• Sport

Schwingen - Über 250 Jungschwinger in Oberdiessbach

Zum fünften Mal führte der Schwingklub Oberdiessbach den Buebeschwinget in der Reithalle beim Schloss Oberdiessbach durch.

40ef61a540efe8b5d912d5cea8b377a0.jpg
40ef61a540efe8b5d912d5cea8b377a0.jpg
In Oberdiessbach boten über 250 Jungschwinger hochstehenden Sport. (Archivbild: Res Reinhard)

Es traten 254 Jungschwinger in vier Kategorien an. In allen Kategorien boten die Buben den zahlreichen Zuschauern sehr interessante Schwingerarbeit.

 

In der Kategorie 1 gewann Inniger Thomas, Adelboden, gegen Burger Lionel, Orvin, der einen Zusatzgang bestritt, den Schlussgang.

 

In der 2. Kategorie gewann Beer Peter, Bächlen, gegen seinen Klubkameraden Wenger Ruedi, Horboden, den Schlussgang.

 

In der 3. Kategorie gewann Steudler Kevin, Hasliberg, gegen Rüegsegger Christian, Lauperswil, den Schlussgang.

 

In der jüngsten Kategorie gewann der Entlebucher Gast Lustenberger Marc, Hasle, den Schlussgang gegen Walther Reto, Bolligen, der einen Zusatzgang bestritt.

 

Vom durchführenden Schwingklub konnten Schindler Simon (Rang 7a), Gerber Philipp (Rang 8b), Hadorn David (Rang 5a), Zurbuchen Manuel (Rang 6d), Graf Andri (Rang 9b), Baumann Stefan, (Rang 5a) und Kupferschmid Jan (Rang 6a) einen Zweig in Empfang nehmen.


Schlussrangliste            
               
Kategorie 1 Jahrgang 1997-1998         
Rang  Name Vorname Jg. Ort Verband Total Resultat      Auszeichnung 
 1  a Inniger Thomas Jg. 97 Adelboden Schwingersektion Adelboden  59.75  + + + + + + Z S
 2  a Burger Lionel Jg. 97 Orvin Schwingklub Tavannes  58.00  + o + + + + Z S /Zu
 3  a Schaller Nicola Jg. 97 Hasle Entlebucher Schwingerverband  57.75  - + + - + + Z 
 4  a Bracher Ronny Jg. 97 Affoltern Schwingklub Sumiswald  57.25  + + o + - + Z 
 4  b Schlüchter Colin Jg. 97 Langnau Schwingklub Langnau  57.25  + o + - + + Z 
 5  a Fankhauser Urs Jg. 97 Horboden Schwingersektion Niedersimmental  57.00  + + + - - + Z 
 5  b Krasniqi Arian Jg. 97 Lengnau Schwingklub Unteres Seeland  57.00  - + + - + + Z 
 6  a Zangger Dominik Jg. 97 Langenthal Schwingklub Langenthal  56.75  o + + - + + Z 
 6  b Zimmermann Yves Jg. 97 Wattenwil Schwingklub Thun  56.75  - o + + + + Z 
 6  c Röthlisberger Simon Jg. 98 Hasle-Rüegsau Schwingklub Sumiswald  56.75  + + + o + o Z 
 7  a Schindler Simon Jg. 97 Oberdiessbach Schwingklub Oberdiessbach  56.50  - + + + o + Z 
 7  b Wüthrich Renato Jg. 97 Wasen Schwingklub Sumiswald  56.50  + - + + - o Z 
 8  a Schüpbach Janick Jg. 97 Walkringen Schwingklub Zäziwil  56.25  + + - o + + Z 
 8  b Gerber Philipp Jg. 98 Heimenschwand Schwingklub Oberdiessbach  56.25  + + + + o o Z 
 9  a Lustenberger Josef Jg. 97 Hasle Entlebucher Schwingerverband  56.00  + o + + o + Z 
 9  b Schletti Andi Jg. 98 Lenk Schwingklub Lenk  56.00  + + o + + o Z 
 9  c Wittwer Jan Jg. 97 Faulensee Schwingersektion Aeschi  56.00  + - o o + + Z 
 10  a Gfeller Cedric Jg. 98 Gerzensee Schwingklub Münsingen  55.75  + + - - + o  
 10  b Scheuner Rolf Jg. 97 Oberbalm Schwingklub Schwarzenburg  55.75  - o + + - +  
 10  c Bernhard Marco Jg. 98 Urtenen Schwingklub Münchenbuchsee  55.75  + + o + - o  
 10  d Ryter Peter Jg. 97 Frutigen Schwingklub Frutigen  55.75  - + o + o +  
 10  e Stucki Max Jg. 97 Röthenbach Schwingklub Siehen  55.75  - o + o + +  
 10  f Iseli Marco Jg. 97 Zwieselberg Schwingklub Thun  55.75  o + + o + o  
 11  a Bohren Lukas Jg. 98 Grindelwald Schwingklub Grindelwald  55.50  + + o - + -  
 11  b Banz Patrick Jg. 98 Hasle Entlebucher Schwingerverband  55.50  + o o - + +  
 11  c Locher Andreas Jg. 98 Escholzmatt Schwingklub Langnau  55.50  + + + o o -  
 11  d Wampfler Andreas Jg. 97 Wimmis Schwingklub Thun  55.50  o + + o - +  
 11  e Gobeli Marc Jg. 97 Boltigen Schwingklub Boltigen  55.50  o + + + o o  
 12  a Berger Ueli Jg. 98 Burgistein Schwingklub Schwarzenburg  55.25  + o o - + +  
 12  b Bieri Marcel Jg. 98 Langnau Schwingklub Langnau  55.25  o + o - + +  
 12  c Gobeli Patrick Jg. 98 Lenk Schwingklub Lenk  55.25  + o + + o o  
 12  d Luginbühl Filip Jg. 98 Kirchdorf Schwingklub Münsingen  55.25  o + + o + o  
 12  e Oesch Simon Jg. 97 Matten Schwingklub Interlaken  55.25  + + o o o +  
 12  f Siegenthaler Sven Jg. 98 Röthenbach Schwingklub Oberdiessbach  55.25  o + o + o +  
 13  a Schüpbach Eric Jg. 98 Grandval Schwingklub Tavannes  55.00  o o + + + o  
 13  b Siegenthaler Tristan Jg. 98 Zollbrück Schwingklub Langnau  55.00  o + o + o +  
 13  c Wäfler Luca Jg. 97 Faulensee Schwingersektion Aeschi  55.00  + + o o + o  
 14  a Wigger Florian Jg. 98 Hasle Entlebucher Schwingerverband  54.75  o o o + - +  
 15  a Inniger Oliver Jg. 97 Adelboden Schwingersektion Adelboden  54.50  o o + + - o  
 15  b Röthlisberger Simon Jg. 97 Langenthal Schwingklub Langenthal  54.50  o + o o - +  
 16  a Hunziker Sven Jg. 97 Oberbalm Schwingklub Schwarzenburg  54.25  o o + + - -  
 16  b Tschiemer Kadir Jg. 97 Habkern Schwingklub Interlaken  54.25  - + + o - o  
 16  c Badertscher Florian Jg. 98 Lützelflüh Schwingklub Sumiswald  54.25  - + + o o o  
 16  d Läderach Nicola Jg. 97 Lyss Schwingklub Aarberg  54.25  - + o + o o  
 16  e Wigger Fabian Jg. 98 Marbach Entlebucher Schwingerverband  54.25  + o o + - o  
 17  a Kobel Marco Jg. 98 Schafhausen Schwingklub Sumiswald  54.00  + o + - o o  
 17  b Wampfler Roy Jg. 97 Zweisimmen Schwingklub Boltigen  54.00  o - o + o +  
 17  c Reichen Fränk Jg. 97 Adelboden Schwingersektion Adelboden  54.00  o o + o + o  
 17  d Walthert Marcel Jg. 98 Schlosswil Schwingklub Münsingen  54.00  o o o + o +  
 17  e Wiget Michi Jg. 98 Wünnewil Schwingklub Laupen  54.00  o o + + o o  
 18  a Gerber Jakob Jg. 98 Süderen / Oberei Schwingklub Oberdiessbach  53.75  o + + o o o  
 19  a Felder Martin Jg. 97 Ebnet Entlebucher Schwingerverband  53.50  + o o + o o  
 20  a Zemp Diego Jg. 97 Hasle Entlebucher Schwingerverband  53.25  + o - - - -  
 20  b Marthaler Patric Jg. 97 Zollikofen Schwingklub Münchenbuchsee  53.25  o - + - - o  
 21  a Karli Reto Jg. 98 Schüpfheim Entlebucher Schwingerverband  53.00  - o o + - -  
 21  b Cresta Brenno Jg. 98 Hasle Entlebucher Schwingerverband  53.00  - o o + o -  
 21  c Inniger Sven Jg. 98 Adelboden Schwingersektion Adelboden  53.00  - + o o o -  
 22  a Fiechter Yannik Jg. 97 Rüderswil Schwingklub Zäziwil  52.75  o o + o - o  
 23  a Steiner Pirmin Jg. 98 Lenk Schwingklub Lenk  52.50  + o o o o o  
 23  b Wyss Sämi Jg. 98 Grindelwald Schwingklub Grindelwald  52.50  o + o o o o  
 24  a Scheidegger Christian Jg. 98 Ueberstorf Schwingklub Laupen  35.25  o o + o    
 24  b Wandfluh Peter Jg. 98 Frutigen Schwingklub Frutigen  35.25  + o o o    
 25  a Nufer Sämi Jg. 98 Ringgenberg Schwingklub Interlaken  35.00  - - - -    
 26  a Gerber Roger Jg. 98 Signau Schwingklub Zäziwil  34.25  - o o o    
 26  b Röthlisberger Roy Jg. 98 Kirchdorf Schwingklub Münsingen  34.25  - o o o    
 26  c Zumbrunnen Dominic Jg. 97 Aeschlen Schwingklub Thun  34.25  o - o o    
 27  a Klopfenstein Jan Jg. 98 Urtenen Schwingklub Münchenbuchsee  34.00  o o o o    
 27  b Nussbaum David Jg. 98 Wattenwil Schwingklub Wattenwil  34.00  o o o o    
 27  c Siegrist Niclas Jg. 98 Röthenbach Schwingklub Zäziwil  34.00  o o o o    
 27  d Stucki Marc Jg. 97 Mirchel Schwingklub Zäziwil  34.00  o o o o    
               

Kategorie 2 Jahrgang 1999-2000         
               
Rang  Name Vorname Jg. Ort Verband Total Resultat      Auszeichnung 
 1  a Beer Peter Jg. 99 Bächlen Schwingersektion Niedersimmental  59.25  + + + + + + Z S
 2  a Wenger Ruedi Jg. 99 Horboden Schwingersektion Niedersimmental  57.75  + + + + + o Z S
 2  b Schär Alex Jg. 00 Tramelan Schwingklub Tavannes  57.75  - + + + + + Z 
 3  a Schmid Simon Jg. 00 Flühli Entlebucher Schwingerverband  57.50  + o + + + + Z 
 4  a Wenger Marcel Jg. 99 Horboden Schwingersektion Niedersimmental  57.25  + + + + o + Z 
 4  b Gasser Dominik Jg. 00 Eggiwil Schwingklub Siehen  57.25  o + + + - + Z 
 5  a Hadorn David Jg. 00 Oberdiessbach Schwingklub Oberdiessbach  57.00  - + + + o + Z 
 5  b Roth Robin Jg. 00 Biberist Schwingklub Aarberg  57.00  + o + + + o Z 
 6  a Steffen Patrick Jg. 99 Grünenmatt Schwingklub Sumiswald  56.75  + - + + - + Z 
 6  b Stucki Marcel Jg. 00 Röthenbach Schwingklub Siehen  56.75  - o + + + + Z 
 6  c Zangger Janik Jg. 99 Langenthal Schwingklub Langenthal  56.75  + o - + + + Z 
 6  d Zurbuchen Manuel Jg. 99 Oberdiessbach Schwingklub Oberdiessbach  56.75  + + + o - + Z 
 7  a Maurer David Jg. 99 Heimenschwand Schwingklub Siehen  56.50  + + + o o + Z 
 7  b Vögeli Luca Jg. 99 Wilderswil Schwingklub Interlaken  56.50  o + + o + + Z 
 8  a Probst Logen Jg. 00 Schangnau Schwingklub Siehen  56.25  o + + + + o Z 
 9  a Aeschlimann Fabian Jg. 99 Wasen Schwingklub Sumiswald  56.00  + + o + + o Z 
 9  b Wüthrich David Jg. 00 Bowil Schwingklub Zäziwil  56.00  + + + o o + Z 
 9  c Blatter Remo Jg. 00 Tscheppach Schwingklub Kirchberg  56.00  + + - + o - Z 
 9  d Kneubühl Jan Jg. 00 Rosshäusern Schwingklub Laupen  56.00  + + o - + - Z 
 9  e Murpf Dario Jg. 99 Heiligkreuz Entlebucher Schwingerverband  56.00  o + + - - + Z 
 10  a Wigger Simon Jg. 99 Heiligkreuz Entlebucher Schwingerverband  55.75  + o + + - -  
 10  b Münger Marcel Jg. 99 Rüschegg-Heubach Schwingklub Schwarzenburg  55.75  + + - o o +  
 11  a Aeschlimann Ueli Jg. 99 Trubschachen Schwingklub Trub  55.50  o + + - + -  
 11  b Hirschi David Jg. 00 Trub Schwingklub Trub  55.50  o - + o + +  
 11  c Steiner Nino Jg. 00 Steffisburg Schwingklub Thun  55.50  + + - o o +  
 11  d Suter André Jg. 99 Grindelwald Schwingklub Grindelwald  55.50  + - o o + +  
 11  e Wüthrich Bruno Jg. 00 Signau Schwingklub Zäziwil  55.50  o + + - o +  
 11  f Burger Noel Jg. 99 Orvin Schwingklub Tavannes  55.50  o o + + + o  
 11  g Hadorn Marco Jg. 99 Mühledorf Schwingklub Münsingen  55.50  o + o + + o  
 11  h Meyer Simon Jg. 99 Wilderswil Schwingklub Interlaken  55.50  o o + + o +  
 11  i Trachsel Sven Jg. 00 Frutigen Schwingklub Frutigen  55.50  o + o + + o  
 11  j Zoss Cedric Jg. 99 Wohlen Schwingklub Münchenbuchsee  55.50  o + o + + o  
 12  a Gäumann Adrian Jg. 99 Häutligen Schwingklub Zäziwil  55.25  + - - + + o  
 12  b Fallegger Franco Jg. 99 Escholzmatt Entlebucher Schwingerverband  55.25  o + - + o +  
 12  c Hehlen Reto Jg. 00 Oey Schwingersektion Niedersimmental  55.25  o + + o + -  
 12  d Leuenberger Mathias Jg. 99 Eggiwil Schwingklub Siehen  55.25  + o + + o -  
 12  e Fuss Luca Jg. 00 Grindelwald Schwingklub Interlaken  55.25  + + o o + o  
 12  f Luginbühl Fabian Jg. 00 Kirchdorf Schwingklub Münsingen  55.25  + + o o + o  
 13  a Allenbach Reto Jg. 00 Fankhaus Schwingklub Trub  55.00  + o o o + +  
 13  b Knutti Michael Jg. 99 Hünibach Schwingklub Thun  55.00  + o o + + o  
 13  c Mani Alexander Jg. 99 Bächlen Schwingersektion Niedersimmental  55.00  o + o + + o  
 13  d Pallo Martin Jg. 99 Kirchberg Schwingklub Kirchberg  55.00  + o + o + o  
 13  e Ramseier Samuel Jg. 99 Langnau Schwingklub Langnau  55.00  o o + o + +  
 13  f Burkhalter Daniel Jg. 99 Krattigen Schwingersektion Aeschi  55.00  + - - + - -  
 13  g Ledermann Michael Jg. 00 Mamishaus Schwingklub Schwarzenburg  55.00  - + - - o +  
 14  a Schlüchter Roman Jg. 99 Trub Schwingklub Trub  54.75  + + o - o -  
 15  a Brigulio Frank Jg. 99 Thun Schwingklub Thun  54.50  + - o o + o  
 15  b Huber Joel Jg. 99 Heimberg Schwingklub Oberdiessbach  54.50  + - o o o +  
 16  a Blaser David Jg. 00 Steffisburg Schwingklub Thun  54.25  - + - + o o  
 16  b Beer Andy Jg. 00 Bächlen Schwingersektion Niedersimmental  54.25  + o + o o -  
 16  c Lauber Lorenz Jg. 99 Reichenbach i.K. Schwingklub Frutigen  54.25  o o o + + o  
 16  d Zingrich Jan Jg. 99 Wilderswil Schwingklub Interlaken  54.25  o + + o o o  
 17  a Baumann Roland Jg. 00 Oberdiessbach Schwingklub Oberdiessbach  54.00  + o o + o -  
 17  b Hofstetter Sven Jg. 99 Hasle Entlebucher Schwingerverband  54.00  + o - o + o  
 17  c Lustenberger David Jg. 00 Hasle Entlebucher Schwingerverband  54.00  o - + o o +  
 17  d Roos Fabian Jg. 00 Langnau Schwingklub Langnau  54.00  - + o o o +  
 17  e Schindler Christoph Jg. 00 Oberdiessbach Schwingklub Oberdiessbach  54.00  o o + + o -  
 17  f Aellig Roland Jg. 00 Adelboden Schwingersektion Adelboden  54.00  + + o o o o  
 17  g Marthaler Michel Jg. 00 Zollikofen Schwingklub Münchenbuchsee  54.00  o + o + o o  
 18  a Hersche Remo Jg. 99 Adelboden Schwingersektion Adelboden  53.75  o o + o + o  
 18  b Willen Thomas Jg. 99 Adelboden Schwingersektion Adelboden  53.75  o o + + o o  
 19  a Zumbrunnen Reto Jg. 99 Aeschlen Schwingklub Thun  53.25  o - o + o -  
 20  a Nussbaum Simon Jg. 99 Wattenwil Schwingklub Wattenwil  53.00  - o + o o o  
 21  a Tännler Mike Jg. 00 Hasliberg Schwingersektion Hasliberg  52.75  - o o + o o  
 21  b Krebs Gilles Jg. 00 Iseltwald Schwingklub Interlaken  52.75  + o o o o o  
 22  a Wüthrich Patrick Jg. 99 Wasen Schwingklub Sumiswald  52.50  o o - + o o  
 22  b Jundt Andreas Jg. 99 Stechelberg Schwingklub Interlaken  52.50  o o + o o o  
 23  a Gilgen Marco Jg. 99 Wilderswil Schwingklub Interlaken  35.25  o + o o    
 23  b Graf Sandro Jg. 99 Bleiken Schwingklub Oberdiessbach  35.25  o o o +    
 23  c Kocher Patris Jg. 00 Arch Schwingklub Aarberg  35.25  + o o o    
 23  d Siegenthaler Patrik Jg. 00 Linden Schwingklub Oberdiessbach  35.25  o + o o    
 23  e Wittwer Oliver Jg. 00 Horboden Schwingersektion Niedersimmental  35.25  + o o o    
 23  f Wüthrich Sven Jg. 00 Ried b. Worb Schwingklub Münsingen  35.25  o o o +    
 24  a Raudszus Nico Jg. 99 Epsach Schwingklub Biel  34.75  - - - o    
 24  b Weber René Jg. 00 Mamishaus Schwingklub Schwarzenburg  34.75  - o - -    
 25  a Lustenberger Damian Jg. 00 Hasle Entlebucher Schwingerverband  34.50  - o o -    
 26  a Kaiser Fabian Jg. 00 Leuzigen Schwingklub Unteres Seeland  34.25  - o o o    
 26  b Limacher Lars Jg. 00 Escholzmatt Entlebucher Schwingerverband  34.25  o o - o    
 27  a Beck Ramon Jg. 00 Walkringen Schwingklub Zäziwil  34.00  o o o o    
 27  b Fankhauser Marco Jg. 00 Trub Schwingklub Trub  34.00  o o o o    
 27  c Gerber Fabian Jg. 00 Signau Schwingklub Zäziwil  34.00  o o o o    
 27  d Gerber Simon Jg. 00 Signau Schwingklub Zäziwil  34.00  o o o o    
               

Kategorie 3 Jahrgang 2001-2002         
               
Rang  Name Vorname Jg. Ort Verband Total Resultat      Auszeichnung 
 1  a Steudler Kevin Jg. 01 Hasliberg Schwingersektion Hasliberg  58.50  + - + + + + Z S
 2  a Leuenberger Lukas Jg. 01 Eggiwil Schwingklub Siehen  58.25  + + o + + + Z 
 3  a Galli Sandro Jg. 01 Biglen Schwingklub Zäziwil  58.00  + - + + + + Z 
 4  a Rüegsegger Christian Jg. 01 Lauperswil Schwingklub Zäziwil  57.75  + + + + + o Z S
 4  b Steffen Loris Jg. 01 Grünenmatt Schwingklub Sumiswald  57.75  + + - + + + Z 
 5  a Wüthrich Simon Jg. 02 Signau Schwingklub Zäziwil  57.25  - + + o + + Z 
 5  b Giger Jeremias Jg. 02 Entlebuch Entlebucher Schwingerverband  57.25  + o o + + + Z 
 5  c Zingg Marc Jg. 01 Moosseedorf Schwingklub Münchenbuchsee  57.25  + + + o o + Z 
 6  a Bachmann Michael Jg. 01 Hasliberg Schwingersektion Hasliberg  57.00  + + o o + + Z 
 6  b Walther Adrian Jg. 01 Bolligen Schwingklub Worblental  57.00  + + o + o + Z 
 7  a Burger Matthieu Jg. 01 Près-d'Orvin Schwingklub Biel  56.75  o + + + o + Z 
 7  b Staub Severin Jg. 02 Langenthal Schwingklub Langenthal  56.75  + o + + + o Z 
 7  c Zimmermann Nicolas Jg. 01 Riggisberg Schwingklub Schwarzenburg  56.75  o + + + o + Z 
 8  a Wüthrich Severin Jg. 02 Trub Schwingklub Trub  56.50  + + + o + o Z 
 9  a Bachmann Kilian Jg. 02 Hasliberg Schwingersektion Hasliberg  56.25  + + o + o + Z 
 9  b Graf Andri Jg. 01 Bleiken Schwingklub Oberdiessbach  56.25  + + + + o o Z 
 9  c Kämpf Stefan Jg. 02 Schwanden Schwingklub Thun  56.25  o + + + + o Z 
 10  a Lüthi David Jg. 02 Allmendingen Schwingklub Münsingen  56.00  + + - - + o Z 
 11  a Gantenbein Janis Jg. 01 Limpach Schwingklub Limpach  55.75  o + + - + o  
 12  a Mürner Silvan Jg. 01 Reichenbach i. K. Schwingklub Frutigen  55.50  - + o - + +  
 12  b Bärtschi Yves Jg. 01 Laupen Schwingklub Laupen  55.50  + - + o o +  
 12  c Franchi Lukas Jg. 02 Le Fuet Schwingklub Tavannes  55.50  + o - + o +  
 12  d Gasser Fabian Jg. 01 Eggiwil Schwingklub Siehen  55.50  + o + + o -  
 12  e Koller Lukas Jg. 01 Steffisburg Schwingklub Thun  55.50  o o + + + -  
 12  f Renggli Remo Jg. 01 Finsterwald Entlebucher Schwingerverband  55.50  o + o + - +  
 12  g Bönzli Reto Jg. 01 Vinelz Schwingklub Aarberg  55.50  + + + o o o  
 13  a Allenbach Marc Jg. 02 Fankhaus Schwingklub Trub  55.25  o + o + + -  
 13  b Liechti Christof Jg. 01 Eggiwil Schwingklub Siehen  55.25  + o o o + +  
 13  c Reinhard Michi Jg. 02 Wasen Schwingklub Sumiswald  55.25  o + + o + o  
 13  d Zurbuchen Roland Jg. 02 Oberdiessbach Schwingklub Oberdiessbach  55.25  + + o o + o  
 14  a Locher Adrian Jg. 01 Escholzmatt Schwingklub Langnau  55.00  o o - + + +  
 14  b Baumann Fabian Jg. 01 Oberdiessbach Schwingklub Oberdiessbach  55.00  o + o + o +  
 14  c Hafner Marco Jg. 01 Schüpfheim Entlebucher Schwingerverband  55.00  o + + o + o  
 15  a Nussbaum Ueli Jg. 01 Wattenwil Schwingklub Wattenwil  54.75  + + o o o +  
 15  b Rupp Marcel Jg. 01 Oberstocken Schwingklub Thun  54.75  o + + o + o  
 15  c Wyss Pascal Jg. 02 Lauperswil Schwingklub Zäziwil  54.75  + o o + o +  
 15  d Oesch Sven Jg. 01 Matten Schwingklub Interlaken  54.75  - - - + + -  
 16  a Hehlen Nico Jg. 02 Oey Schwingersektion Niedersimmental  54.50  - + + o - -  
 16  b Lustenberger Christian Jg. 01 Escholzmatt Entlebucher Schwingerverband  54.50  + o o - - +  
 16  c Almer Marcel Jg. 01 Hasliberg Schwingersektion Hasliberg  54.50  - o + + o o  
 16  d Steiner Pascal Jg. 02 Adelboden Schwingersektion Adelboden  54.50  + o o o + o  
 17  a Achermann Christian Jg. 02 Rengg Entlebucher Schwingerverband  54.25  o o + + o -  
 17  b Fankhauser Samuel Jg. 02 Lauperswil Schwingklub Langnau  54.25  o + - o + o  
 17  c Lauber Florian Jg. 02 Reichenbach i. K. Schwingklub Frutigen  54.25  - o + o o +  
 18  a Siegenthaler Michael Jg. 01 Schüpfheim Entlebucher Schwingerverband  54.00  + o o + o -  
 18  b Jundt Ruedi Jg. 01 Stechelberg Schwingklub Interlaken  54.00  o + o + o o  
 18  c Krummenacher Manuel Jg. 01 Escholzmatt Entlebucher Schwingerverband  54.00  o o + o o +  
 18  d Huber Melchior Jg. 02 Hasliberg Schwingersektion Hasliberg  54.00  + o - - - -  
 19  a Galli Franco Jg. 02 Boll Schwingklub Worblental  53.75  + o + o o o  
 19  b Schmutz Adrian Jg. 02 Mirchel Schwingklub Zäziwil  53.75  + + o o o o  
 20  a Inniger Flurin Jg. 02 Frutigen Schwingklub Frutigen  53.50  o o + + o o  
 20  b Leiber Cedric Jg. 01 Tramelan Schwingklub Tavannes  53.50  + o - o - -  
 20  c Wüthrich Jonas Jg. 01 Bowil Schwingklub Zäziwil  53.50  o o o + - -  
 21  a Gerber André Jg. 02 Signau Schwingklub Zäziwil  53.25  o + - - o o  
 22  a Gasser Beat Jg. 01 Eggiwil Schwingklub Siehen  52.75  - o o + o o  
 23  a Oester Nils Jg. 02 Adelboden Schwingersektion Adelboden  52.50  o + o o o o  
 23  b Wicki Sven Jg. 01 Sörenberg Entlebucher Schwingerverband  52.50  o o + o o o  
 24  a Liener Michael Jg. 01 Steffisburg Schwingklub Thun  35.25  o o o +    
 24  b Wicki David Jg. 02 Sörenberg Entlebucher Schwingerverband  35.25  o o + o    
 24  c Wicki Fabian Jg. 01 Sörenberg Entlebucher Schwingerverband  35.25  o o + o    
 24  d Wüthrich Tim Jg. 02 Langenthal Schwingklub Langenthal  35.25  o o o +    
 25  a Graf Gian Jg. 02 Linden Schwingklub Oberdiessbach  35.00  - - - o    
 26  a Kocher Andryn Jg. 02 Arch Schwingklub Aarberg  34.75  - - o o    
 26  b Siegenthaler Fabian Jg. 02 Linden Schwingklub Oberdiessbach  34.75  - o - o    
 27  a Hertig Bernhard Jg. 02 Langnau Schwingklub Langnau  34.50  - o o -    
 28  a Galli Raphael Jg. 02 Boll Schwingklub Worblental  34.25  - o o o    
 29  a Hofstetter Joel Jg. 02 Langenthal Schwingklub Langenthal  34.00  o o o o    
 29  b Zryd Luca Jg. 02 Tavannes Schwingklub Tavannes  34.00  o o o o    
 29  c Zürcher Ricco Jg. 01 Wichtrach Schwingklub Oberdiessbach  34.00  o o o o    
 30  a Beutler Sven Jg. 01 Langnau Schwingklub Langnau  27.50  - - + Unfall    
 31  a Bütikofer Alain Jg. 02 Kleinbösingen Schwingklub Laupen  8.50  o Unfall Unfall Unfall    
               

Kategorie 4 Jahrgang 2003-2004         
               
Rang  Name Vorname Jg. Ort Verband Total Resultat      Auszeichnung 
 1  a Lustenberger Marc Jg. 03 Hasle Entlebucher Schwingerverband  59.75  + + + + + + Z S
 2  a Siegenthaler Andri Jg. 03 Schangnau Schwingklub Siehen  57.50  + + o + + + Z 
 3  a Bolz Pascal Jg. 03 Scheuren Schwingklub Biel  57.00  + + - o + + Z 
 3  b Duss Ivan Jg. 03 Hasle Entlebucher Schwingerverband  57.00  o + - + + + Z 
 4  a Walther Reto Jg. 03 Bolligen Schwingklub Worblental  56.75  + + - + + - Z S
 5  a Baumann Stefan Jg. 03 Oberdiessbach Schwingklub Oberdiessbach  56.50  o + + o + + Z 
 5  b Trachsel Björn Jg. 03 Frutigen Schwingklub Frutigen  56.50  + + + + o o Z 
 6  a Kupferschmid Jan Jg. 03 Heimenschwand Schwingklub Oberdiessbach  55.75  + + + o - - Z 
 6  b Meier Urs Jg. 03 Erlenbach Schwingersektion Niedersimmental  55.75  + o o - + + Z 
 6  c Walther Adrian Jg. 04 Riffenmatt Schwingklub Schwarzenburg  55.75  + + o + o - Z 
 7  a Rohrbach Ivan Jg. 03 Langenthal Schwingklub Langenthal  55.50  + o + + o o  
 8  a Uebersax Mike Jg. 03 Langenthal Schwingklub Langenthal  55.25  + o + + - o  
 9  a Nussbaum Jonas Jg. 03 Mirchel Schwingklub Zäziwil  55.00  o + o + - +  
 9  b Ruch Remo Jg. 03 Oberthal Schwingklub Zäziwil  55.00  o o + o + +  
 9  c Walthert Pascal Jg. 03 Aeschlen b. O. Schwingklub Oberdiessbach  55.00  - + o + - -  
 10  a Schmutz Stefan Jg. 04 Mirchel Schwingklub Zäziwil  54.75  + o + o o +  
 10  b Wigger Mario Jg. 03 Heiligkreuz Entlebucher Schwingerverband  54.75  o + + o - -  
 11  a Wüthrich Pascal Jg. 04 Signau Schwingklub Zäziwil  54.50  o + + o - o  
 12  a Berger Philipp Jg. 03 Langnau Schwingklub Langnau  54.25  - + + o o o  
 13  a Aeschlimann Pascal Jg. 03 Linden Schwingklub Oberdiessbach  54.00  o o + o + o  
 14  a Stettler Jan Jg. 03 Häutligen Schwingklub Zäziwil  53.75  o o - + o +  
 15  a Hirschi Niklas Jg. 04 Trub Schwingklub Trub  53.50  + + o o o o  
 15  b Wüthrich Jan Jg. 03 Ried b. Worb Schwingklub Münsingen  53.50  + o o - - -  
 15  c Fuss Rico Jg. 04 Grindelwald Schwingklub Interlaken  53.50  o o - + - o  
 16  a Krähenbühl Matthias Jg. 04 Oberhünigen Schwingklub Zäziwil  53.25  + o - o o -  
 17  a Kaiser Lukas Jg. 04 Leuzigen Schwingklub Unteres Seeland  52.50  o o o + o o  
 18  a Oester Nick Jg. 03 Adelboden Schwingersektion Niedersimmental  35.25  o + o o    
 19  a Badertscher Tim Jg. 03 Oberhünigen Schwingklub Zäziwil  34.75  o o - -    
 19  b Folly Yannis Jg. 04 Bösingen Schwingklub Laupen  34.75  o o - -    
 20  a Fankhauser Patrick Jg. 04 Langenthal Schwingklub Langenthal  34.00  o o o o    
 20  b Hofstetter Alain Jg. 04 Langenthal Schwingklub Langenthal  34.00  o o o o    


Autor*in
Statistik

Erstellt: 11.03.2012
Geändert: 11.03.2012
Klicks heute:
Klicks total: