• Sport

Jungschwingertag und Emmentalisches Zäziwil: Alle Resultate

Am Emmentalischen Schwingfest in Zäziwil trotzten am Wochenende Jungschwinger und Aktive dem garstigen Wetter. Beim Nachwuchs erreichte Jan Krähenbühl aus Oberhünigen den zweiten Rang in seiner Kategorie. Festsieger am Sonntag wurde Curdin Orlik aus Rubigen.

Schlussgang in der Kategorie 2010-2011: Jan Krähenbühl aus Oberhünigen, 2. Schlussrang, und Thomas Stucki aus Signau, Sieger. (Bild: esv.ch)

Nachwuchsschwingertag, 11. Mai 2019, 890 Zuschauer

JG 2010 - 2011
1. Stucki Thomas, Signau;

2. Krähenbühl Jan, Oberhünigen; Sommer Jan, Reisiswil, je 58.25 P.;

3. Steiger Simon, Hochdorf, je 57.50 P.;

4. Dolder Simon, Röthenbach im Emmen, je 57.00 P.;

5. Burkhalter Dan, Court; Zurflüh Kilian, Aeschau; Sutter Julian, Herzogenbuchsee, je 56.75 P.;

6. Gerber Ben, Zollbrück; Fankhauser Roland, Trub, je 56.50 P.;

7. Burri Fabian, Hochdorf, je 56.25 P.;

8. Zürcher Luca, Trubschachen; Fankhauser Kevin, Buchen BE; Schenk Silas, Wasen im Emmental; Fankhauser Lars, Zollbrück; Aeschlimann Noe, Belpberg, je 55.75 P.;

9. Schaar Emilian, Neuenegg; Lüscher Silvan, Bowil; Gafner Leon, Beatenberg ; Reichen Levin, Emdthal, je 55.50 P.;

10. Glücki Patrik, Oberhünigen; Scheuner Tim, Süderen; Berger Lorenz, Trubschachen , je 55.25 P.;

11. Schmocker Jan, Beatenberg; Hasler Oliver, Röthenbach im Emmen; Dähler Mike, Seftigen; Wüthrich Adrian, Trub ; Burren Joel, Gasel, je 55.00 P.;

12. Hess Joel, Hohenrain; Tschan Yannick, Corgémont, je 54.75 P.;

13. Wili Raffael, Hitzkirch; Hadorn Alain, Süderen; Burkhalter Silvan, Sumiswald; Kunz Flynn, Trubschachen, je 54.50 P.;

14. Hodel Loris, Oberhünigen; Lörtscher Kilian, Schattenhalb, je 54.25 P.;

15. Häusler Janik, Sumiswald, je 54.00 P.; 16. Schwarzenbach Jan, Untersteckholz; Leibundgut Delano, Thun, je 53.75 P.;

17. Büchler David, Thun, je 53.50 P.;

18. Wyss Damiano, Seedorf BE, je 53.25 P.;

19. Haldemann Fabian, Heimenschwand, je 53.00 P.;

20. Rothacher Marco, Münsingen; Rolli Marc, Niedermuhlern; Reusser Janis, Reichenbach im Kande; Peter Silvan, Eriswil; Locher Damian, Linden; Guthauser Joel, Neudorf; Gerber Jason, Fahrni b. Thun; Acklin Levin, Utzigen, je 35.50 P.;

21. Wyss Jérémie, Rüedisbach; Unternährer Armando, Schwarzhäusern; Rüfenacht Iwan, Gümmenen; Gerber Tom, Süderen; Batzli Manuel, Signau, je 35.25 P.;

22. Mathys Aaron, Konolfingen, je 34.75 P.; 23. Götschi Jan, Trubschachen, je 34.25 P.; 24. Schweizer Lars, Bützberg; Moser Marco, Eggiwil, je 34.00 P.;

Schlussgang Jg. 2010-2011: Stucki Thomas (Signau) gewinnt gegen Krähenbühl Jan (Oberhünigen) mit Übersprung und übersteigen

 

JG 2008 - 2009
1. Scheuner Remo, Süderen, je 59.00 P.;

2. Fankhauser Stefan, Trub; Schärz Adrian, Aeschi b. Spiez; Burren Lorin, Gasel, je 58.00 P.;

3. Gerber Fabian, Baldegg, je 57.50 P.;

4. Gafner Milo, Beatenberg, je 57.25 P.;

5. Scheuner Adrian, Oberlangenegg; Stucki Marcel, Signau; Elsasser Nikolaj, St. Urban, je 57.00 P.;

6. Zysset Ramon, Thierachern; Wyssen Lenny, Reichenbach im Kande; Stucki Christof, Schangnau; Bürki Janik, Eggiwil, je 56.75 P.;

7. Fankhauser Tim, Zollbrück; Scheuner Karl, Süderen, je 56.50 P.;

8. Guggisberg Michael, Helgisried-Rohrbach; Rüegg Christian, Flumenthal, je 56.25 P.;

9. Zürcher Pascal, Trubschachen; Eymann Alex, Schwarzenbach, Huttw; Järmann Adrian, Süderen; Isenschmid Nico, Zäziwil; Burren Benjamin, Gasel; Burkhalter Sven, Sumiswald; Wüthrich Mathias, Trub, je 56.00 P.;

10. Sommer Mael, Büren zum Hof; Wyss Lukas, Worb ; Burkhalter Tom, Court; Blatter Tobias, Udligenswil; Grass Paxton, Brienz BE; Fiechter Nino, Wiedlisbach, je 55.75 P.;

11. Aegeter Manuel, Schwanden im Emmenta; Schwarz Stefan, Trubschachen; Gerber Lukas, Eggiwil, je 55.50 P.;

12. König Manuel, Niederscherli; Sigrist Nick, Homberg b. Thun; Bähler Dario, Eggiwil; Stadelmann Cyrill, Ebikon; Krähenbühl Tobias, Oberhünigen; Haldemann Philipp, Eggiwil; Niederberger Nils, Ersigen, je 55.25 P.;

13. Matter Roman, Muri b. Bern; Zurbuchen Simon, Habkern; Neukomm Nevio, Horboden; Klossner Simon, Weissenburg; Berger Fabian, Trubschachen, je 55.00 P.;

14. Hirschi Marco, Trubschachen; Maurer Sam, Wynigen, je 54.75 P.;

15. Zeller Ianis, Corgémont, je 54.50 P.;

16. Schmutz Michael, Mirchel; Jordi Mauro, Herzogenbuchsee; Götschi Nik, Trubschachen; Karlen Fabio, Boltigen, je 54.25 P.;

17. Stettler Marc, Fankhaus (Trub); Krähenbühl Micha, Rubigen; Gerber Mike, Süderen; Zenger Marc, Innertkirchen; Schmid Cédric, Wengi b. Frutigen; Fiechter Samuel, Oberthal, je 54.00 P.;

18. Schenk Elias, Eggiwil; Aeschlimann Ben, Belpberg; Niederberger Erik, Ersigen, je 53.75 P.;

19. Werthmüller Florian, Mülchi, je 53.25 P.; 20. Heim Silvan, Oberwil im Simmental; Amacher Eli, Interlaken, je 52.75 P.;

21. Tschan Mirco, Corgémont, je 45.75 P.;

22. Wittwer Philipp, Walkringen; Winistörfer Eric, Niederbipp; Stettler Silvan, Milken; Sommer Mischa, Wynigen; Schenk Levin, Eggiwil; Herrmann Nico, Zäziwil; Galli Silvan, Walkringen; Fankhauser Lukas, Trubschachen; Binz Luca, Kräiligen; Stegmann Sascha, Muri b. Bern, je 35.50 P.;

23. Zehnder Sandro, Höfen b. Thun; Schmid Jonas, Grasswil; Häni Lars, Seewil; Gilgen Fabrice, Tavannes; Bühler Hannes, Habkern; Burri Silvan, Hinterfultigen, je 35.25 P.;

24. Wehrli Lars, Lanzenhäusern; Eggimann Matthias, Rüderswil; Ammann Isajah, Aeschi b. Spiez, je 34.50 P.;

25. Schwarzentrub Robin, Oberfrittenbach; Lee Duarte Elias, Niederscherli; Haldemann Alex, Heimenschwand; Grossmann Menk, Brienz BE; Batzli Simon, Signau, je 34.25 P.;

26. Schenk Mathias, Eggiwil; Rohrbach Fabian, Riggisberg, je 34.00 P.; 27. Strahm Stefan, Eggiwil, je 27.00 P.;

Schlussgang Jg. 2008-2009: Scheuner Remo (Süderen) gewinnt gegen Fankhauser Stefan (Trub) mit Kurz mit nachrücken

 

JG 2006 - 2007

1. Kuhn Silvan, Hasle-Rüegsau, je 59.50 P.;

2. Unternährer Diego, Schwarzhäusern, je 58.25 P.;

3. Widmer Simon, Obersteckholz ; Maurer Quentin, Dotzigen; Gerber Adrian, Langnau im Emmental, je 58.00 P.;

4. Schüpbach Mika, Walkringen; Bürki Adrian, Sumiswald; Heyden Benjamin, Aeschi b. Spiez, je 57.25 P.;

5. Tschanz Jeremy, Tavannes, je 57.00 P.;

6. Maurer Manuel, Steffisburg ; Künsch Michael, Moosseedorf; Grossen Bruno, Adelboden; Eymann Flurin, Schwarzenbach (Huttw, je 56.75 P.;

7. Galli Micha, Oberdiessbach; Michel Gabriel, Brienz BE; Kehrli Manuel, Orpund; Dällenbach Lukas, Säriswil, je 56.50 P.;

8. Strahm Florian, Grosshöchstetten; Berger Loris, Burgistein; Schärz Remo, Aeschi b. Spiez, je 56.25 P.;

9. Luder Joel, Herbetswil; Flück Ben-Luca, Brienz BE, je 56.00 P.;

10. Jost Markus, Oberhünigen; Ammann Jason, Aeschi b. Spiez, je 55.75 P.;

11. Wüthrich Ueli, Schangnau; Wyss Nick, Worb; Röthlisberger Fabio, Zweisimmen; Häni Michael, Seewil; Wüthrich Thomas, Trub; Huggler Etienne, Meiringen; Brunner Dominik, Sumiswald, je 55.50 P.;

12. Schmid Nathan, Grasswil; Jordi Jonas, Huttwil; Steiner Marco, Linden; Grimm Stefan, Burgistein, je 55.25 P.;

13. Oehrli Severin, Teuffenthal b. Thun; Aemmer Marco, Oberhofen am Thuners; Zürcher Florian, Gondiswil; Tschannen Loris, Utzenstorf; Galli Silvan, Zollbrück; Pirkheim Enea, Habstetten; Guggisberg André, Helgisried-Rohrbach, je 55.00 P.;

14. Kupferschmid Lars, Schwarzenegg; Strahm Martin, Grosshöchstetten; Scheuner Benjamin, Süderen; Oester Levi, Adelboden; Rüfenacht Levin, Schwarzenegg, je 54.75 P.;

15. Bigler Jayden, Lyss; Kretz Marius, Schongau, je 54.50 P.;

16. Batzli Daniel, Signau, je 54.25 P.;

17. Häfelfinger Silvan, Herzogenbuchsee; Weber Raphael, Schüpbach; Liechti Reto, Konolfingen; Kehrli Elias, Innertkirchen, je 54.00 P.;

18. Tschan Roman, Corgémont; Gerber Andi, Eggiwil; Fankhauser Jonas, Untersteckholz, je 53.75 P.;

19. Brunner Julian, Sumiswald; Aebersold Simon, Beatenberg, je 53.50 P.;

20. Salzmann Jeremy, Schwanden im Emmenta, je 53.00 P.;

21. Hebeisen Michael, Eriswil, je 52.75 P.;

22. Zingg Lukas, Bolligen; Wüthrich Damian, Trub; Stamm Heiko, Eggiwil; Schär Ari, Zweisimmen; Schmid Marco, Wengi b. Büren; Schafroth Matthias, Konolfingen; Rindlisbacher Jan, Schwarzenburg; Mäusli Dominic, Heimenschwand; Minder Kilian, Huttwil; Lanz Dominic, Eriswil; Häusermann Mathieu, Dürrenroth; Haas Fabian, Messen; Burger David, Les Prés-d Orvin, je 35.50 P.;

23. Streit Matthias, Belpberg; Kläy Cyrill, Zollbrück; Gempeler Micha, Adelboden; Aeberhard Leo, Mülchi; Reber Fabio, Schangnau; Gerber Dario, Oberburg, je 35.25 P.;

24. Müller Janick, Kleinbösingen; Heim Fabio, Oberwil im Simmental; Fankhauser Marcel, Eggiwil, je 34.75 P.;

25. Rolli Michael, Niedermuhlern; Bärtschi Marc, Zäziwil, je 34.50 P.;

26. Stucki Jan, Schlosswil; Roth Noel,Innertkirchen, je 34.25 P.;

27. Schenk Samuel, Eggiwil; Bircher Silvan, Adelboden; Aeschlimann Remo, Huttwil, je 34.00 P.;

28. Polesana Sergio, Büetigen, je 25.50 P.;

Schlussgang Jg. 2006-2007: Kuhn Silvan (Hasle-Rüegsau) gewinnt gegen Unternäher Diego (Schwarzhäusern) mit Kurz

 

JG 2004 - 2005

1. Steiner Raphael, Frutigen, je 58.75 P.;

2. Wüthrich Pascal, Signau; Hiltbrunner Fabio, Schmidigen-Mühleweg , je 58.50 P.;

3. Schärz Fabian, Aeschi b. Spiez, je 58.25 P.;

4. Lüthi Simon, Grosshöchstetten, je 57.75 P.;

5. Moser Michael, Arni, je 57.50 P.;

6. Stucki Fabian, Signau; Berger Jan, Fahrni b. Thun, je 57.00 P.;

7. Scheuner David, Oberlangenegg; Nussbaum Florian, Bigenthal, je 56.75 P.;

8. Dreier Yannik, Gohl; Wüthrich Jonas, Signau; Rutsch Remo, Rapperswil BE; Feldmann Matthias, Oberdiessbach, je 56.50 P.;

9. Trittibach Silvan, Diemtigen; Stalder Remo, Rumendingen; Schafroth Dario,
Urtenen-Schönbühl, je 56.25 P.;

10. Wüthrich Alexander, Walterswil BE; Vollenweider Maik, Linden; Matter Florian, Rubigen; Loretan Joel, Gerolfingen; Stucki Patrick, Horboden, je 56.00 P.;

11. Röthlisberger Sandro, Hasle-Rüegsau; Rust Lorin, Aesch LU; Künzi Patrik, Escholzmatt; Burger Etienne, Les Prés-d Orvin; Zryd Teo, Tavannes; Wiget Adrian, Wünnewil; Rindlisbacher Marco, Langenthal; Hänni Tobias, Grossaffoltern; Herrmann Max, Schönried, je 55.75 P.;

12. Wenger Loris, Bargen BE; Tschumi Daniel, Wolfisberg; Stoll Manuel, Stettlen; Aeschbacher Samuel, Wynigen; Strahm Markus, Eggiwil; Matter Max, Niederried b. Kallna, je 55.50 P.;

13. Wälti Lars, Dotzigen; Dubach Damian, Reichenbach im Kande; Sutter Samuel, Herzogenbuchsee; Rohrer Sven, Inwil, je 55.25 P.;

14. Huggler Jannick, Meiringen; Fankhauser Patrick, Untersteckholz; Abplanalp Christian,
Homberg b. Thun, je 55.00 P.;

15. Mäusli Florian, Heimenschwand; Eicher Cedric, Oberdiessbach; Chiodo Gian Paolo, Ebikon, je 54.75 P.;

16. Blatter Matthias, Wilderswil; Bachmann Samuel, Ersigen; Martin Mathieu, Sutz, je 54.50 P.;

17. Zürcher Benjamin, Eggiwil; Zuber Maurice, Zollbrück; Neuenschwander Noel, Oberönz; Krähenbühl Matthias, Oberhünigen; Flury Nils, Aeschi SO, je 54.25 P.;

18. Burger Gabriel, Orvin; Wyss Markus, Bönigen b. Interlak, je 54.00 P.;

19. Reinhard Kaspar, Bern; Gerber Hansueli, Schangnau; Gerber Adrian, Oberburg, je 53.75 P.;

20. Zaugg Simon, Ittigen, je 53.50 P.;

21. Bircher Reto, Kandergrund; Stucki Kilian, Wasen im Emmental, je 53.25 P.;

22. Schmutz Stefan, Mirchel, je 52.75 P.;

23. Wyss Benjamin, Bowil ; Schmid Shane, Höfen b. Thun; Reber Ramon, Schangnau; Ramseier Hannes, Langnau im Emmental; Moser Roger, Rüegsbach ; Leuenberger Nicola, Lützelflüh-Goldbac; Lehmann Fabian, Schüpbach; Gilgen Cédric, Tavannes; Geissbühler Christoph, Eggiwil; Gerber Nicolas, Zäziwil, je 35.50 P.;

24. Zaugg Silvan, Trubschachen; Wüthrich Christian, Trub; Wüthrich Adrian, Schangnau ; Blaser Lukas, Eggiwil; Häni Adrian, Seewil, je 35.25 P.;

25. Zbinden David, Riffenmatt; Lehmann Pascal, Linden, je 34.50 P.;

26. Sommer Nicolas, Wynigen; Binggeli Damian, Courtelary, je 34.25 P.;

27. Siegenthaler Leon, Faulensee; Röthlisberger Philipp, Zollbrück; Frutiger Oliver, Bönigen b. Interlak; Eggimann Benjamin, Zollbrück, je 34.00 P.;

28. Hirschi Niklas, Trub, je 27.00 P.;

29. Strub Claudio, Langnau im Emmental, je 18.25 P.;

30. Bürki Fabian, Eggiwil, je 8.50 P.;

Schlussgang Jg. 2004-2005: Steiner Raphael (Frutigen) gewinnt gegen Moser Michael (Arni) mit Aeusser Haken, am Boden vollendet

 

JG 2002 - 2003
1. Zaugg Lars, Aeschau, je 58.00 P.;

2. Staub Severin, Melchnau, je 57.50 P.;

3. Ruch Dominik, Eriswil, je 57.00 P.;

4. Hiltbrunner Remo, Schmidigen-Mühleweg, je 56.50 P.;

5. Wüthrich Tim, Grossdietwil, je 56.25 P.;

6. Pirkheim Elias, Habstetten, je 56.00 P.;

7. Michel Kaspar, Brienz BE, je 55.75 P.;

8. Wüthrich Severin, Trub; Mettler Fabio, Lengnau BE; Fankhauser Yan, Zollbrück; Rüegg Daniel, Flumenthal; Walther Reto, Habstetten, je 55.50 P.;

9. Bachmann Kilian, Hasliberg Hohfluh, je 55.25 P.;

10. Isch David, Jegenstorf; Neuenschwander Levin, Oberönz; Kohli Christof, Gstaad, je 55.00 P.;

11. Boss Andreas, Sigriswil; Maurer Simon, Oberbalm; Kauer Sandro, Mühlethurnen, je 54.75 P.;

12. Mosimann Simon, Mittelhäusern, je 54.50 P.;

13. Widmer Christian, Obersteckholz; Steiner Pascal, Adelboden; Zryd Luca, Tavannes; Lüthi Lukas, Marbach LU, je 54.25 P.;

14. Füglister Florian, Ballwil; Wittwer Mathias, Faulensee, je 54.00 P.;

15. Zimmermann David, Lenk im Simmental, je 53.75 P.;

16. Gerber Theo, Eggiwil, je 53.50 P.;

17. Wenger Mathias, Ochlenberg, je 53.25 P.;

18. Bühler Dario, Scharnachtal, je 52.75 P.;

19. Zurbuchen Dominik, Habkern; Ulrich Bruno, Wyssachen; Oester Nick, Adelboden; Nussbaum Jonas, Mirchel; Rossier André, Eriswil, je 35.50 P.;

20. Häni Roger, Grossaffoltern; Galli Franco, Boll, je 35.25 P.;

21. Frutiger Samuel, Bönigen b. Interlak, je 35.00 P.;

22. Mosimann Reto, Rapperswil BE; Liechti Lukas, Zäziwil, je 34.50 P.;

23. Gerber Martin, Heimiswil, je 34.25 P.;

24. Wyss Fabian, Bowil; Kobel Yves, Langnau im Emmental, je 34.00 P.;

Schlussgang Jg. 2002-2003: Zaugg Lars (Aeschau) gewinnt gegen Ruch Dominik (Eriswil) mit Kurz

[i] Die kompletten Resultate des Nachwuchsschwingertags am Samstag (pdf)

 

Emmentalisches Schwingfest, 12.Mai 2019, 188 Schwinger, 5600 Zuschauer:

1. Orlik Curdin, Rubigen;

2. Staudenmann Fabian, Guggisberg;   Aeschbacher Matthias, Rüegsauschachen , je 57.50 P.;

3. Zenger Niklaus, Habkern;   Wenger Kilian, Horboden;   Gasser Dominik, Eggiwil , je 57.25 P.;

4. von Weissenfluh Kilian, Hasliberg Hohfluh;   Gnägi Florian, Aarberg;   Anderegg Simon, Unterbach BE;   Zangger Dominik, Pfaffnau;   Weyermann Florian, Lotzwil;   Schenk Patrick, Koppigen;   Käser Remo, Burgaeschi;   Graber Willy, Bolligen ;   Gerber Christian, Röthenbach im Emmen;   Luginbühl Hanspeter, Aeschiried, je 57.00 P.;

 5. Walther Adrian, Habstetten ;   Studer Stefan, Utzenstorf;   Sempach Thomas, Heimenschwand, je 56.75 P.;

6. Schlüchter Colin, Langnau im Emmental;   Gäumann Stefan, Häutligen, je 56.50 P.;

7. Steffen Valentin, Koppigen;   Roth Dominik, Meikirch;   Ramseier Fritz, Süderen;   Mathys Simon, Walliswil b. Wangen;   Leuenberger Michael, Uebeschi, je 56.25 P.; 

 

Ohne Kranz:

8. Steffen Gustav, Koppigen;   Siegenthaler Tobias, Biglen;   Schenkel Remo, Gerzensee;   Röthlisberger Simon, Hasle-Rüegsau;   Hadorn Marco, Mühledorf BE;   Gehrig Philipp, Heimisbach ;   Egli Damian, Steinhuserberg;   Beer Peter, Oey;   Berger Lorenz, Niederscherli, je 56.00 P.;

9. Schütz Urs, Reichenbach im Kande ;   Schwander Severin, Riggisberg;   Ramseier Thomas, Süderen;   Michel Jonas, Bigenthal;   Locher Alfred, Langnau im Emmental ;   Burger Matthieu, Les Prés-d Orvin, je 55.75 P.;

10. Steffen Konrad, Koppigen;   Dummermuth Ueli, Heimenschwand;   Zaugg Lars, Aeschau ;   Thomet Adrian, Oberbalm;   Steudler Kevin, Hasliberg Reuti;   Mosimann Fabian, Signau;   Inniger Thomas, Adelboden ;   Hiltbrunner Remo, Schmidigen-Mühleweg;   Gäggeler Adrian, Wichtrach;   Fusco Sandro, Milken;   Elmiger Andreas, Hohenrain ;   Bremgartner Marcel, Melchnau;   Moser Michael, Aeschlen b. Oberdies;   Hadorn Christian, Eggiwil, je 55.50 P.;

11. Sommer Roman, Wasen im Emmental;   Fankhauser Reto, Oberhünigen;   Staub Maël, Sonceboz-Sombeval;   Kobel Marcel, Trubschachen;   Gerber Thomas, Eggiwil;   Gerber Samuel, Grindelwald;   De Fusco Dario, Ursenbach;   Berger René, Rüegsauschachen;   Wicki Cédric, Ersigen ;   Kropf Thomas, Rüedisbach;   Kestenholz Christian, Niederhünigen;   Renfer Lukas, Plaffeien;   Wüthrich Simon, Signau ;   Rüegsegger Christian, Lauperswil, je 55.25 P.;

12. Reust Markus, Gurzelen;   Aellen Florian, Gstaad;   Wüthrich Bruno, Signau ;   Tschanz Richard, Eriz, je 55.00 P.;

13. Heeb Thierry, Kallnach;   Bühler Marcel, Bowil;   Kämpf Marcel, Gunten;   Kyburz Silas, Kerzers;   Jäggi Lukas, Gutenburg;   Grossen John, Frutigen;   Graber Alfred, Biglen;   Wüthrich Philip, Mirchel;   Rüegsegger Ueli, Gysenstein;   Marti Stefan, Oberbütschel;   Galli Markus, Biglen;   Gerber Marco, Zäziwil, je 54.75 P.;

14. Wittwer Josias, Reichenbach im Kande;   Stalder Kurt, Eggiwil;   Roschi Adrian, Oberwil im Simmental;   Kappeler Ruedi, Reutigen;   Zgraggen Fabian, Aeugst am Albis;   Tschumi Lukas, Wolfisberg;   Thierstein Marco, Hochdorf;   Sommer Martin, Häusernmoos im Emme;   Scheuner Michael, Bleiken b. Oberdiess;   Schenk Adrian, Les Prés-d Orvin;   Joss David, Thierachern;   Gehrig Kilian, Sumiswald;   Bütikofer Lukas, Hasliberg Goldern;   Aebersold David, Walterswil BE;   Aebersold Adrian, Walterswil BE;   Wiedmer Michael, Fankhaus (Trub) ;   Galli Sandro, Biglen, je 54.50 P.;

15. Berger Ueli, Burgistein;   Wyss Sven, Römerswil LU;   Maurer David, Heimenschwand ;   Engel Manfred, Grosshöchstetten;   Blaser Roman, Boll;   Iseli Marco, Zwieselberg;   Beer Andy, Oey;   Gerber Stefan, Rüegsbach , je 54.25 P.;

16. Ryter Peter, Kandergrund;   Fankhauser Samuel, Zollbrück;   Aellen Philipp, Gstaad;   Kohler Matthias, Aefligen ;   Wüthrich Jonas, Trub;   Ramseier Samuel, Langnau im Emmental;   Oberli Pascal, Schangnau;   Baumann Roland, Oberdiessbach , je 54.00 P.;

17. Willimann Stefan, Pfaffnau;   Troxler Jonas, Urswil;   Röthlisberger Florian, Melchnau;   Reinhard Michael, Wasen im Emmental;   Keller Fredy, Gunten;   Kehrli Bruno, Gadmen;   Gasser Fabian, Eggiwil;   Danz Benoit, La Heutte ;   Siegrist Niklas, Biglen;   Siegenthaler Jürg, Langnau im Emmental;   Marthaler Michel, Zollikofen, je 53.75 P.;

18. Turin Antoine, Gilly;   Leuenberger Matthias, Eggiwil;   Rentsch Christian, Trubschachen;   Wehrli Christian, Uetendorf;   Walther Patrick, Huttwil ;   Bachmann Roger, Malters, je 53.50 P.;

19. Wicki Nicolas, St. Urban;   Steffen Loris, Grünenmatt;   Heim Michael, Oberwil im Simmental;   Bühler Roland, Schwanden (Sigriswil;   Zaugg Christian, Ittigen;   von Büren Stephan, Zauggenried ;   Siegrist Lukas, Röthenbach im Emmen;   Hehlen Nico, Oey;   Gerber Florian, Langnau im Emmental, je 53.25 P.;

20. Lüthi David, Bowil ;   Blaser Jan, Derendingen;   Zingg Michael, Huttwil;   Vögeli Luca, Wilderswil;   Thalmann Thomas, Wolhusen;   Probst Logan, Schangnau;   Hostettler Bruno, Sangernboden;   Aebersold Fabian, Walterswil BE, je 53.00 P.;

21. Mettler Fabio, Lengnau BE ;   Zimmermann Yves, Wattenwil;   Schütz Hansueli, Reichenbach im Kande;   Neukomm Thierry, Champoz, je 52.75 P.;

22. Schlüchter Georg, Worb;   Schindler Christoph, Oberdiessbach;   Bärtschi Silvano, Ranflüh, je 52.50 P.;

23. Wüthrich Hans, Eggiwil , je 44.25 P.;

24. Stucki Christian, Lyss, je 38.25 P.;

25. Gerber Ueli, Süderen, je 36.00 P.;

26. Zoss Cedric, Bern ;   Walther Nicolas, Rüeggisberg;   Suter André, Grindelwald;   Roos Fabian, Signau;   Lüthi Lukas, Marbach LU;   Burger Noel, Orvin ;   Boss Andreas, Sigriswil;   Berger Philipp, Oberfrittenbach, je 35.25 P.;

27. Mösching Andy, Gstaad;   Fankhauser Thomas, Steffisburg, je 35.00 P.;

28. Schüpbach Janick, Walkringen, je 34.75 P.;

29. Kohli Patrick, Mamishaus;   Knutti Alexander, Adelboden ;   Gerber Andre, Signau;   Burger Lionel, Orvin;   Wüthrich Severin, Trub;   Salzmann Luca, Gohl, je 34.25 P.;

30. Schmutz Adrian, Mirchel;   Riesen Lukas, Aeschau;   Gerber Theo, Eggiwil;   Fankhauser Marco, Trub, je 34.00 P.;

31. Gehrig Damian, Sumiswald , je 26.25 P.;

32. Lehmann Ueli, Hinterfultigen, je 26.00 P.;

33. Aeschlimann Ueli, Trubschachen, je 18.25 P.;

34. Schletti Andreas, St. Stephan, je 17.25 P.;

35. Habegger Heinz, Fankhaus (Trub), je 17.00 P.;

[i] Die kompletten Resultate des Emmentalischen Schwingfests am Sonntag (pdf)


Autor
pd, info@bern-ost.ch
Nachricht an die Redaktion
Statistik

Erstellt: 13.05.2019
Geändert: 13.05.2019
Klicks heute:
Klicks total: