133; 168. Wälchli Thomas (Balzenwil A) 133; 169. Walther Ruedi (Biglen-Arni A) 133; 170. Aeschlimann Yannik (Zäziwil-Reutenen A) 132; 171. Flückiger Daniel (Thörigen A) 132; 172. Grütter Simon (Balzenwil A) 132; 173. Hausheer Joel (Oschwand-Biembach A) 132; 174. Held Michael (Gondiswil A) 132; 175. Lüdi Peter (Mättenwil-Brittnau A) 132; 176. Marending Loris, 02 (Habstetten) 132; 177. Ramseier Dominik (Röthenbach i. E. A) 132; 178. Röthlisberger Marc (Schüpbach A) 132; 179. Schmutz Hansrudolf (Oschwand-Biembach A) 132; 180. Widmer Martin (Biglen-Arni A) 132; 181. Zimmermann Peter (Bollodingen-Bettenhausen) 132; 182. Allemann Manfred (Grenchen) 131; 183. Gosteli Christian (Bramberg A) 131; 184. Günter Christian (Thörigen A) 131; 185. Hubacher Lukas (Zauggenried-Kernenried A) 131; 186. Jenni Bendicht (Trimstein A) 131; 187. Künzi Christoph (Wichtrach A) 131; 188. Lüthi Beat (Zäziwil-Reutenen A) 131; 189. Röthlisberger Patrick (Oeschenbach-Kleindietwil A) 131; 190. Scheidegger Florian (Oeschenbach-Kleindietwil A) 131; 191. Schmid Sven (Oberwil b. Büren) 131; 192. Soltermann Beat (Thörigen A) 131; 193. Strahm Christian (Wichtrach A) 131; 194. Zürcher Dominic (Hasle b. Burgdorf A) 131; 195. Zwahlen Pascal (Wichtrach A) 131; 196. Blank Joel (Hasle b. Burgdorf A) 130; 197. Bühlmann Andreas (Mättenwil-Brittnau A) 130; 198. Dolder Sandro (Zäziwil-Reutenen A) 130; 199. Fiechter Marcel (Mättenwil-Brittnau A) 130; 200. Hofer Gregory (Messen) 130; 201. Jaun Mathias (Schafhausen i. E. A) 130; 202. Kläy Marcel (Wichtrach A) 130; 203. Kobel David (Oeschenbach-Kleindietwil A) 130; 204. Krebs Stephan (Bramberg A) 130; 205. Lehmann Andreas (Steinen b. Signau A) 130; 206. Liechti Hans (Oberönz-Niederönz A) 130; 207. Michel Lukas (Schafhausen i. E. A) 130; 208. Rickli Thomas (Gondiswil A) 130; 209. Schütz Nico (Gondiswil A) 130;


Autor
Res Reinhard, res.reinhard@bern-ost.ch
Nachricht an die Redaktion
Statistik

Erstellt: 26.08.2018
Geändert: 27.08.2018
Klicks heute:
Klicks total: